Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда бы отправились на машине времени?
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Непознанное > Непознанная Вселенная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Злата
Что бы вы хотели изменить в прошлом, чтобы легче стало в будущем? А хотели бы заглянуть в будущее?
Сама бы я хотела попасть в прошлое, к своим бабушке и дедушке. Увидеть их молодыми - когда у них еще не было детей. Узнать их реакцию на слова, что я их внучка. В будущем бы хотела увидеть свои похороны. Услышать о себе всё хорошее, узнать кто и как будет по мне скорбить :)
Dalhi
Подобная тема есть уже на форуме...
]]>http://tochek.net/index.php?showtopic=4548]]>

будьте внимательны и пользуйтесь поисковиком.

Тема закрыта...
Пилот А
После просмотра фильма "Эффект бабочки" часто думала об этом,вернуться бы назад и переделать свою жизнь,но понимаю что жизнь тем и хороша что есть ухабы,взлеты и падения,а жить в абсолютной гармонии скоро бы наскучило.Нужно не возвращаться или подсматривать нужно жить сегодня и делать все в свое время
Фредди Крюгер.
Я бы тоже хотела. На пару месяцев назад...
Создатель Галактической Империи
Цитата(immersion @ 5.11.2006 - 22:44) *
Если бы вам дали машину времени куда бы вы отправились и зачем?

Видимо, в будущее, только сначала заслать робота, пусть найдет такое будущее, где работать не надо (роботы работают) ag.gif
Kogramat
Цитата(Пилот А @ 26.02.2008 - 15:22) *
Нужно не возвращаться или подсматривать нужно жить сегодня и делать все в свое время

поддерживаю...
Биби
не взяла бы кредит
wastintim
даже представить страшно,что-бы началось,будь перемещения во времени доступны.Ладно-бы только на самого себя влияло,а то ведь...Приходишь так домой,а оказывается кто-то твою квартиру уже в другой реальности купил...или ещё много примеров можно придумать.Ну его на фиг.Пусть так всё остаётся,как было.Можно выводы делать.(а можно и не делать)
Сашок
Я бы в Древнюю Грецию слетал бы или в Римскую Империю.
~*America*~
я бы изменила все свои поступки,последствия которых мне не нравятся...)))а еще хотела бы пожить во второй половине 80-х,и провести детство в начале 70-х)))
bliss
интересно было бы в качестве туриста во всех эпохах побывать,ничего не меняя, а просто своими глазами увидеть и сравнить с описанием историков(меня всегда интересовали бытовые мелочи ag.gif )
s1n
Поматался бы по своей жизни, посмотрел что нужно исправить...
-ultramarin-
жизнь я свою не стала бы менять... что есть- то есть...
наверно я использовала бы эту машину, чтобы увидеться и пообщаться с теми близкими людьми, которые, к сожалению, уже покинули наш мир.... вернулась бы в то время, когда они еще были рядом....
Esaul
Путешествие во времени уже не миф

Некоторые готовы платить большие деньги за то, чтобы обладать эксклюзивным средством передвижения

На протяжении веков человек пытался проникнуть в тайну времени. Чтобы потрогать, заглянуть в будущее, изменить свою жизнь. Наивный, он и сейчас думает, что способен всецело управлять секундными стрелками. Минута, час, день, год. Время действительно умеет летать. Эх, а если бы мы могли вот также легко сесть за штурвал чудо-машины, чтобы краешком глаза созерцать себя в пространстве будущего. Или вернуться в прошлое, чтобы исправить ошибки и круто перевернуть все свое существование. А, может, это будет уже другой человек и другая планета? И, если предположить, что подобная машина и впрямь существует, готовы ли вы управлять своим временем вопреки всем физическим явлениям, вопреки настоящему, которое через доли секунды уже готово стать вашим прошлым? Если честно, то я – пасс.

Хлебников описал в книге Москву будущего

Конструкторы лезут из кожи вон, чтобы создать машины, похожие на описания писателей-фантастов

Любители фантастики во все времена с упоением читали рассказы о чудо-машине, которая способна перенести человека в любое временное пространство. Герберт Уэллс и Жюль Верн - классики жанра, на самом деле настолько реалистично описали путешествия во времени, что порою создается впечатление, что они и сами построили эту машину и действительно совершали на ней невероятные перемещения. К тому же, эта тема стала излюбленным жанром кинематографа, который пестрит фильмами по известным фантастическим мотивам. Но такая ли это фантастика? В начале ХХ века, кажется, лишь один человек - известный русский поэт Велимир Хлебников, относился к перемещениям во времени совершенно серьезно. Мало того, что он верил в возможность создания машины времени из зеркал, его еще интересовали свойства физического времени. В философско-математической работе "Доски судьбы", написанной им перед самой смертью в 1922 году, он сделал великолепную попытку овладеть числовыми законами времени. Везде, где только можно, он всячески пропагандировал изобретение Уэллса и даже описывал свое путешествие в Москву будущего, которое удивляет своими совпадениями с реальной Москвой конца нашего века: проспекты с большими зданиями, дом-тополь, который, ну, очень напоминает Останкинскую телевышку.

Как сказал бы Станиславский: не верю. Хотя, чего там лукавить. В детстве, как и многие мои соплеменники, взращенные на культовом советском кино, я с упоением завидовала маленькой, но такой умной и ловкой Алисе из будущего, которая спасла наш хрупкий мир от временных пиратов, завладевших машиной времени. В общем, так ли невероятна машина времени? И можно ли вообще сделать эту фантастическую штуковину?
Ученые сжигали построенные машины

Трудно представить, что еще вчера автомобилем будущего представляли "летающую тарелку". А сегодня таким авто уже не удивить

Не с перемещением во времени, а с неоднородностью физического времени впервые столкнулся еще в 1943 году Альберт Эйнштейн. А произошло это в знаменитом филадельфийском эксперименте с созданием вокруг эсминца "Элдридж" кокона из мощного электромагнитного поля. В опыте использовались гигантские магнитные генераторы, работавшие на резонансных частотах. Никаких мер безопасности предусмотрено не было, секретный эксперимент закончился трагически, Эйнштейн сжег свои рукописи из опасения, что время будет использовано в качестве оружия во вред человечеству.

Но на этом дело Эйнштейна не закончилось. Его продолжил профессор Николай Александрович Козырев, который занялся проектированием машины времени еще во время своего заключения в тюрьме ГУЛАГа. Для окончания расчетов ему не хватало знания некоторых астрономических величин, но узнать их в тюрьме было невозможно. Это очень подробно описал в своей книге «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицын. Если верить его труду, то попав в безвыходное положение, Козырев впервые в жизни обратился с просьбой о помощи к Богу. И после нескольких дней молитвы к ногам Николая Александровича упал астрономический справочник. Возможно, это была своеобразная шутка надсмотрщика, но, как бы там ни было, книга была им отобрана обратно слишком быстро. Через много лет Козырев все же приступил в Пулковской обсерватории к опытам со временем. Изменений в ничтожные доли секунды удалось добиться на вращающихся маховиках, в воде при растворении в ней некоторых веществ, при экранировании пространства с помощью зеркал. Опыты эти по праву вошли в золотой фонд физики.

Некоторые из этих опытов (например тот, где экраны из расставленных в виде спирали массивных плит заставляют вращаться подвешенный на нити диск) повторил и доработали чуть позже член-корреспондент Академии Наук Белоруссии Альберт Иосифович Вейник и московский физик Анатолий Федорович Охатрин.

Позже Альберт Вейник ушел в религию, взял себе новое имя Виктор, а свои научные работы и книги, в том числе по физике времени, сжег на костре во дворе академии. Можно сказать, что практически весь остаток своей жизни Виктор Вейник опровергал собственные работы. Не исключено, что он, как и Эйнштейн, действительно узнал что-то такое, что могло оказаться опасным для человечества.
Вихревой двигатель лечил серьезные болезни

Отправляться в путешествие можно разными способами

Впрочем, кроме опасности знания несут и несомненное добро. Достаточно скоро после исторического костра из книг Вейника еще один инженер Борис Петрович Додонов из Москвы снова соорудил несколько козыревско-вейниковских экранных спиралевидных статоров, один из которых -поистине колоссальных размеров - был изготовлен из нескольких десятков листов жести.

Додонов подошел к практическому результату интуитивно. В 1991 году он запатентовал свой вихревой двигатель (патент N 2005505 на "двигатель, использующий космическую энергию"). А на его основе создал приборы для исследования патогенных зон и корректор биополя "КОРБИО" для безоперационного лечения. В зависимости от сорта дерева (береза или осина) и направления спирали лечебный статор либо подпитывал неведомой энергией выздоравливающий организм, либо угнетал злокачественные опухоли. В отличие от своих предшественников Додонов стал использовать этот аппарат не столько для научных экспериментов (никаких измерений хода времени не производилось), сколько для лечения самых различных заболеваний.

В этих экспериментах принимал участие и один из самых известных на сегодняшний день исследователей аномальных явлений, руководитель международной научно-исследовательской общественной организации «Космопоиск» Вадим Чернобров. Вот, что он говорит: «Я могу только засвидетельствовать результативность экспериментов Додонова, хотя в пользу лечебных деревянных статоров, конечно же, больше меня говорят многочисленные акты испытаний и истории болезней пациентов, излеченных по его методу в центре дендротерапии в Измайловском парке».
Способы перемещения во времени

Это не машина времени, хотя могла бы ею стать

В своих трудах о научных изысканиях и возможности создания машины времени Вадим Чернобров описал способы перемещения человека во времени.
По его теории, современная наука допускает несколько возможных способов путешествия в будущее. В общем-то, любой человек путешествует в будущее, даже когда он просто лежит на диване, так что речь идет об ускоренном путешествии.
1. Физический - на основе следствий теории относительности.
2. Движение со скоростью, близкой к скорости света. Время путешествия, измеренное по часам того, кто двигался с такой скоростью, всегда меньше измеренного по часам того, кто оставался неподвижен .
3. Присутствие в области сверхвысокой гравитации, например, вблизи горизонта событий черной дыры.
4. Биологический — остановка метаболизма тела с последующим восстановлением. Например, крионика.
Кстати

Собственно говоря, вопрос о существовании машины времени остается открытым. Понятно, что научные умы будут по-прежнему ломать голову над разработкой ее модели. Фантасты продолжат жизнеописание героев, перемещающихся в пространстве… А время. Кстати, сверим часы. Удивительно, но факт: даже находясь здесь и сегодня и имея вполне стандартные представления о времени, каждый из нас проживает только свое настоящее, которое для кого-то именно в этот момент может быть уже прошлым или, напротив, всего лишь обозримым будущим.
lehey
эм незнаю удалилось моё сообщение здесь или не т, но на всяк случай повторюсь, хочу посмотреть историю россии своими глозами)))
Дракон_
А я бы отправился в будущее, как как Коля Герасимов из Гостья из будущего.
Аннри
Если б прошлое можно было менять, я бы его, наверное, изменила.
А так... отправилась бы в будущее, интересно же посмотреть - КАК ОНО ТАМ???
Omelia
Я бы хотела перекинуться во времена Рюрика.На часик...главное не отстать от группы туристов :)
zhenechka456
я бы слетала во времена викингов, и чтоб обязательно принцессой в замке. ЭЭЭх турникы, платься, подземелья, замки!!! Красота! Но не надолго, а то женьщины там долго не жили, в 30 лет уже старуха! ну так на день, два!
Hector
вернутся назад, что-то исправить в своей жизни ну и конечно же будущее посмотреть
3еВс
я бы в средневековье отправился и в будущее лет на 100 вперёд
Белый Мишка
На пару миллионов лет вперед- не прочь, а вот назад что-то не охота:-)
ИльиниШна
Не так далеко. В 23 сентября 2004 года... Кое-что исправила бы в тот день.
Милли
Я бы на динозавров посмотрела
Lenhik
конечно в будущее
Cruel
точно не в будущее...

хотел бы посмотреть на то как жили инки или ацтеки, майа...


и увидеть атлантиду...я верю что она есть (была) :)
@лис@
мне бы хотелось отправиться в прошлое, а конкретней в средневековье хочу
nikolya
Лет этак на 40-50 вперед!)
Светлый лик
А я бы отправилась в прошлое, к амазонкам. Очень хочется повоевать с амазонками, на их стороне. Еще бы хотелось поучавствовать в рыцарских сражениях и принять участие в войнах средневековья, поучавствовать в побоищах, посражаться на мечах, приобрести опыт владения холодным оружием на практике так сказать.
элли
В прошлое.
Будущее слишком туманно и неопределённо.
А в прошлом можно ещё раз пережить хорошие минуты жизни, что-то исправить...
Джоан
Я бы в разные времена отправилась... Любопытный я человек.

Но прежде всего, я бы отправилась в СВОЕ прошлое, чтобы исправить кое какие ошибки...
Fоxik
Для начала в прошлое, на месяц назад, кое-что исправила бы.
LoLa
значит так:

1. к Аристотелю

2. во Францию 18 века

3. к Набокову *стать его Лолитой smirk.gif *

4. в конец 80-х: к группе Кино, Гребенщикову, молодому Дельфину


эх, вот бы и вправду так cq.gif
Кристишенька
я отправилась бы в прошлое... мммм ну на несколько лет назад и исправляла бы свои ошибки!

А еще интересно кем я была в прошлой жизни!так что лет на 18( ну там в зависимости от моего возраста) воть...
Шлезвиг
В античную Грецию, ну очень мне интересно, как там народ жил.
Исправить пару боков в прошлом.
А еще лет на 40 назад, только в Швейцарию, положить денег на депозит. а сегодня снять)
amidatong
тысяч на 500-600 в будущее и в 12-10 века до нашей эры!
markovka
В прошлое. Просто, чтобы очень дорогие мне люди были рядом. что-то грустно стало. ac.gif
DOM
Ошибки прошлого надо исправлять в настояшем, либо уйти в прошлое и там остаться.
Суббота
я бы в будущее отправилась) посмотреть что да как...
а если в прошлое, то в Англию...века XVIII-го...какой-нибудь леди))
inDepenDeNt
А я куда-нить подальше хочу...этак лет на 50 миллиардов в прошлое...посмотреть как Вселенная образовалась...на БигБум
Дубровский
В прошлое, изменил бы кое-что
Я-Это-Я
Цитата(Дубровский @ 22.02.2009 - 13:01) *
В прошлое, изменил бы кое-что

Ой, как интересно.
А я бы в будущее заглянуть хотела. На цивилизацию хотелось бы посмотреть. Загнется ли она или же будет процветать.
Ameno
В прошлое...лет так на 20-25 назад...в безоблачное детство
AHOOLEE
я бы хотела посмотреть на некоторых родных и знакомых, когда они были молоды, полны сил, спокойны..
может, это помогло бы понять, в какой момент человек озлобился на всех и вся.
и, конечно, те из родственников, кого я не запомнила или не застала.
Эльф
а я бы с удовольствием посмотрела на Париж 18 века....
Gem
В далекое прошлое не хочу, про него всё известно из истории. В недавнее прошлое, что бы исправить ошибки? - тоже нет. Остаётся будущее: своё знать боюсь, так что далекое (примерно 2500 год). Узнаю что-нибудь эдакое, вернусь всем расскажу и получу нобелевскую премию и кучу денеГ bm.gif
Jumaissa Trisste'do
Ну если уж выбирать... Отправилась бы в путешествие на Титанике, чтоб посмотреть на этот корабль и классовое разделение. Хотелось бы стать пассажиром 1 класса, естественно. И да, чтоб когда я туда попала, мне нельзя было, при всём моём желании, вернуться обратно, а желание будет.
Я походу просто мазахистка....
Nelo_Angelo
Хм отправился бы в прошлое...на несколько месяцев назад....остановил бы кое-какие свои действия тогда.
Маленькая Девочка
В моей жизни меня все устраивает,поэтому отправилась бы просто в средние века..))
Или во времена первобытных людей ненадолго))А то съедят ещё))
А можно было бы и в будущее..посмотреть что будет)
Hата
Как ни странно, но в детство... Сейчас была бы совершенно другим человеком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.