Цитата(МилыйАнгел @ 14.06.2022 - 20:26)

Здорово. Как вам Австралия?
Интересная, тем более в первый раз. В ноябре, сухо и не жарко. Я был только в Канберре (с пересадкой) и Аделаиде, а так в Аделаиде чуть меньше месяца. В Канберре буквально пол дня. Такой деловой офисный город, небольшой для столицы. Аделаида конечно же красива, полно зелени и скверов. Город я бы сказал одноэтажный, коттеджный. Центр конечно же - бетон, асфальт, пробки, высотки... )) Транспорт там интересный, средне что-то, между трамваем и автобусом. Автобус ходит по рельсам вроде , правда толком не рассмотрел. Может гнать прям с бешеной скоростью...город то растянут довольно широко.
Полно общественных туалетов, даже в ЕС такого количества не видел.
Что ещё... практически весь город покрыт бесплатным вай фаем. Светофоры почти все с кнопками. Только на центральных перекрёстках автоматические.
Общепит обычный, нет там как некоторые думают, блюд из змей и ящериц. Хотя, по местному тв рекламу видел, с экзотикой, но в основном что-то из необычного морского и фруктового.