Главного конкурента Макрона на предстоящих выборах президента Марин Ле Пен приговорили к лишению свободы на 4 года
Парижский суд признал её виновной в нецелевом использовании средств Европейского союза. По данным обвинения, она и её соратники создали схему фиктивного найма ассистентов для депутатов Европарламента, что позволило присвоить около 7 миллионов евро.
Ей запрещено баллотироваться на выборах в течение пяти лет, что фактически лишает её возможности участвовать в президентской гонке 2027 года.
Бульбаш
31.03.2025 - 20:54
Цитата(Любопытная @ 31.03.2025 - 16:58)
Главного конкурента Макрона на предстоящих выборах президента Марин Ле Пен приговорили к лишению свободы на 4 года
Ну так демократия же! )))
Мак
31.03.2025 - 21:48
Цитата(Бульбаш @ 31.03.2025 - 20:54)
Ну так демократия же! )))
В Румынии обожглись, вот заранее и готовятся
Lumen Coeli
31.03.2025 - 22:07
Будем болеть за Жордана Барделлу, значица...
Ajax
1.04.2025 - 9:22
У нынешней власти ни единого шанса: большинство французов поддержали бы кандидатуру Жордана Барделлы, если бы он сменил Марин Ле Пен в президентской гонке 2027 года — СМИ
Согласно данным опроса, проведенного Toluna Harris Interactive, от 35 до 36% французов отдали бы свой голос за лидера партии «Национальное объединение» Жордана Барделлу.
За мэра мэр города Гавр Эдуарда Филиппа проголосовали 25% граждан, а за Жан-Люк Меланшона, который на выборах 2022 года призывал не голосовать за Марин Ле Пен, — всего 13%.
Ранее Марин Ле Пен обвинили в создании фиктивных рабочих мест для ассистентов депутатов Европарламента и приговорили к четырем годам лишения свободы. Из-за решения суда политик не сможет участвовать в президентских выборах в ближайшие пять лет.
Удар по ключевому оппоненту Эммануэля Макрона причинил больше вреда ему самому, чем оппозиции.
Ajax
1.04.2025 - 10:50
Черный любовник Макрона умер от СПИДа.
Шокирующее заявление во время интервью на тему борьбы с ВИЧ/СПИД в Африке сделал активист движения Реольф Флеминг. Он сообщил, что его двоюродный брат Дмитрий, который недавно умер от СПИДа, имел сексуальную связь с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
- Он вел беспорядочную половую жизнь и его партнерами были в большинстве своем мужчины. А среди них Эммануэль Макрон, который приезжал на Сент-Мартен в 2018 году. - Это который французский президент? - Так точно.
Смерть брата сделала Реольфа активистом движения против распространения ВИЧ/СПИД. Итак, по его словам, его брат-гомосексуалист имел беспорядочные связи и в том числе занимался сексом с Эммануэлем Макроном. К слову, слухи о гомосексуальности Макрона ходят во французских СМИ уже давно. Братья познакомились с президентом во время его визита на их родной Сен-Мартен в 2018 году. Это остров на Карибах, половина которого принадлежит Франции. Кадры с той встречи получили широкое распространение. На них Макрон, Реольф и Дмитрий. Встреча с французским президентом оказала на братьев большое влияние и наставила их «на путь истинный». И, как выясняется, дружба между Дмитрием и Макроном вылилась в нечто большее. Увы, год назад Дмитрий умер от СПИДа. А его брат теперь сражается с распространением болезни в Африке.
Мэл
4.04.2025 - 15:30
Чтоб поржать.
Цитата
Херсонский вестник l Сводки СВО Морпехи Франции отрабатывают городские бои.
гы а это реальный скрин с экрана кто-то остроумный из французов на тв одну букву подменил
Айя-Софи
7.04.2025 - 6:58
Цитата(Ajax @ 1.04.2025 - 10:50)
Черный любовник Макрона умер от СПИДа.
Шокирующее заявление во время интервью на тему борьбы с ВИЧ/СПИД в Африке сделал активист движения Реольф Флеминг. Он сообщил, что его двоюродный брат Дмитрий, который недавно умер от СПИДа, имел сексуальную связь с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Макарон как пить дать болен...........потому и дуркает на последок(
Ajax
9.04.2025 - 10:13
Макрон перебарщивает с одеколоном, «как если бы он метил свою территорию», — пишет в своей книге «Трагедия Елисейского дворца» (La Tragédie de l'Élysée) журналист Le Parisien Оливье Бомон.
Макрон всегда носит с собой флакон духов, чтобы наносить на себя в «промышленных количествах».
льдинка
9.04.2025 - 11:51
это шутки? я валяюсь с ваших постов, Макрон такой смешной
Lapsha
11.04.2025 - 23:33
Как устроена жись в Эуропе. Франция - это ж настоящая Эуропа, не так ли?
Особенно меня впечатлила медицина. Я всякого уже наслушался про "бесплатную" европейскую и канадскую медицину. Но стоять в очереди на приём 3 года с острой болью - это вааще, конечно. Платная американскя хоть и не такая тормознутая, но обращаться к ней как-то не тянет вообще. Поскольку не знаешь во что тебе это в результате выльется, даже с хорошей страховкой.
Мэл
12.04.2025 - 19:38
Цитата
Хорошо, что мы живём в России, а не в Америке!
🇫🇷🐀 Париж, Франция. Только не смейтесь. Хотя, смейтесь😁
Депутат Парламента Шарль Аллонкль срывает покровы с европейской бюрократии: - Франция увязла в ней до полного абсурда. - например, для замены лампочки в офисе надо пройти три дня обязательного обучения, введены дополнительные регламенты на пакеты для краски, коробки для тортов и бутылки с водой. - когда на участок моего избирателя, фермера Оливье упала крупная ветка, он не думал, в какой переплёт он попал. - на его беду, ветка упала в канаву, которая классифицируется в ЕС, как водно-болотное угодье. - чтобы её убрать, Оливье должен был заполнить 13 страниц формы CERFA* № 14 734.04 в трех экземплярах и ждать разрешения префектуры 12 месяцев. - несогласованное вторжение в водно-болотное угодье было бы квалифицировано для Оливье как злонамеренное нарушение верховенства закона ЕС.
Франция предлагает увеличить численность мониторинговой миссии ЕС в Армении
Глава МИД Франции Барро заявил (https://t.me/SputnikARM/84324), что обеспокоен ростом напряженности на армяно-азербайджанской границе, и отметил необходимость «расширить миссию и сдержать напряженность».
В ответ на это, глава пресс-службы МИД Азербайджана Гаджизаде заявил (https://x.com/Aykhanh/status/1911723297072365960), что поставки Францией летального оружия в Армению, а также длительная антиазербайджанская позиция, которая не служит миру, противоречат заявлению министра, который выражает озабоченность по поводу региональной напряженности. Также он назвал дестабилизирующим вмешательство третьих стран, в том числе Франции, в региональные вопросы одним из препятствий на пути к долгосрочному миру с Арменией.
Ajax
14.04.2025 - 18:25
По данным опроса института IFOP, 10% населения Франции моется простой водой, без геля для душа или мыла, из-за отсутствия возможности их купить.
Айя-Софи
15.04.2025 - 6:16
Ужас(
Мак
15.04.2025 - 7:09
Цитата(Айя-Софи @ 15.04.2025 - 6:16)
Ужас(
Да ладно, они в средневековье вообще не мылись, это у нас в каждой деревне бани стояли
Айя-Софи
15.04.2025 - 7:16
Цитата(Мак @ 15.04.2025 - 7:09)
Да ладно, они в средневековье вообще не мылись, это у нас в каждой деревне бани стояли
Ну все таки развитие человечества предполагает,что человеки станут жить лучше
Любопытная
16.04.2025 - 10:07
Цитата
В ряде французских тюрем зафиксированы "скоординированные нападения" с применением огнестрельного оружия и поджогов The Independent: несколько тюрем во Франции подверглись нападению и поджогам
Голос Мордора Извинительное письмо Трампу после скандала в Белом доме Зеленскому помогали составлять в министерстве иностранных дел Франции.
Сук... "Monsieur! Je ne mange pas six jours!"...
Мак
16.04.2025 - 15:46
Цитата(Айя-Софи @ 15.04.2025 - 7:16)
Ну все таки развитие человечества предполагает,что человеки станут жить лучше
Но не все - мы станем лучше, а они уже прошли свой пик и теперь будут только хуже
Ajax
17.04.2025 - 11:42
Экономика Франции переживает стремительное падение. Политика президента Эммануэля Макрона оказалась проигрышной. По данным соцопроса Французского института общественного мнения, почти половина граждан (47%) экономят на средствах личной гигиены. Из них 22% ограничивают потребление туалетной бумаги. Кроме того, 33% француженок стали меньше пользоваться косметикой.
Айя-Софи
18.04.2025 - 8:27
Цитата(Мак @ 16.04.2025 - 15:46)
Но не все - мы станем лучше, а они уже прошли свой пик и теперь будут только хуже
Ajax
24.04.2025 - 19:55
ArcelorMittal объявляет о ликвидации более 600 рабочих мест на семи предприятиях во Франции для борьбы с кризисом в сталелитейной промышленности Европы.
Поздравляем с почином. Скоро увольнений будет много больше. Надо срочно выделять деньги Украине.
Дональду Трампу придется "избавиться" от Эммануэля Макрона, который мешает достижению мира. Такое мнение высказал лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо в соцсети X (бывшая Twitter; заблокирована в РФ).
Как заявил политик, американский президент презирает французского лидера и знает, что тот хочет помешать достижению мира.
"Поэтому Трампу нужно избавиться от него, чтобы избежать войны", - написал Филиппо.
Ajax
2.05.2025 - 12:50
Марин Ле Пен - подвергла критике политику Евросоюза:
В этой параллельной галактике — галактике Европейской комиссии, галактике Эмманюэля Макрона — новая реальность, похоже, до сих пор так и не была осознана. Их политика, будто выветренная от нафталина, выглядит устаревшей, дряхлой, изношенной до такой степени, что стала токсичной для наших стран. Проблема в том, что за это непростительное отставание сейчас расплачиваются наши предприятия и их работники — через массовые увольнения, каждое из которых становится личной трагедией.
Cortes
2.05.2025 - 13:32
Франция и Польша подпишут новый всеобъемлющий двусторонний договор. Он охватит вопросы обороны, энергетики и экономики на фоне угроз со стороны РФ и изменения политики США. Об этом сообщает Financial Times. Пакт будет подписан президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском 9 мая, когда Европа будет отмечать 80-летие окончания Второй мировой войны.
Оборонный пакт появился после того, как Туск недавно предположил, что Польша открыта для изучения способов быть прикрытой Францией, которая обладает ядерным оружием. Туск также говорил о разработке Польшей собственных ядерных боеголовок для сдерживания России.
Франция десятилетиями заявляла, что "жизненно важные интересы", определяющие применение атомного оружия, имеют "европейское измерение". Французский чиновник заявил, что Макрон и Туск вряд ли придут к каким-либо выводам по ядерному сдерживанию, когда встретятся для подписания пакта.
Документ охватит широкий круг тем и предоставит Польше соглашение, аналогичное тем, что уже объединяют Францию, Германию, Италию и Испанию. Франция также имеет более узкие договоры, сфокусированные на обороне, с другими странами, такими как соглашение Ланкастер-хаус с Великобританией.
Также Франция намерена активнее участвовать в энергетическом переходе Польши - страны, которая до сих пор в значительной степени зависит от угля. На фоне стремительного роста польских оборонных расходов (4,7% ВВП в 2025 году) Париж планирует увеличить продажу своей военной техники - в частности вертолетов, подводных лодок и самолетов - несмотря на конкуренцию со стороны США и Южной Кореи.
Франция и Польша модернизируют двусторонний договор, заключенный в 1991 году, вскоре после того, как Польша освободилась от коммунистического режима и за несколько лет до ее вступления в НАТО, а затем в ЕС. https://www.ft.com/content/a10bb358-b72f-4a...a6-ed885866e216
Ajax
7.05.2025 - 8:38
Макрон выступил с речью перед Великой масонской ложей Франции и назвал консервативный поворот врагом «настоящего просвещения».
Президент Франции стал первым главой республики, посетившим эту организацию, насчитывающую 32 000 членов. В своём выступлении он призвал масонов стать «послами секуляризма» для защиты «республиканских ценностей».
Макрон подчеркнул историческую связь между ценностями Французской республики и масонскими идеями, напомнив, что девиз «Свобода, равенство, братство» изначально был лозунгом масонов. По его словам, масоны стоят «на передовой битвы за сохранение европейских ценностей», таких как свобода и равенство, перед лицом т.н. «Тёмного просвещения».
«Этот проект, рождённый в Соединенных Штатах, но распространяющийся и в Европе, хочет стереть последние три века человеческого прогресса», — заявил Макрон. Он призвал масонов противостоять «Тёмному просвещению» и отстаивать «ценности республики».
«Тёмное просвещение» (Dark Enlightenment) — это философско-идеологическое течение, связанное с критикой современных либеральных демократий, прогрессивизма и гуманистических ценностей. Термин был популяризирован британским философом и программистом Ником Лэндом и часто ассоциируется с блогером Кертисом Ярвином.
Ajax
13.05.2025 - 9:21
В доме у Макроней - Эммануэль? - Что, Бриджит? - Ты опять нюхал эту салфетку? - Что? Нет! - Скажи мне честно. - Честно, я не нюхал эту салфетку! - Зачем ты мне врёшь? Вчера журналисты засняли тебя в поезде, ты нюхал салфетку со Стармером и Мерцем, просто признайся. - Да нет, это вообще не моя салфетка была, это Мерц принёс! Они со Стармером нюхали, а я просто рядом сидел.
- Нет, Мерц ложечку принёс. А салфетку ты на видео прятал. Где ты её взял? - Да не моя это. - У Зеленского, да? Это Зеленский даёт тебе салфетки, скажи честно? - Почему ты никогда мне не веришь?! - Да вы как этой салфеткой обнюхаетесь, сразу Путину ультиматумы ставить начинаете, хотя он ни на тебя, ни на немцев с 2022 года никак не реагирует вообще. В интернете уже все смеются. За что мне этот позор на старости лет, Господи, угораздило замуж за сопляка выйти. - Бриджит, ну, чего ты опять начинаешь. - Маню, пожалуйста, пообещай мне, что ты бросишь нюхать салфетку, иначе мы разведёмся. == [Орда] - родная, злобная, твоя
Цитата
«И вот президент Франции Эммануэль Макрон просит французский народ о жертвах, как вдруг понимает, что носит очень дорогие часы. И вуаля, словно по волшебству, они исчезают под столом»:
У Макрона богатый опыт незаметно прятать компрометирующие предметы - не так давно, говоря о необходимости для французов затянуть пояса, он незаметно снял под столом часы за сотню тысяч евро. https://t.me/dimsmirnov175/97074
Ajax
13.05.2025 - 12:08
Салфетница
Тойя
13.05.2025 - 12:09
Красавчег, домакронился безумец, он опасный, но вроде трус. п-ы они все такие.
Ajax
13.05.2025 - 12:48
Президент Франции Макрон потребовал удалить посты про поезд и кокс салфетки для носа из соцсетей. Мол, он человек скромный и на лавры главторчка всея планеты посягать не собирается. После чего власти Франции резко начали рассылать требования во всех соцсетях «удалить компрометирующие публикации с порошком».
Айя-Софи
13.05.2025 - 12:49
Цитата(Ajax @ 13.05.2025 - 12:08)
Салфетница
блеск)
Цитата(Ajax @ 13.05.2025 - 12:48)
Президент Франции Макрон потребовал удалить посты про поезд и кокс салфетки для носа из соцсетей
Поздно...........))))) Засветился... Теперь на всю жизнь пятно)
Мэл
18.05.2025 - 17:42
Цитата
Хорошо, что мы живём в России, а не в Америке! 🇦🇱 Тирана, Албания. 🇫🇷🐔Макрон прилетел в эту страну. На видео - он гуляет с премьером Рама держась за руки. https://vk.com/video-218535338_456248466
Айя-Софи
19.05.2025 - 4:48
Макроша в последнее время совсем нюх потерял)))))(и в прямом и переносном ,видимо, смысле)))) То ли уже ничего не боится, потому что ни на что не рассчитывает и ,,лицо держать,,бестолку) То ли, кокаин совсем бошку закрутил и он утерял способность контролировать свои желания
Ajax
19.05.2025 - 13:32
«Угадайте, кто единственный глупец» Макрона высмеяли из-за фото на европейском саммите
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял президента Франции Эманюэля Макрона за фотографию на саммите Европейского политического общества в Албании.
Айя-Софи
19.05.2025 - 15:39
Цитата(Ajax @ 19.05.2025 - 13:32)
«Угадайте, кто единственный глупец» Макрона высмеяли из-за фото на европейском саммите
Пока Маню получает от жены по сусалам, Счётная палата Франции заявляет о "кризисе ликвидности" в сфере социальных обязательств. То есть, говоря русским языком, денег на социалку просто нет. Ситуация на грани катастрофы.
Но на Украину денег найдут.
Anarhist
27.05.2025 - 13:16
Если президент не может управлять даже поведением своей жены по отношению к себе, то как он может управлять государством?
hook
27.05.2025 - 14:16
Да уж... серьезно "жена" Макрошу подставила.... в сети мемов хоть отбавляй...
Мэл
27.05.2025 - 15:05
Цитата
Голос Мордора
"Ваша жена избивает вас?" В некоторых спортивных залах Франции начали появляться плакаты с рекламой самообороны.
Cortes
27.05.2025 - 22:29
Ой, забыли уже, как Мелания руку Трампа отталкивала и не хотела переезжать в Белый дом в первую его каденцию, а к концу на развод подавать собиралась) Видимо нелегкое это дело быть женой президента)) И вообще Бриджит помаду с его губ стереть хотела, а может вьетнамская муха цеце залетела и она мужа спасла))
Любопытная
28.05.2025 - 10:21
Цитата(Cortes @ 27.05.2025 - 22:29)
Ой, забыли уже, как Мелания руку Трампа отталкивала и не хотела переезжать в Белый дом в первую его каденцию, а к концу на развод подавать собиралась) Видимо нелегкое это дело быть женой президента)) И вообще Бриджит помаду с его губ стереть хотела, а может вьетнамская муха цеце залетела и она мужа спасла))
все может быть) но стебутся же в первую очередь французы
Ajax
28.05.2025 - 10:25
Цитата(Cortes @ 27.05.2025 - 22:29)
Ой, забыли уже, как Мелания руку Трампа отталкивала и не хотела переезжать в Белый дом в первую его каденцию, а к концу на развод подавать собиралась) Видимо нелегкое это дело быть женой президента)) И вообще Бриджит помаду с его губ стереть хотела, а может вьетнамская муха цеце залетела и она мужа спасла))
Характерно, что вы все готовы оправдать)) Даже наличие пениса в штанах "первой леди" Франции. Очень явное на фотках. как и салфетки с ложечкой.
Мак
28.05.2025 - 12:04
Цитата(Ajax @ 28.05.2025 - 10:25)
Характерно, что вы все готовы оправдать)) Даже наличие пениса в штанах "первой леди" Франции. Очень явное на фотках. как и салфетки с ложечкой.
Потому что Украина - вторая Франция
hook
28.05.2025 - 13:43
Цитата(Любопытная @ 28.05.2025 - 11:21)
все может быть) но стебутся же в первую очередь французы
Сейчас еще стебутся над Charlie Hebdo.... чьи обложки подделали неизвестные художники-карикатуристы... пишут, что они нарисованы более профессионально.... и как всегда власти ищут русский след....
Cortes
28.05.2025 - 13:49
Цитата(Ajax @ 28.05.2025 - 10:25)
Характерно, что вы все готовы оправдать)) Даже наличие пениса в штанах "первой леди" Франции. Очень явное на фотках. как и салфетки с ложечкой.
Мне нет дела до чужих штанов. А салфетками и ложечками пользуюсь, признаю)
Цитата(Мак @ 28.05.2025 - 12:04)
Потому что Украина - вторая Франция
РИ тоже хотела, но помешали большевики
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.