Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэропорты и гражданские самолеты
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости > Новости за чашкой кофе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мэри
полит.ру
Руководство аэропорта города Хургада в Египте приняло решение выделить второе здание аэропорта исключительно для рейсов с российским туристами, сообщает Youm7.

Как сообщил источник в аэропорту, с такой просьбой к администрации аэровокзала обратилась российская делегация. После переговоров с министром гражданской авиации Египта было решено выделить для туристов из России второе здание, известное как «старый аэропорт».

Источник добавил, что власти Хургады уже получили подтверждение от российской стороны и ожидают возобновления регулярных рейсов из России на Красном море в октябре, а чартерных — в ноябре этого года.

25 сентября в министерстве гражданской авиации Египта подтвердили, что Россия и Египет договорились начать восстановление авиасообщения в октябре. Сообщения о договоренности по возобновлению авиасообщения появились в преддверии визита в Каир министра транспорта РФ Максима Соколова.
________
28 сентября. INTERFAX.RU - Экипажи трех пассажирских лайнеров наблюдали минувшей ночью вблизи Томска светящийся объект, похожий на метеорит, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"Летные экипажи самолетов "Аэрофлота", корейских и китайских авиалиний около трех часов ночи по московскому времени наблюдали в непосредственной близости от бортов в одном и том же месте, приблизительно в 120 километрах от Томска, яркую святящуюся точку, которая затем распалась на части", - сказал источник.

Он сообщил, что экстренные службы не подтвердили факт авиационных событий или происшествий с воздушными судами в районе инцидента.

"По предварительным данным, экипажи могли наблюдать вхождение в земную атмосферу метеорита и дальнейшее его сгорание", - сказал источник.
Мэри
Основной владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик не собирается продавать бизнес, передает RNS.

«Планов продавать бизнес у нас нет», — заявил Каменщик.

Ранее следственный комитет России прекратил уголовное дело о теракте в 2011 году против руководства аэропорта Домодедово. Дело было возбуждено в отношении основного владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика и других руководителей аэропорта. Также Басманный суд Москвы отказал в возбуждении дела в отношении владельца Домодедово Дмитрия Каменщика по факту двойного теракта, произошедшего в 2004 году.

газета.ру
Мэри
Самолет авиакомпании "Аэрофлот", следовавший рейсом Пекин - Москва, в пятницу, 30 сентября, экстренно приземлился в аэропорту Емельяново (Красноярск) из-за дебошира на борту. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона.

"Самолет следовал из Пекина в Москву. Один из пассажиров, житель Москвы, летевший в бизнес-классе, будучи пьяным, начал неадекватно себя вести, материться. Экипаж принял решение приземлиться в аэропорту", - сообщил собеседник агентства. По его данным, посадка прошла благополучно в 08:48 по местному времени (04:48 по Москве).

Мужчина передан полиции и отправлен на медицинское освидетельствование. Пресс-секретарь красноярского аэропорта Ксения Квятковская сообщила "Интерфаксу", что дебошир останется в Красноярске до выяснения всех обстоятельств. Самолет вылетел из Емельяново в 10:15 по местному времени (06:15 по Москве).

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин обещал поддержать предложение "Аэрофлота" о введении черных списков для "деструктивных авиапассажиров" и других средств, которыми перевозчик хочет обезопасить от них экипаж, в том числе идею оснащения бортов наручниками и ремнями, позволяющими обездвиживать дебоширов. Об этом было объявлено на встрече в резиденции Ново-Огарево в Подмосковье с гендиректором "Аэрофлота" Виталием Савельевым.

Пока авиадебоширы привлекаются к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Появление в общественных местах в состоянии опьянения"). Максимальное наказание по этой статье - штраф 1000 рублей.

newsru.com
Гардемарин
Цитата(Мэри @ 30.09.2016 - 9:47) *
Самолет авиакомпании "Аэрофлот", следовавший рейсом Пекин - Москва, в пятницу, 30 сентября, экстренно приземлился в аэропорту Емельяново (Красноярск) из-за дебошира на борту. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах региона.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Экстренная посадка стоит около миллиона рулей... штраф должен быть миллион и "посадка" в камеру на пять лет, желание безобразить в самолёте быстро у всех пропадёт.
Мэри
На борту самолета, направлявшегося из Новосибирска в Санкт-Петербург, скончалась пассажирка. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Командир воздушного судна авиакомпании "Глобус" доложил о резком ухудшении самочувствия 30-летней пассажирки. Было принято решение о вынужденной посадке в Перми", - поведал источник.

На аэродроме воздушное судно ожидали медики. Однако женщина скончалась, не дождавшись посадки.

"По предварительным данным, погибшая страдала от онкологического заболевания", - сказал источник.
newsru.com
Мэри
3 октября. INTERFAX.RU - Из международного аэропорту Алматы в понедельник эвакуировали людей, задержаны шесть авиарейсов, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе аэропорта. При оформлении рейса авиакомпании Air Astana N141 по маршруту "Алматы - Тбилиси" у пассажира во время личного досмотра обнаружили емкость с жидкостью, похожей на ртуть.

"На требование сотрудника авиационной безопасности о необходимости изъятия подозрительной емкости пассажир самостоятельно, без предупреждения и объяснения, выбросил ее в урну, в результате чего произошел разлив жидкости", - отметили в пресс-службе. Незамедлительно данная информация была доведена до руководства и служб аэропорта, отвечающих за безопасность, службы по ЧС Алматы, полиции и компетентных органов.

По информации аэропорта, в результате было задержано шесть рейсов: три внутренних и три международных.

"В настоящее время работа всех служб Международного аэропорта Алматы полностью восстановлена", - отметили в пресс-службе.

Правоохранительные органы начали расследование.

_________
lenta.ru
Самолет, следовавший из Португалии в Анголу, был вынужден совершить аварийную посадку в Лиссабоне после сообщения о пропаже грузчика. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает Associated Press.

Официальный представитель лиссабонского аэропорта Руи Оливейра (Rui Oliveira) рассказал журналистам, что воздушное судно компании Angola Airlines вылетело примерно в 10:00 по местному времени (12:00 мск) в субботу. Самолет следовал из Порто в Луанду. Примерно через час после вылета была совершена внеплановая посадка, так как в Порто обнаружили пропажу одного из грузчиков.

После приземления мужчина был найден в багажном отсеке живым, но пострадавшим от переохлаждения. Оливейра сообщил, что грузчик помещен в больницу, и его состояние оценивается как стабильное.
Мэри
Авиакомпания Emirates из ОАЭ возобновила рейсы Дубай — Москва на самом большом двухпалубном пассажирском авиалайнере в мире Airbus А380, передает The National.

Сообщается, что первый рейс ЕК131, выполняемый самолетом А380 авиакомпании Emirates, прибыл в аэропорт Домодедово в субботу, 1 октября. На нем присутствовали представители СМИ, которых пригласили испытать самолет на стартовых рейсах.

Отмечается, что Airbus A380-800s оборудован тремя классами перевозки пассажиров. Предусмотрено 14 частных апартаментов в первом классе и 76 мест в бизнес-классе на верхней палубе.

В июне сообщалось, что компания Emirates с 1 декабря начнет полеты в Москву на двухпалубном Airbus А380.
газета.ру
Гардемарин
Цитата(Мэри @ 3.10.2016 - 9:49) *
Авиакомпания Emirates из ОАЭ возобновила рейсы Дубай — Москва на самом большом двухпалубном пассажирском авиалайнере в мире Airbus А380, передает The National.

Сообщается, что первый рейс ЕК131, выполняемый самолетом А380 авиакомпании Emirates, прибыл в аэропорт Домодедово в субботу, 1 октября. На нем присутствовали представители СМИ, которых пригласили испытать самолет на стартовых рейсах.

Отмечается, что Airbus A380-800s оборудован тремя классами перевозки пассажиров. Предусмотрено 14 частных апартаментов в первом классе и 76 мест в бизнес-классе на верхней палубе.

В июне сообщалось, что компания Emirates с 1 декабря начнет полеты в Москву на двухпалубном Airbus А380.
газета.ру

Что же из себя аппартаменты представляют?
Мэри
Цитата(Гардемарин @ 6.10.2016 - 8:57) *
Что же из себя аппартаменты представляют?

____
рбк
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
За £55 тыс. ($79,2 тыс.) Etihad предлагает трехкомнатные апартаменты на своем лайнере А380-800. В обслуживание входят персональные дворецкий и повар, пишет The Daily Mail.

В гостиной находятся телевизор с жидкокристаллическим дисплеем диагональю 32 дюйма (81 см), двухместный кожаный диван и два откидных обеденных столика. Для сна предусмотрена двуспальная кровать. В ванной комнате есть душ и фен.

Ванная комната в апартаментах на лайнере А380-800 авиакомпании Etihad

Рейс предусматривает пересадку в Абу-Даби. Это время обладатели самого дорогого билета смогут провести в зале ожидания первого класса в аэропорту.

Трехкомнатные апартаменты и двуспальная кровать впервые предлагаются на регулярном рейсе, отмечает The Daily Mail. Их площадь составляет 11,6 кв. м. Апартаменты расположены в передней части верхней палубы самолета и рассчитаны на одного или двух пассажиров.


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Мэри
В США пришлось эвакуировать самолет из-за смартфона модели Samsung Galaxy Note 7, скандально прославившейся своей склонностью к самовозгоранию и взрывам. Устройство начало дымиться на борту воздушного судна авиакомпании Southwest Airlines, собиравшегося вылететь из города Луисвилл (штат Кентукки) в Балтимор (штат Мэриленд).
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
newsru.com
Мэри
газета.ру
Авиакомпания American Airlines отменила все рейсы в США на юге штата Флорида, передает телеканал ABC.

Уточняется, что компании пришлось пойти на такой шаг в связи с объявленным штормовым предупреждением из-за урагана «Мэтью».

Как заявили American Airlines, отмена рейсов вводится с 19.00 мск 6 октября и распространяется на международный аэропорт Майами, аэропорт Форт-Лодердейл — Холливуд и аэропорт Палм-Бич.

В компании надеются восстановить полеты 7 октября.
________
6 октября. /ТАСС/. Реп-исполнитель Серега сообщил о минировании самолета рейса Москва - Минск, так как опоздал на посадку. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.
"Задержанным оказался гражданин Белоруссии Сергей Пархоменко, который после доставления в полицию отказался от сказанных им слов, обвинив в обмане сотрудников авиакомпании", - сказал собеседник агентства.
В четверг утром сотрудники одной из авиакомпаний сообщили в полицию о том, что гражданин, который опоздал на рейс Москва - Минск, сообщил им, что на борту самолета находится взрывное устройство. На момент сообщения самолет уже находился в воздухе. Пассажир был задержан и доставлен в отделение транспортной полиции. По прилету в Минск самолет и багаж пассажиров будут досмотрены.
Сергей Пархоменко, известный как репер Серега, прославился в начале 2000-х годов благодаря хитам "Черный бумер" и "Возле дома твоего", который стал одним из саундтреков к фильму "Дневной дозор". Также он успел сняться в фильме "День выборов".
Мэри
_________
6 октября. /Корр. ТАСС Наиль Шахвалиев/. Лоукостер "Победа" прислал заявку на возобновление рейсов Москва - Уфа- Москва летом 2017 года, сообщила журналистам пресс-секретарь международного аэропорта столицы Башкирии Татьяна Ризван. В зимнем расписании авиакомпания отменила все перевозки.
"Победа" прислала заявку на летнее расписание. В зимнем, как мы и анонсировали ранее, претендентами на дополнительные рейсы стали "ЮТэйр" и Нордавиа", в результате проведенных переговоров получено подтверждение, что стоимость перелетов не вырастет", - сказала Ризван.
Аэропорт в 2017 году прогнозирует увеличение пассажиропотока внутри страны до 10% на фоне сокращающегося спроса на международные авиаперевозки. "При этом московское направление по-прежнему остается для нас приоритетным. Ушедшего перевозчика заменят две авиакомпании, с которыми нас связывают давние партнерские отношения", - добавила пресс-секретарь.
В чем причина разногласий
"Победа" в августе сообщила о закрытии рейсов из Москвы в Уфу из-за разногласий с уфимским аэропортом. В компании пояснили, что лоукостер внедряет собственную систему регистрации пассажиров низкобюджетных компаний. Уже в семи аэропортах она работает, и устанавливалась бесплатно, без усложненных условий со стороны аэропортов. Однако аэропорт Уфы потребовал за внедрение системы необоснованно завышенную оплату - порядка нескольких миллионов рублей, отмечал источник в "Победе".
"Победа" приняла решение уйти на другие направления, где условия для развития более благоприятные. В пресс-службе "Победы" подтвердили закрытие рейса в Уфу. В то же время в международном аэропорту Уфы ранее сообщили, что вопрос платной установки данной системы официально с авиакомпанией не обсуждался.

Авиакомпания "Победа"
Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот" и эксплуатирует самолеты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Лоукостер дает пассажирам возможность самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые ему услуги.

Гардемарин
Цитата(Мэри @ 6.10.2016 - 9:55) *
Авиакомпания Etihad из ОАЭ предложила своим клиентам перелет из Лондона в Мельбурн и обратно за Ј55 тыс. Это самый дорогой авиабилет в мире на сегодняшний день. Прежний рекорд был также установлен Etihad месяц назад
За Ј55 тыс. ($79,2 тыс.) Etihad предлагает трехкомнатные апартаменты на своем лайнере А380-800. В обслуживание входят персональные дворецкий и повар, пишет The Daily Mail.

Спасибо за информацию, полетал бы... но!
Мэри
Интерфакс
Министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что в России создается новая авиакомпания для регулярных полетов в южные и центральные регионы страны. «Компания как юридическое лицо уже создана, и сейчас важно получить соответствующий сертификат, лицензию на осуществление коммерческих перевозок», – сказал Соколов.
По словам министра, уже найдены инвесторы, готовые вложить в проект $300 млн. Компании пока не называются, но точно известно, что среди них не будет «Аэрофлота».
Планируется, что на начальном этапе в авиапарке нового перевозчика будет до 10 самолетов Sukhoi Superjet. Объем инвестиций рассчитывался, исходя из их стоимости, расходов на оплату работы персонала и другой техники.
Мэри
Российская туристка скончалась на борту самолета, летевшего из Антальи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Во время полета одной из пассажирок — 50-летней женщине стало плохо, и она скончалась до того, как лайнер успел приземлиться в российской столице», — сказал источник.

Сообщается, что женщина умерла на борту самолета Boeing 757 авиакомпании Azur air, которая выполняла чартерный рейс из турецкой Антальи в Москву.

По предварительным данным, умершая пассажирка страдала от хронического заболевания. Отмечается, что внезапное обострение болезни могло спровоцировать приступ острой сердечной недостаточности.

газета.ру
Мэри
9 октября. INTERFAX.RU - Самолет "Боинг 737" авиакомпании "Таймыр", у которого в полете возникли проблемы с шасси, благополучно произвел посадку в столичном аэропорту "Домодедово", сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах в воскресенье.

"В 14:16 борт произвел посадку практически по расписанию в штатном режиме на все шасси", - сказал собеседник агентства.

Другой источник сообщил агентству, что после посадки в штатном режиме возникло задымление передней стойки шасси. "Однако она была погашена, никто не пострадал", - сказал источник.

По уточненным данным, на борту самолета находится 170 человек, в ближайшее время они будут эвакуированы и доставлены в здание аэровокзала.

Ранее сообщалось, что из-за невыхода одной из стоек шасси самолет авиакомпании "Таймыр", выполняющий рейс из Ираклиона (Греция) в Москву, готовился выполнить аварийную посадку на "пенную подушку".

Позже источник в экстренных службах сказал "Интерфаксу", что самолет выполнил контрольный полет над взлетно-посадочной полосой. "Аэродромные службы визуально подтвердили выход всех стоек шасси. Поэтому самолет будет садиться в штатном режиме", - отметил собеседник агентства.
Мэри
lenta.ru
Самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air приземлился на военном аэродроме из-за ошибки пилотов. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета по транспортной безопасности (NTSC).

Инцидент произошел в 2012 году, но окончательный доклад по итогам его расследования был представлен специалистами NTSC только в понедельник, 11 октября. По данным ведомства, самолет, в котором находились 96 пассажиров, а также два пилота и четыре бортпроводника, следовал из города Медан в населенный пункт Паданг на острове Суматра.

Специалисты NTSC выяснили, что, хотя навигационная система лайнера была исправна, пилоты не стали пользоваться ею. Они побоялись, что приборы могут сработать некорректно, как уже бывало ранее. Летчики решили довериться своим глазам и прибегнуть к визуальному заходу на посадку.

В итоге они приземлились на аэродроме Табинг, расположенном рядом с авиагаванью Паданга и используемом только воздушными судами ВВС Индонезии. В результате инцидента никто не пострадал, самолет повреждений не получил.

Как отмечается в докладе NTSC, причиной ЧП могли стать неверные данные в карте визуального захода на посадку у пилотов, а также тот факт, что они в тот момент совершали свой первый рейс в аэропорт Паданга.

В 2015 году пассажирский самолет приземлился в австралийском городе Мельбурн вместо столицы Малайзии Куала-Лумпура из-за ошибки командира воздушного судна. Летчик перед рейсом случайно ввел неверные данные в систему управления полетом.
Мэри
Пассажирка лайнера авиакомпании Azur Air, следовавшего из Антальи в Москву, скончалась во время рейса. В итоге остальным путешественникам пришлось три часа провести с мертвым телом в салоне. Об этом в среду, 12 октября, сообщает The Mirror.

По информации издания, 50-летняя женщина, личность которой не раскрывается, страдала от диабета. Она сдала лекарства в багаж, так как сделала себе инъекцию инсулина за час до рейса.

Однако спустя примерно 45 минут после отправления состояние пассажирки резко ухудшилось. Бортпроводники ничем не смогли помочь женщине, так как нужных медицинских препаратов у них не было.

По предварительным данным, туристка скончалась от острой сердечной недостаточности. Капитан воздушного судна решил не совершать экстренную посадку и продолжить полет. Тело женщины положили в проходе салона и накрыли одеялом.

В начале октября пассажирка рейса Новосибирск — Санкт-Петербург, страдавшая от онкологического заболевания, умерла во время полета. По этой причине лайнер вынужденно сел в Перми.
lenta.ru
Гардемарин
Цитата(Мэри @ 12.10.2016 - 16:16) *
Пассажирка лайнера авиакомпании Azur Air, следовавшего из Антальи в Москву, скончалась во время рейса. В итоге остальным путешественникам пришлось три часа провести с мертвым телом в салоне. Об этом в среду, 12 октября, сообщает The Mirror.

По информации издания, 50-летняя женщина, личность которой не раскрывается, страдала от диабета. Она сдала лекарства в багаж, так как сделала себе инъекцию инсулина за час до рейса.

Однако спустя примерно 45 минут после отправления состояние пассажирки резко ухудшилось. Бортпроводники ничем не смогли помочь женщине, так как нужных медицинских препаратов у них не было.

По предварительным данным, туристка скончалась от острой сердечной недостаточности. Капитан воздушного судна решил не совершать экстренную посадку и продолжить полет. Тело женщины положили в проходе салона и накрыли одеялом.

В начале октября пассажирка рейса Новосибирск — Санкт-Петербург, страдавшая от онкологического заболевания, умерла во время полета. По этой причине лайнер вынужденно сел в Перми.
lenta.ru

По идее у экипажа должны быть самые остро необходимые лекарства.
мишаня88
Люблю Пулково аэропорт
Мэри
рг
Безопасность полетов в России усилят. Этому поможет более жесткий контроль за здоровьем экипажей. Минтранс разместил для обсуждения законопроект об организации работы врачебно-летной комиссии.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Гардемарин
Цитата(Мэри @ 14.10.2016 - 13:23) *
рг
Безопасность полетов в России усилят. Этому поможет более жесткий контроль за здоровьем экипажей. Минтранс разместил для обсуждения законопроект об организации работы врачебно-летной комиссии.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Правильно.
Мэри
Вылетевший из Москвы пассажирский самолет, который совершил вынужденную посадку в Кемерово на пути в Иркутск из-за ухудшившегося самочувствия одного из пассажиров, продолжил полет после краткого техосмотра, сообщил источник в экстренных службах.

По его словам, врачи «скорой» доставили в больницу пассажира 1964 года рождения, у которого была диагностирована первично острая сердечная недостаточность.

«После приземления врачи поднялись на борт лайнера и оказали первую помощь заболевшему пассажиру. У него была диагностирована первично острая сердечная недостаточность, было решено его госпитализировать», — приводит «Интерфакс» сообщение источника.

Ранее в справочной Кемеровского аэропорта имени Алексея Леонова сообщили, что самолет, выполнявший рейс Москва–Иркутск, совершил экстренную посадку в Кемерово из-за плохого самочувствия одного из пассажиров.
izvestia.ru
Мэри
Россиянку задержали в международном афинском аэропорту за провоз более €2,2 млн, которые не были задекларированы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что гражданка России прибыла в Афины в субботу, 15 октября, рейсом «Аэрофлота» из Москвы. Во время досмотра при ней были обнаружены €2,2 млн и $58,9 тыс. При этом часть денег она спрятала под одеждой, другую часть — в багаже.

Поскольку деньги не были задекларированы, таможня вправе наложить штраф в размере 25% от найденной суммы (€553 тыс.). В случае если законность происхождения средств не будет доказана, деньги будут изъяты полностью.
газета.ру
Мэри
В китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, в скором времени начнется строительство аэропорта. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на «Синьхуа».

О предстоящем строительстве аэропорта сообщил представитель администрации города Суйфэньхэ. Он отметил, что размер инвестиций в проект оценивается в $179 млн. В год, как сообщается, аэропорт сможет обслуживать 450 тыс. пассажиров и 3,6 тыс. тонн грузов.

По данным китайского агентства, Суйфэньхэ является крупнейшим в провинции терминалом торговли с Россией. Ежегодно торговля с Россией через этот город составляет 10 млрд юаней ($1,5 млрд).

газета.ру
Мэри
lenta.ru
У прибывшего из Парижа в Москву лайнера лопнуло стекло в одном из иллюминаторов при посадке в столичном аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает РИА VistaNews во вторник, 18 октября.

Инцидент произошел в ночь на 18 октября. Из-за повреждения салон частично разгерметизировался. Стюард смог вовремя закрыть образовавшееся отверстие в треснувшем иллюминаторе.

На борту воздушного судна находились около 120 человек. В результате инцидента никто не пострадал. Лайнер благополучно приземлился в Шереметьево.

В августе самолет, направлявшийся из Липецка в Сочи, совершил экстренную посадку в Воронеже. Причиной внештатной ситуации стала трещина в лобовом стекле воздушного судна.
Мэри
19 октября. INTERFAX.RU - Южнокорейская корпорация Samsung Electronics создает в аэропортах мира сеть киосков, где владельцы проблемных смартфонов Galaxy Note 7 смогут их обменять, сообщает "Би-би-си".

В компании пока не уточняют, какие телефоны владельцы Note 7 получат взамен.

Первые точки обмена уже работают в южнокорейских аэропортах и в аэропорту Сан-Франциско. Вскоре киоски появятся в других аэропортах США и в Австралии - в первую очередь, в самых загруженных.

Ранее власти ряда стран запретили использовать смартфоны Galaxy Note 7 на бортах самолетов. Аналогичные решения приняли многие крупные авиакомпании. Кроме того, многие почтовые операторы отказываются принимать эти смартфоны к перевозке.

Galaxy Note 7 вышел на рынок в августе этого года. Вскоре от покупателей начали поступать жалобы на бракованные батареи, загорающиеся или взрывающиеся во время зарядки, а иногда и без видимой причины.

Компания Samsung сообщила сначала о приостановке продаж, а затем и о прекращении производства этого телефона.
Мэри
19 октября. INTERFAX.RU - Авиакомпания "Победа" запросила у межведомственной комиссии при Минтрансе РФ допуск на прямые рейсы в Вену, следует из материалов к заседанию комиссии, опубликованных Росавиацией в среду.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

"Победа" - низкобюджетный перевозчик группы "Аэрофлот". Рейсы компании выполняются на 12 самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке по 58 направлениям, в том числе 8 международным (среди них - через Fly & Bus).
________
19 октября. INTERFAX.RU - Молния прожгла отверстие в носовой части пассажирского авиалайнера после вылета из Мюнхена в Москву, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"После вылета из Мюнхена командир воздушного судна доложил о поражении самолета А320 статическим электричеством. Экипажу удалось благополучно добраться до Москвы и посадить самолет в "Шереметьево", - сказал источник.

После завершения полета техники обнаружили сквозное отверстие в носовой части самолета ниже лобового стекла кабины пилотов. "Молния буквально прожгла фюзеляж, было принято решение отстранить самолет от полетов", - сказал источник.

Никто из находившихся на борту не пострадал.
Мэри
Сотрудники полиции красноярского аэропорта «Емельяново» высадили из самолета авиакомпании «Россия», который должен был вылететь в Санкт-Петербург, нетрезвого пассажира, устроившего дебош на борту воздушного судна.

«После посадки на борт, когда воздушное судно повезли на противообледенительную обработку, пьяный пассажир начал скандалить. Экипаж принял решение высадить его. Пассажира забрала полиция», - приводит ТАСС слова источника в экстренных службах региона.

Агентство отмечает, что после того, как полицейские высадили дебошира, самолет благополучно вылетел в Санкт-Петербург.

Ранее «Известия» писали, что двоих мужчин, летевших из Сочи в Москву, сняли с рейса за пьяный дебош на борту самолета. Их привлекли к административной ответственности.
izvestia.ru
Мэри
аиф
Кто разводит самолёты? Авиадиспетчер о секретах профессии
О том, как надо работать, чтобы такое количество бортов не собиралось в одном эшелоне на одной и той же высоте, «АиФ» рассказал Андрей Булин, председатель московской первичной организации федерального профсоюза авиадиспетчеров России. Сам, между прочим, действующий авиадиспетчер.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
газета.ру



50 лет назад в небо поднялся Як-40 — первый в мире реактивный самолет для местных авиалиний. «Газета.Ru» вспоминает историю создания и эксплуатации прогрессивного для своего времени самолета, ставшего одним из символов советской гражданской авиации.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
Самолет Нижневартовск – Москва при посадке пошел на второй круг из-за мертвой лисы на взлетно–посадочной полосе.

Инцидент произошел 22 октября в столичном аэропорту Шереметьево, сообщает телеканал 360.

Со второго раза лайнер успешно приземлился. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
izvestia.ru
Мэри
26 октября. INTERFAX.RU - Бортпроводники авиакомпании Eurowings проведут забастовку 27 октября, сообщает Deutsche Welle.

Информация о деталях акции будет распространена до 18:00 по местному времени в среду, сообщил независимый профсоюз бортпроводников UFO.

Решению начать забастовку предшествовали тарифные переговоры, прошедшие в ночь на 26 октября, на которых сторонам не удалось достичь согласия. Профсоюз UFO обвинил руководство Eurowings в эскалации конфликта.

Спор об уровне оплаты между бортпроводниками и авиаперевозчиком длится уже более трех лет. Несмотря на то, что Eurowings входит в группу Lufthansa, сотрудники авиакомпании получают более низкую зарплату. Они требуют гарантий сохранения рабочих мест, лучшего пенсионного обеспечения и долевого участия в сверхприбыли авиаперевозчика.

"Даже максимальное выполнение наших требований лишь приблизит стандарты Eurowings к стандартам других сотрудников Lufthansa", - заявляла ранее председатель профсоюза UFO Николай Баублис.

Группе Lufthansa помимо одноименного бренда принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings, Eurowings и доли в Brussels Airlines и турецкой SunExpress. В 2015 году они перевезли рекордное количество пассажиров - 107,7 млн человек.
Мэри
26 октября. INTERFAX.RU - Рейс авиакомпании "ЮТэйр" Москва-Ереван в среду утром был задержан на два с половиной часа из-за неисправности двигателя на "Боинге", сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе перевозчика.

"26 октября перед вылетом рейса по направлению Москва (Внуково) - Ереван во время финальной проверки всех систем воздушного судна была выявлена техническая неисправность - незапуск двигателя. Для выполнения рейса был использован резервный самолет", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в связи с неисправностью проводится расследование.

Согласно он-лайн табло на сайте аэропорта "Внуково", рейс должен был вылететь 26 октября в 02:10 мск, однако фактически вылет состоялся в 05:00 мск. В 07:29 мск он прибыл в Ереван.
Мэри
В правоохранительных органах рассказали о причине возгорания самолета в столичном аэропорту Внуково. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в органах.

«Там было факеление, а не пожар, то есть сгорание остатков топлива в результате неоднократных попыток завести двигатель. Опасности не было, самолет даже не двинулся с места», — подчеркнул собеседник агентства и заверил, что возгорание быстро потушили.

Ранее СМИ сообщали о возгорании двигателя самолета на взлетно-посадочной полосе в московском Внуково.
полит.ру
Гардемарин
Цитата(Мэри @ 22.10.2016 - 15:38) *
газета.ру



50 лет назад в небо поднялся Як-40 — первый в мире реактивный самолет для местных авиалиний. «Газета.Ru» вспоминает историю создания и эксплуатации прогрессивного для своего времени самолета, ставшего одним из символов советской гражданской авиации.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Часто летал на нём, хороший самолёт!
Мэри
Свыше 20 авиарейсов отменено в аэропортах Москвы, не меньше 7 задерживаются, сообщает «Яндекс.Расписания». По информации ресурса, по расписанию самолеты вылетят только из Внуково, в Домодедово отменено 13 рейсов и отложено 5, в Шереметьево — 9 и 2 соответственно. Предположительно это связано с тем, что в Москве выпал снег.

Как отмечают специалисты Росгидромета, снег с дождем продолжится в течение предстоящих дня и ночи. Синоптики ожидают колебания температуры от -2°C до +3°C, что приведет к гололедице на дорогах. Скорость южного ветра может достигать 10 м/с.
kommersant.ru
Мэри
Самолет «Боинг-767» авиакомпании American Airlines загорелся на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту О'Хара в Чикаго, пассажиры и члены экипажа были эвакуированы, пострадавших нет.

Как сообщила авиакомпания, причиной возгорания послужили проблемы с двигателем лайнера. Рейс 383 должен был вылететь в Майами, сообщает ABC News.
_______
Число пострадавших от пожара самолета Boeing 767-300 American Airlines в Чикаго достигло 20.

Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей противопожарной службы Чикаго.

«Мы направили около 20 пациентов с незначительными ранениями в несколько больниц», – цитирует спасателей «РИА Новости».

При этом пожарные заметили, что большинство пострадавших получили травмы, эвакуируясь по аварийным трапам самолета.

Ранее сообщалось о восьми госпитализированных.
izvestia.ru
Мэри
В китайском городе Чжоушуань провинции Чжэцзян впервые разместится центр финальной сборки и центр снабжения для самолетов Boeing 737, передает People со ссылкой на источник в компании Boeing.

Власти провинции Чжэцзян, Boeing и китайский авиапроизводитель Commercial Aircraft Corp of China (COMAC) заключили соглашение, в которое входит центр финальной сборки для Boeing 737, создаваемый на основе совместного предприятия Boeing и COMAC и центр снабжения, принадлежащий американской компании.

Уточняется, что центры станут первой заграничной промышленной структурой компании в рамках производства самолетов Boeing 737.
газета.ру
Мэри
30 октября. INTERFAX.RU - Летевший из Красноярска "Боинг" аварийно сел во Внуково, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в экстренных службах региона.

По его словам, направлявшийся рейсом из Красноярска самолет совершил посадку в аэропорту "Внуково" при наличии аварийной ситуации - несинхронного открытия закрылков.

Информация о пострадавших не поступала, подробности и причины случившегося уточняются, добавил собеседник агентства.
Мэри
газета.ру
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев считает, что Минтранс отдал «Аэрофлоту» самые «вкусные и интересные» международные маршруты «Трансаэро», передает РИА «Новости».

На прошлой неделе Росавиация продлила компании «Аэрофлот» и его «дочке» — авиакомпании «Россия» — до конца марта 2017 года допуски на 37 из 56 международных маршрутов, ранее полученных от «Трансаэро».

«Не желая абсолютно ничего слушать, Минтранс берет и продлевает, отдавая в руки самой большой компании, самые вкусные и интересные маршруты. Но почему нельзя было поддержать хотя бы частью этих маршрутов второго, третьего переводчика, чтобы усилить конкуренцию?» — сказал глава ФАС.

Артемьев заявил, что в условиях нынешней экономики это «посадка между двух стульев».

«И кончается это тем, что мы просто скоро можем потерять этот рынок, его структуру. Там останется один «Аэрофлот», и что мы будем с вами делать?» — добавил он.

ФАС недоволен решением Росавиации, заключил глава антимонопольного ведомства.
Мэри
3 ноября. /ТАСС/. Таджикская сторона стремится защитить свой авиарынок, отказываясь от рейсов из аэропорта Жуковский. Об этом заявил в четверг информационному агентству Ховар начальник управления гражданской авиации Министерства транспорта республики Махмадюсуф Рахмонов.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

мишаня88
Как стало известно «Фонтанке», рейс авиакомпании «Россия» из Петербурга в Ларнаку, который вылетел из Северной столицы около 9 утра, внепланово сел в аэропорту Ростова-на-Дону около 10.30 мск.

Как сообщил «Фонтанке» официальный представитель авиакомпании «Россия», посадка была совершена из-за выхода из строя бытового оборудования, в том числе кухонного. Как только специальные службы осмотрят воздушное судно, оно продолжит полет в Ларнаку.

Всего на борту находится около 150 человек.
Мэри
5 ноября - АиФ-Москва.
В Новой Зеландии совершил аварийную посадку пассажирский лайнер китайской авиакомпании China Southern Airlines, передает РИА Новости.

Сообщается, что воздушное судно выполняло рейс из Окленда в город Гуанчжоу в китайской провинции Гуандун. На борту самолета находились 212 человек.

Вскоре после взлета авиалайнер был вынужден вернуться в аэропорт вылета, так как у него были обнаружены проблемы с двигателем.

Отмечается, что самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. Подробности случившегося не сообщаются.
Мэри
5 ноября - АиФ-Москва.
В США обнаружили авиакомпанию-призрак, которая за 27 лет своего существования не совершила ни одного полета, передает Daily Mail.

Сообщается, что авиакомпания Baltia Air Lines была основана в 1989 году. Предполагалось, что она будет выполнять прямые рейсы из Нью-Йорка в Санкт-Петербург, однако перевозчик столкнулся с рядом трудностей, в том числе с получением разрешения у Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Отмечается, что в самолетном парке авиакомпании имелся даже крупнейший лайнер Boeing 747, который находится в аэропорту Уиллоу-Ран в штате Мичиган.
Мэри
Ведомости
20:03
В московских аэропортах из-за непогоды задерживается вылет и прилет около 60 рейсов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло.
В «Шереметьево» задержаны более 40 рейсов различных авиакомпаний, в числе которых «Аэрофлот», AirEuropa, Чешские авиалинии и AirSerbia. В «Домодедово» задержали вылет шести самолетов и прилет 11. Во «Внуково» отложены три рейса.
Ранее в Московском регионе были объявлены штормовое предупреждение и «оранжевый» уровень опасности. Синоптики предупредили о снегопаде с сильными порывами ветра и гололеде.
______
РИА Новости
Самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Брюсселя на Мальту, совершил вынужденную посадку в аэропорту итальянского города Пиза из-за драки на борту лайнера. Об этом сообщила бельгийская газета Soir.
По данным издания, драка возникла из-за «невероятно агрессивного поведения выходцев из Восточной Европы», национальность которых не приводится. Членам экипажа удалось успокоить дерущихся пассажиров, однако командир самолета решил совершить экстренную посадку. В Пизе четырех дебоширов сняли с рейса.
Мэри
МЕХИКО, 8 Ноября 2016, 04:41 — REGNUM Змея вызвала панику на борту самолета в Мексике — метровая рептилия выбралась из верхней багажной полки прямо во время полета, пилотам пришлось произвести экстренную посадку, сообщает Associated Press 8 ноября.

На кадрах видео, записанных пассажиром самолета компании Aeromexico, летевшего из города Торреон в Мехико, видно, как змея длиной около метра внезапно «сваливается» из открытой полки, после чего в самолете начинаются крики и бегство от опасного зверя.
В результате инцидента никто не пострадал, однако пилотам пришлось совершить экстренную посадку, во время которой все пассажиры были эвакуированы.

Как передавало ИА REGNUM, представители дикой природы нередко становятся причиной хаоса и паники на объектах транспорта и в больших городах. Так, в прошлом месяце самец гориллы Камбука, который бежал из вольера в лондонском зоопарке в Ридженс-Парк, в течение нескольких часов «терроризировал» жителей Лондона. Полиции пришлось применить пули с транквилизатором, после чего опасный зверь был возвращен в клетку.
Мэри
Цитата(Мэри @ 3.11.2016 - 16:58) *
3 ноября. /ТАСС/. Таджикская сторона стремится защитить свой авиарынок, отказываясь от рейсов из аэропорта Жуковский.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

_______
статья ..

газета.ру
Авиавласти Таджикистана согласились выполнять рейсы из подмосковного аэропорта Жуковский в Душанбе и Худжанд. В случае отказа российская сторона угрожала запретом на авиасообщение, который мог вступить в силу уже 8 ноября. Теперь на маршрутах из Москвы в Таджикистан смогут появиться еще три российских авиаперевозчика.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Мэри
10 ноября. INTERFAX.RU - В московских аэропортах задерживаются 19 рейсов, еще порядка 100 отменены, в столице идет ледяной дождь.

По данным сервиса "Яндекс-табло", в "Домодедово" задерживаются 12 рейсов, еще 6 отменены. 7 рейсов задерживаются в "Шереметьево", отменены - 90. Во "Внуково" отменен один рейс.

Аэродромные службы переведены на усиленный режим работ, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

"На аэродромах усилено присутствие уборочной техники, взлетно-посадочные полосы и рулежки расчищаются с уменьшенными интервалами, для этого перекрывается одна из полос, что провоцирует краткосрочные задержки рейсов. Также все воздушные суда, покидающие столичный регион, перед вылетом проходят обработку противообледенительной жидкости, что также может вызвать задержку вылетов", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что аэропорты готовы справиться с непогодой, и исключил вероятность повторения последствий ледяного дождя 2010 года.

"Аэропорты сделали системные выводы из последствий ледяного дождя конца декабря 2010 года, когда оказался обесточенным аэропорт "Домодедово". Во всех аэропортах московской зоны сформированы резервы из автономных источников электропитания, а также необходимые запасы реагентов для обработки аэродромов и воздушных судов. Поэтому ледяной дождь вряд ли вызовет те же последствия, что и в 2010 году", - отметил источник.
Мэри
статья ..

Крупнейшее по числу жертв столкновение самолетов в воздухе произошло 20 лет назад в Индии. О подробностях гибели казахского Ил-76 и саудовского лайнера — в материале «Газеты.Ru».
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.