Цитата(Апостол Иуда @ 20.09.2018 - 7:33)

Вполне возможно. Хотя, я и не очень доверяю подобным конспирологическим теориям. Думаю - всё гораздо проще: весь цивилизованный мир знает, какие арабы(и сирийцы - в частности) вояки и как они умеют воевать. Их тактико-стратегический "потолок" - это или резать друг друга, или бутылка в задницу своему Каддафи - это их уровень. Поэтому, не надо удивляться, что сирийцы не в состоянии овладеть и справиться даже с устаревшими системами советских ракет, "позволяя" Израилю, практически, абсолютно безнаказанно летать где и когда хотят над территорией Сирии. Как, впрочем, и над территориями Ливана, Ирана, Ирака и т.д., несмотря на наличие в этих странах не имеющих аналогов в мире советско-российских средств ПВО. И, само собой разумеется, Путин никогда не будет ссориться с Израилем из-за Сирии, будучи умным прагматиком. Хотя, публично для своего народа погрозить пальчиком "ну-ну-ну" Израилю он был, конечно, обязан!..
P.S. Ну, а что касается "малейшей агрессии" - об этом и речи никто не ведёт, за исключением отдельных одиозных госдумских попугаев, чириканье которых, лишь, способ обратить на себя внимание. Ведь, сама Россия не раз заявляла, что очень-очень опасно проявлять агрессию против страны с ядерным арсеналом.
Нет никакой конспирологии. То, что Израильское лобби очень сильно в США, как в конгрессе, на Уолт Стрите, в правительстве, это факт, и это не является секретом. А если власти РФ предпримут поползновения по отношению к Израилю, то введут санкции как для КНДР или "нефть и газ в обмен на продовольствие", и тогда будем жить хуже, чем в КНДР, хотя и капиталистическая РФ.