Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евросоюз
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Айя-Софи
Цитата(Sabalento @ 17.04.2025 - 11:33) *
У нас цены в магазине что были год назад что сейчас одни и те же

Слабо верится))
Я ,,лягушку путешественницу ,,почитываю….она пишет про цены..
Хлеб,например в 24гг подорожал с 50 до 90 руб☝☝☝☝
Свинина подорожала безбожно..
Еще там список целый…

Куры и сыры-не подорожали почти…
Так что,смотря какие продукты☝☝☝☝

Может и не подорожало в этом году,потому что в том подорожало запредельно😁
Зато коммуналка подорожала..и еще подорожает в разы(
Ajax
Ajax
Британское издание Financial Times с сожалением сообщило, что по какой-то непостижимой причине западные компании, которые оставались на рынке России, но работали над сворачиванием бизнеса в стране, эти планы "приостановили". Мало того: по данным источников издания, Москву наводнили "представители крупных международных трейдеров и инвестиционных банков" — видимо, чтобы лично удостовериться, что из последней стиральной машины вырван последний чип, и раздать милостыню безработным операторам страны-бензоколонки.

Bloomberg, в свою очередь, поделился ужасным открытием: оказывается, "Трамп может снять санкции с России", но не ради мира на Украине. А потому, что для лицемерных американцев, плюющих на принципы демократии с собора Парижской Богоматери, "очень важны коммерческие интересы".

Макрон-издание Le Monde пошло еще дальше: по их данным, тот же Трамп совершенно серьезно настроен в отношении восстановления "Северных потоков", что просто выворачивает наизнанку европейских лимитрофов и Киев. Лидеры эскадрона боевых мосек (Эстонии, Латвии и Литвы) заявили, что "проект уничтожит интересы европейской безопасности", а Зеленский назвал "Потоки" "опаснейшим геополитическим оружием".

Ресурс Reuters разродился аж двумя вопиющими новостями.
Во-первых, ЕС вдруг отказался от запрета на СПГ из России. Европейцы осознали, что без альтернативы в виде российских углеводородов на тарифных переговорах Трамп их съест с перьями и шкуркой и попросит добавки: "Еврокомиссия не хочет рисковать потерей российского СПГ из-за санкций и тем самым лишиться своего влияния на переговорах".

Во-вторых, гадкая Россия показала свое истинное варварское лицо: вместо расстилания красных ковровых дорожек теперь "Москва воздвигает барьеры для возвращения в Россию тысяч западных компаний". И теперь эти несчастные компании, которые ничего плохого россиянам не сделали (а просто хотят денег), "поставлены перед жесткими переговорами, горами бумаг и репутационными рисками", потому что безжалостное руководство страны "продвигает локальное производство и бизнес".

То, что Россия плохая в любом случае (потому, что отказывается помирать и только крепнет, а также потому, что у нас все есть, а у них нет и никогда не будет), — это мы знаем и без западных СМИ. Но почему же для наших ненавистников так важно, во всем обвиняя Россию, все же идти к нам на поклон?

Ответ дал в своем интервью Fox News спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф, который честно прокомментировал острый интерес США к сотрудничеству с Россией: "Деньги решают множество проблем".

Новая администрация США может позволить себе сказать об этом прямо, а выстроившая на русофобстве целую новую идеологию Европа теперь должна придумать, с какой скоростью ползти к Путину. Все просто: только за нефть и газ после торжественного разрыва с Россией Евросоюз вчистую переплатил более полтриллиона евро и 800 миллиардов потратил на субсидии потребителям для смягчения энергетического кризиса, и еще маячит триллион потерь от тарифной войны с США.

Теперь оказывается, что, по данным того же Reuters, в Европе чуть ли не с начала СВО образовалось целое "тайное экономическое сопротивление" из сотен и тысяч компаний, которые, стиснув зубы, ждали возвращения России, на темных еврокухнях исполняя вполголоса "Прощание славянки" и "Я не знал, что любовь может быть жестокой".

Издание взяло интервью у нескольких партизан: управляющий директор немецкого нефтехимического производителя Leuna-Harze Клаус Паур, поминутно озираясь, сообщил: "Нам нужен российский газ... Нам нужен "Северный поток — 2", потому что нам нужно держать под контролем расходы на энергоносители". А вице-президент французской Engie Дидье Олло рассказал, что держит в нагрудном кармане салфетку с расчетами — "после установления мира на Украине можно обсуждать поставки из России в размере 60-70 миллиардов кубометров в год, включая СПГ".

Это подтверждает свежий доклад Центра стратегических и международных исследований (CSIS), согласно которому "(в Европе) Россия сохранила откровенную когорту сторонников, на которых можно было положиться в отстаивании позиции против разрыва экономических связей с Москвой изнутри самого рынка и столиц Европейского союза, особенно когда речь шла о дешевых российских энергоносителях". Но самое ужасное не в этом. А в том, что, по мнению экспертов, "маловероятно, что Россия согласится на какое-либо урегулирование, которое не снимет западные санкции, препятствующие продаже российских углеводородов".

У нас для данных экспертов и Запада в целом плохие новости.

Как уже неоднократно говорили представители российского руководства, мы никого не будем просить снять санкции, потому что их снимут сами и еще спросят, не поменять ли бокалы.


По горькому признанию Observer Research Foundation, даже на фоне рекордных санкций "Россия стала одной из пяти крупнейших экономик мира по ВВП в паритете покупательной способности". И самое противное: "Россия совершенно самодостаточна в энергии, минералах, продовольствии, сельскохозяйственных культурах и водных ресурсах".

Нам ничего ни от кого не нужно, а от нас всем нужно все, и теперь это откровение встало в полный рост. Попытка изолировать и экономически разрушить Россию бумерангом прилетела обратно, а дальше будет только хуже.


Мировая природная кладовая и бензоколонка будет только набирать ход: все до единой профильные и экспертные организации, включая ОПЕК World Oil Outlook, Международное энергетическое агентство (МЭА), Управление энергетической информации США (EIA), Оксфордский институт энергетических исследований и аналитический департамент BP, утверждают, что только по углеводородам "мировой спрос в ближайшие десятилетия будет расти, увеличиваясь примерно на 25 процентов в год к 2050 году", причем "наибольший рост спроса ожидается в Азии". А Россия — это далеко не только нефть и газ, как бы это ни расписывали западные СМИ.

Наверное, плохо потешаться над убогими, но у нас будет прекрасная возможность вернуть Западу его же собственный принцип: "Выгода на первом месте".
Только без обид, но на всякий случай встаньте в очередь. И просьба не шуметь
Ajax
ЕС не будет открывать свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний в случае перемирия в Украине, — Politico
Пишется вместе ag.gif
Ajax
Ajax
У Евросоюза и стран G7 могут возникнуть финансовые проблемы в случае разморозки активов России, заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна.
Цахкна в беседе с газетой Financial Times выразил мнение, что если премьер-министр Венгрии Виктор Орбан проголосует против продления санкций в отношении замороженных российских активов, то тогда ЕС и страны G7 столкнутся с огромными трудностями.

«Орбан выставит европейским налогоплательщикам ещё больший счёт за поддержку Украины», — заявил он.

Министр добавил, что сейчас Еврокомиссия разрабатывает запасной план на тот случай, если не удастся продлить антироссийские ограничения.

Великобритания 14 апреля перечислила Киеву второй транш займа из доходов от замороженных активов России.
Sabalento
По какому случаю размораживание. Денег на бомбы не хватает ?
Sabalento
Цитата(Ajax @ 18.04.2025 - 8:32) *


Фашизм — это авторитарная и националистическая политическая идеология, возникшая в начале XX века, прежде всего в Италии при Бенито Муссолини. Она отвергает демократию, либерализм и коммунизм, ставит во главу угла идею сильного государства, дисциплины, порядка и единства нации. Основные черты фашизма:

1. Культ вождя — абсолютная преданность лидеру, который считается воплощением воли нации.


2. Национализм — идея превосходства своей нации, часто враждебное отношение к другим народам или меньшинствам.


3. Авторитаризм — подавление оппозиции, контроль над СМИ, ограничение прав и свобод.


4. Милитаризм — прославление армии, войны и силы как средства достижения целей.


5. Пропаганда и контроль — активное использование массовой пропаганды для манипуляции общественным мнением.



Хотя фашизм чаще всего ассоциируется с Италией и Германией (нацизм — одна из форм фашизма), схожие черты можно было найти и в других режимах XX века.

Sabalento
Европа не по одному пункту не подходит.
Лицом Урсулы с картинки, можно пугать дегенератов на дурке )
Они этот больше всего боятся и аномальных явлений ag.gif
Ajax
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 18:47) *
Европа не по одному пункту не подходит.
Лицом Урсулы с картинки, можно пугать дегенератов на дурке )
Они этот больше всего боятся и аномальных явлений ag.gif


1. Культ вождя — абсолютная преданность лидеру, который считается воплощением воли нации.
Не знай, какая преданность, но глава ЕС единолично четвертымрейхом правит, трат его деньги в одно лицо

2. Национализм — идея превосходства своей нации, часто враждебное отношение к другим народам или меньшинствам.
Европа-цвктущий сад, вокруг джунгли, быший глава евродипломатии Жозеп Боррель.

3. Авторитаризм — подавление оппозиции, контроль над СМИ, ограничение прав и свобод.
Сажают за посты в соцсетях,за песни и разговор , отменя.т выборы в Молдове и Румынии, осудили Марин Ле Пен.

4. Милитаризм — прославление армии, войны и силы как средства достижения целей.
на 800 ярдов собираются милитаризоваться

5. Пропаганда и контроль — активное использование массовой пропаганды для манипуляции общественным мнением.
этого полно во всех СМИ
Мак
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 18:47) *
Европа не по одному пункту не подходит.
Лицом Урсулы с картинки, можно пугать дегенератов на дурке )
Они этот больше всего боятся и аномальных явлений ag.gif

По всем пунктам подходит
Sabalento
Европа интернациональное государство, рашизм поддерживать нельзя как и фашизм.
Да Европа это рай на земле, даже Трамп завидует
Армии у Европы вообще не было все деньги на социальные улучшения шли

Цитата(Мак @ 20.04.2025 - 17:59) *
По всем пунктам подходит


По всем пунктам Россия
Ajax
В последние годы Европейский союз постоянно финансировал ряд объединений и организаций, пропагандирующих политический и радикальный ислам"

Французское издание Le Figaro опубликовало ряд документов, подтверждающих заявления, которые ранее в Брюсселе называли «теорией заговора».
Мак
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:03) *
Европа интернациональное государство, рашизм поддерживать нельзя как и фашизм.
Да Европа это рай на земле, даже Трамп завидует
Армии у Европы вообще не было все деньги на социальные улучшения шли



По всем пунктам Россия

Нет, в России нет ни одного пункта
Ajax
Тем временем во Франции своя атмосфера.

Жители и многочисленные гости сделали некогда прекрасную страну символом мировой помойки.

Париж превратился в черкизовский рынок из девяностых, а Марсель и вовсе стал уголком какой-нибудь африканской провинции. Теперь туда не то, что ехать, а даже на видео смотреть опасно, чтобы чего-нибудь не подхватить.

Но у президента страны Эмманюэля Макрона нет времени на эти мелочи, он все об Украине думает.
https://t.me/lomovkaa/102078
Sabalento
Как приехали так могут быстро уехать в свою Африку
Ajax
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:08) *
Как приехали так могут быстро уехать в свою Африку

ag.gif
и что, кто-то уехал?
Sabalento
Цитата(Ajax @ 20.04.2025 - 18:09) *
ag.gif
и что, кто-то уехал?


Так пока не мешают.

В Германии есть нацисты похлеще прежних, только они турецкого происхождения ходят эмблемой волка на спине...
И они антисемиты
Ajax
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:20) *
Так пока не мешают.

недостаточно грабят, насилуют, убивают, распространяют наркотики? ai.gif
в одной только Швеции 6700 этнических банд.
Мак
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:08) *
Как приехали так могут быстро уехать в свою Африку

Чтобы выгнать нужны яйца
Sabalento
Цитата(Мак @ 20.04.2025 - 18:29) *
Чтобы выгнать нужны яйца


так переделают в фашистов похлеще ваших.... ag.gif
тут реальное блага а не обещания
Ajax
- Германия снова готова принять на себя ответственность за Европу и весь мир. Без шума, зато надежно. Не навязываясь, но предлагая сотрудничество.

В каком смысле «снова»? Как во времена твоего дедушки-обершарфюрера? Спасибо, не надо.
https://t.me/kozakrichala/44166
Sabalento
Цитата(Ajax @ 20.04.2025 - 18:36) *
- Германия снова готова принять на себя ответственность за Европу и весь мир. Без шума, зато надежно. Не навязываясь, но предлагая сотрудничество.

В каком смысле «снова»? Как во времена твоего дедушки-обершарфюрера? Спасибо, не надо.
https://t.me/kozakrichala/44166


Я думаю ваши ядерные заряды давно уже протухли...слишком дорого их обслуживание стоит. )
Ajax
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:39) *
Я думаю ваши ядерные заряды давно уже протухли...слишком дорого их обслуживание стоит. )

хочешь испробовать? ag.gif
Sabalento
Цитата(Ajax @ 20.04.2025 - 18:41) *
хочешь испробовать? ag.gif


не у вас не хера...после вашего Шайгу...вы все продали американцам во времена Ельцина
Ajax
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:43) *
не у вас не хера...после вашего Шайгу...вы все продали американцам во времена Ельцина

нехай сюрприз будет ag.gif
Sabalento
У Европы все работает как Швейцарские часы если ест штук 500 то все сработают
Мак
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:35) *
так переделают в фашистов похлеще ваших.... ag.gif
тут реальное блага а не обещания

У нас нет фашистов, они все в Европе

Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:39) *
Я думаю ваши ядерные заряды давно уже протухли...слишком дорого их обслуживание стоит. )

Постоянно новые делают, ты с американскими перепутал
Sabalento
Цитата(Мак @ 20.04.2025 - 19:30) *
У нас нет фашистов, они все в Европе


Воняет соловьиным пометом
Мак
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 19:50) *
У Европы все работает как Швейцарские часы если ест штук 500 то все сработают

Разочарую тебя - и пятисот нет
Sabalento
Цитата(Мак @ 20.04.2025 - 19:38) *
Разочарую тебя - и пятисот нет

вам на Москву двух хватит
Мак
Цитата(Sabalento @ 20.04.2025 - 20:42) *
вам на Москву двух хватит

два не долетят
Ajax
Наверное, придётся вводить новый термин. «Страны Даннинга-Крюгера». Это как люди с эффектом Даннинга-Крюгера, только страны. Которые населены (и управляются) тупыми людьми, но не понимают, что они тупые, потому что тупые.(с) ag.gif
Вустер
Цитата(Ajax @ 21.04.2025 - 8:39) *
Наверное, придётся вводить новый термин. «Страны Даннинга-Крюгера». Это как люди с эффектом Даннинга-Крюгера, только страны. Которые населены (и управляются) тупыми людьми, но не понимают, что они тупые, потому что тупые.(с) ag.gif

ag.gif
Какая самокритичность)). Бгг))).

WP: ЕС наращивает инвестиции в производство оружия в Украине

Украина наращивает производство артиллерии на фоне опасений относительно сокращения поддержки со стороны США. Европейские союзники Киева напрямую инвестируют в гаубицы украинского производства, передала в субботу, 19 апреля, газета The Washington Post (WP).

По ее данным, производство украинской колесной самоходной гаубицы "Богдана" выросло с шести единиц в месяц в 2023 году до более чем 20 в 2025 году в рамках партнерства с европейскими союзниками Украины.

Евросоюз 8 апреля объявил о выделении 1 млрд евро из прибыли от замороженных активов РФ на строительство новых гаубиц. До конца года ЕС перечислит более 20 млрд евро оборонному сектору Украины, уточнила WP.

"Во-первых, это - дешевле", - отметила представитель ЕС в Киеве Катарина Матернова. "Во-вторых, это - быстрее", - добавила она. В-третьих, сокращаются транспортные и логистические расходы; в-четвертых, подобный подход способствует росту экономики, констатировала дипломат.
Ajax
Молодцы какие.
И все это на проценты с замороженных российских активов.
Британия даже кредит из них выдаёт.

Как были воры, так ими и остаются.
Ajax
Папа Римский Франциск умер, сообщает Reuters со ссылкой на Ватикан.

Ajax
Более 45% учащихся средних школ Вены исповедуют Ислам. Это теперь самая распространенная религиозная конфессия среди школьников. Двадцать лет назад их было примерно 0%.

Цитата
Детское питание от швейцарского Nestle массово отзывается из французских магазинов из-за превышения нормативного предела по охратоксину А (природное вещество, вырабатываемое некоторыми видами плесени)
Мак
Цитата(Ajax @ 21.04.2025 - 8:39) *
Наверное, придётся вводить новый термин. «Страны Даннинга-Крюгера». Это как люди с эффектом Даннинга-Крюгера, только страны. Которые населены (и управляются) тупыми людьми, но не понимают, что они тупые, потому что тупые.(с) ag.gif

Так это давно уже
Ajax
Украина закупает в Евросоюзе мины производства 1941 и 1920 годов

Депутат Верховной рады Украины Юлия Яцык заявила, что Агентство оборонных закупок Министерства обороны Украины закупает в Европейском союзе устаревшие боеприпасы, в частности мины производства 1941 и 1920 годов.
Ajax
MORRIGAN
Цитата(Ajax @ 23.04.2025 - 18:05) *
Украина закупает в Евросоюзе мины производства 1941 и 1920 годов

Депутат Верховной рады Украины Юлия Яцык заявила, что Агентство оборонных закупок Министерства обороны Украины закупает в Европейском союзе устаревшие боеприпасы, в частности мины производства 1941 и 1920 годов.

Думают, что им залежалый товар по дешевке отдадут? Я бы лично на месте продацов наоборот накрутила цену: раритет и антиквариат типа... или они бэушные закупать собираются? Сэкондхенд?
Ajax
Цитата(MORRIGAN @ 23.04.2025 - 18:41) *
Думают, что им залежалый товар по дешевке отдадут? Я бы лично на месте продацов наоборот накрутила цену: раритет и антиквариат типа... или они бэушные закупать собираются? Сэкондхенд?


вот такие


«Фактически АОЗ и далее продолжает пользоваться услугами спецэкспортеров, посредников, чтобы закупать мины 41-го года производства, есть там и 20-го года производства, то есть довольно устаревшее европейское военное снаряжение, военная техника, боеприпасы», — сказала она в интервью украинскому YouTube каналу «Суперпозиция».

Ранее о подобном сообщал экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал в отставке Сергей Кривонос. По его словам, Минобороны закупало в Европе противотанковые мины времен Второй мировой войны по €600 за штуку.
Lapsha
Новости европейской мультикультурности. Более 45% учащихся средних школ Вены исповедуют Ислам. Это теперь самая распространенная религиозная конфессия среди школьников. Двадцать лет назад их было примерно 0%.

Скажите, а когда их количество достигнет 100% - это уже будет торжество мультикультурности или еще немножко нет?)))

https://t.me/VasiletsDmitriy/35227
Lapsha
Sabalento
Цитата(Lapsha @ 24.04.2025 - 2:46) *






Артисты СССР и артисты Путинской России
Айя-Софи
Цитата(Sabalento @ 24.04.2025 - 5:18) *


Артисты СССР и артисты Путинской России


Ты неправ и некорректен.
Артисты шоубиза-это не совсем обычные артисты ☝☝☝

Цитата(Lapsha @ 24.04.2025 - 3:28) *
Новости европейской мультикультурности. Более 45% учащихся средних школ Вены исповедуют Ислам. Это теперь самая распространенная религиозная конфессия среди школьников.

Во-во)))
А Ванга предупреждала….. cd.gif bq.gif

Цитата(Ajax @ 23.04.2025 - 18:05) *
Украина закупает в Евросоюзе мины производства 1941 и 1920 годов

Депутат Верховной рады Украины Юлия Яцык заявила, что Агентство оборонных закупок Министерства обороны Украины закупает в Европейском союзе устаревшие боеприпасы, в частности мины производства 1941 и 1920 годов.

То ли еще будет…)
Щас укро- поартачатся…и вообще лишатся американской помощи)))…..а евры только за 20г и могут оружие поставлять ag.gif ag.gif
Sabalento
Но восточные мусульмане знают много языков, образованные, культурные. Не своруют, не обидят это не российские чурки.
Lapsha
Цитата(Sabalento @ 23.04.2025 - 18:29) *
Но восточные мусульмане знают много языков, образованные, культурные. Не своруют, не обидят это не российские чурки.

То-то Швеция стала самой криминальной страной ЕС!
Из позиции чуть ли не самой безопасной всего 15 лет назад.
И во Франции, Британии, Германии и т.д. рост преступности просто адовый.
Оттого что там мусульмане "образованные, культурные".
Плюс ещё литовское чурбаньё - пьянь, наркоманы и шлюхи.
Sabalento
Цитата(Lapsha @ 24.04.2025 - 4:38) *
То-то Швеция стала самой криминальной страной ЕС!
Из позиции чуть ли не самой безопасной всего 15 лет назад.
И во Франции, Британии, Германии и т.д. рост преступности просто адовый.
Оттого что там мусульмане "образованные, культурные".
Плюс ещё литовское чурбаньё - пьянь, наркоманы и шлюхи.


Они проплаченные, может даже вашем Путиным

Российское чурбанье тупое, у многих образование нет даже начального

Курды разговариваю на пяти языках как минимум....высшее образование на английском закончено, историю знает как искусственный интеллект
Айя-Софи
Цитата(Sabalento @ 24.04.2025 - 5:39) *
Они проплаченные, может даже вашем Путиным

ag.gif
Если б Путин мог влиять на Швецию…..))))
Ух ! Бы……)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.