Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евросоюз
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Ajax
Цитата
По языковому вопросу в Бельгии — две, примерно одинаковые языковые группы — валонцы, говорящие на французском и фламандцы, говорящие на нидерландском, который сами называют фламандским, по причине, примерно похожей на "шоб ни как у москалей". И небольшая община говорящая на немецком языке.
Ajax
«Поездка в Евросоюз — это привилегия, а не данность»
— Кая Каллас, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

В этом плане чувствуется преемственность. Папенька ейный Сийм Каллас, будучи главой Эстонского отделения Госбанка СССР, а потом заместителем главреда газеты «Рахва Хяель» - органа ЦК Коммунистической партии Эстонии, в те времена был точно такого же мнения.

Но, как говорится, есть нюанс.
Ajax
В ЕС начинается милитаризация школ.
В Германии школьник предстанет перед судом за мемы в школьной газете, которые критикуют милитаризацию.
Он также был против выступления немецкого офицера, который пришел выступать на День Демократии и рассказать о новых агрессорах.
В Бельгии 17-летним школьникам разослали письма о годовой добровольной службе. @banksta
Ajax
Цитата
Просто необычайная прелесть творится.

Как известно, норвежцы подняли очень много денег из-за сокращения поставок газа из России в Европу, так как поставляли свой газ и очень дорого. И казалось, что эта песня будет вечной, но тут на горизонте нарисовалась Еврокомиссия, которая требует, чтобы норги разблокировали свой фонд благосостояния почти в два триллиона евро и начали помогать Украине этими бабками.

Ну и понятно, что норвежцы немного в охрене от таких предъяв. Они-то думали, что просто денег поднимут
Ajax
Расследование подрыва «Северных потоков» сочли угрозой единству Европы и поддержке Украины

WSJ: Расследование ФРГ теракта на «Северных потоках» грозит срывом поддержки Киева
https://e-news.su/in-world/526809-rassledov...ke-ukrainy.html
hook
Цитата
Глава европейской дипломатии Кая Каллас, отвечая на запрос евродепутата о своём недавнем заявлении, принижавшем роль СССР и Китая в победе над нацизмом, вновь обошла стороной упоминание вклада Советского Союза, —Berliner Zeitung.
Ранее, выступая на конференции Института исследований по вопросам безопасности ЕС, Каллас назвала высказывание президента России Владимира Путина о решающем вкладе СССР и Китая в разгром нацизма во Второй мировой войне “чем-то новым”.


Вероятно, из-за занятости, отец Каллаc ... а он был членом КПСС... не находил достаточно времени для того, чтобы привить дочери интерес к истории Советского Союза и Китая.... А зачем?
Ajax
Болгария потеряла от €15 до €20 млрд из-за санкций Евросоюза против России, заявили в парламенте страны.
Как уверяют депутаты, санкции очень вредят экономике страны, потому что туристический сектор и рынок недвижимости сильно зависели от российских клиентов. Кроме того, София лишилась доступа к дешевым стройматериалам и удобрениям, которые обычно закупала в России и Белоруссии.

В Кремле уже не раз отмечали, что Россия справится с любым санкционным давлением, а Западу не хватает мужества признать провал санкционной войны
. Антироссийские санкции нанесли серьезный урон всей мировой экономике и сильно ухудшили жизнь миллионам граждан Евросоюза.

https://t.me/top_biz/12102
Ajax
Цитата
ЕС говорит о дружбе с Грузией, но при этом готовит революцию, — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе
https://t.me/svezhesti/149488

и вот так всегда.
наобещают трусов и венской оперы, а потом грязные окопы..
Ajax
"Европа движется к бюджетному краху"

Согласно анализу Bloomberg, правительство Великобритании стоит на пороге банкротства. Проценты по государственному долгу поглощают значительную часть бюджетных доходов, при этом более половины британцев получают от государства больше, чем платят налогов.

Как отмечает агентство, для Великобритании непопулярные фискальные меры становятся неизбежными. В ближайшем будущем — повышение подоходного налога, введение дополнительных сборов для состоятельных граждан и новые налоги на недвижимость.

Похожие проблемы наблюдаются в Германии, где правительство не в состоянии покрыть растущие расходы на социальное обеспечение. Год назад глава Европейского центрального банка Кристин Лагард предупреждала о угрозе для социальных программ всех крупных европейских стран, и с тех пор ситуация только ухудшилась.

Bloomberg утверждает, что слабые политические лидеры не могут убедить избирателей в необходимости экономии. В то же время после отказа от российских источников энергии европейские компании платят за энергию в среднем в два раза больше, чем американские, а британские и немецкие — даже в четыре раза больше, что усугубляет экономический кризис.
Sabalento
Цитата(Ajax @ 11.11.2025 - 21:15) *
"Европа движется к бюджетному краху"

Согласно анализу Bloomberg, правительство Великобритании стоит на пороге банкротства. Проценты по государственному долгу поглощают значительную часть бюджетных доходов, при этом более половины британцев получают от государства больше, чем платят налогов.

Как отмечает агентство, для Великобритании непопулярные фискальные меры становятся неизбежными. В ближайшем будущем — повышение подоходного налога, введение дополнительных сборов для состоятельных граждан и новые налоги на недвижимость.

Похожие проблемы наблюдаются в Германии, где правительство не в состоянии покрыть растущие расходы на социальное обеспечение. Год назад глава Европейского центрального банка Кристин Лагард предупреждала о угрозе для социальных программ всех крупных европейских стран, и с тех пор ситуация только ухудшилась.

Bloomberg утверждает, что слабые политические лидеры не могут убедить избирателей в необходимости экономии. В то же время после отказа от российских источников энергии европейские компании платят за энергию в среднем в два раза больше, чем американские, а британские и немецкие — даже в четыре раза больше, что усугубляет экономический кризис.


почему то у нас все в два раза дешевле, с дорогими энергоресурсами
Айя-Софи
Цитата(Sabalento @ 12.11.2025 - 0:48) *
почему то у нас все в два раза дешевле, с дорогими энергоресурсами

Че у вас дешевле-то?)))))
не смеши меня)
Sabalento
Цитата(Айя-Софи @ 12.11.2025 - 5:50) *
Че у вас дешевле-то?)))))
не смеши меня)


кроме водки и сигарет которым вы питаетесь
Ajax
Иногда понимание потайных процессов большой политики приходит с совершенно неочевидной стороны. Svenska kraftnät, главный сетевой оператор Швеции, на сто процентов принадлежащий государству и напрямую подчиняющийся правительству, опубликовал официальное заявление. Суть его предельна проста. Швеция, расположенная в не самой теплой части Северного полушария, на всех парах мчится в грядущую зиму без резервов по электричеству.

Государственный шведский регулятор уведомляет соотечественников, что накануне прихода холодов согласно ежегодному регламенту был проведен стандартный тендер среди генерирующих компаний с целью создания маневрового резерва объемом 800 мегаватт.
Его результаты ввергли Стокгольм в изрядное смущение вперемешку с тревогой — и не потому, что никто не откликнулся. Желающих поставлять электроэнергию шведам, особенно в северные регионы вроде провинций Вecтepбoттeн, Гecтpиклaнд или Хapьeдaлeн, где реальная зима начинается в октябре, а снег сходит к концу апреля, было предостаточно. Загвоздка в том, что все без исключения коммерческие предложения по стоимости мегаватт-часов оказались выше установленной законом планки. Причины давно известны, и основная из них это, конечно, резкое сокращение поставок российских энергоресурсов, что привело к давно описанным проблемам в экономике.

Вторая сложность заключается в том, шведское правительство во главе с Ульфом Кристерссоном в целом не против платить больше, но не может этого сделать, так как Швеция — уже 30 лет член ЕС, а нормативные документы союза строго запрещают закупку ресурсов по ценам выше рассчитанных порогов. Потому руководитель отдела рынка электроэнергии Svenska kraftnät заранее предупреждает шведов, что впервые в истории страну ждут отключения электричества, так как это будет необходимо для балансировки системы в дни наиболее сильных холодов.

Буквально пара размашистых мазков по энергетической картине Швеции.

Генерирующий сектор этой северной страны совершенно заслужено считается одним из самых экологичных и современных. Причина в том, что почти половину всей генерации обеспечивают гидроэлектростанции, благо с реками тут проблем нет. Средняя мощность шведских ГЭС чуть выше среднего и варьируется от 400 (ГЭС Messaure) до 600 (ГЭС Stornorrfors) мегаватт, но есть и гиганты — вроде гидроэлектростанции Harsprånget. Ее силовые машины имеют установленную мощность в гигаватт. Еще треть производства обеспечивают три АЭС — Forsmark, Oskarshamn и Ringhals, — на каждой из которых трудится по два атомных реактора. То есть без малого 70 процентов шведской электрогенерации — это источники, официально признанные безопасными для экологии.

Особенность в том, что все атомные электростанции и две трети плотин с самыми мощными турбинами расположены на юге страны. В целом это логично, так как на севере Швеции живет не так уж много людей и их нужды обеспечиваются либо внутренними перетоками, либо импортом. Сама Швеция ежегодно производит в среднем 160 тераватт-часов электричества и закупает за рубежом еще 7,3 тераватта. Вроде бы немного, но это тот случай, когда мал золотник, да дорог, ибо заменить его просто нечем. Географическое положение не изменить никакими указами и деньгами.

Больше всего электроэнергии Стокгольм закупает у Норвегии, оттуда в среднем перетекает 4,4 тераватт-часа в год, еще два продает Дания и замыкает тройку Финляндия с очень скромными 0,8 тераватт-часа. Данное удовольствие обходится королевскому бюджету в полмиллиарда долларов ежегодно.

Точнее, обходилось — ибо старых цен больше нет и в будущем не предвидится.

Представитель Svenska kraftnät говорит об этом прямо, предупреждая, что отныне отключения света в зимний период станут новой нормой, так как нормативные акты Евросоюза предельно забюрократизированы, оторваны от долгосрочной рыночной реальности и формируются не на основе соблюдения интересов стран-участниц, а исключительно в угоду политическим мотивам.

Собственно, если у кого-то были вопросы относительно того, почему Брюссель ведет себя так, как ведет, невзирая на полную нелогичность и откровенно вредительский характер предпринимаемых действий, то ответ перед вами.

Европейским союзом и Великобританией управляют не профессионалы-патриоты, а горлопаны-популисты, временщики, чьей программной задачей является не соблюдение интересов своих стран, а максимальное затягивание срока личного пребывания у рычагов власти и бюджетной кормушки.
Поскольку реализуемый политический курс приводит к безработице, росту тарифов и увеличению налоговой нагрузки на работоспособную часть населения, то естественно, что это самое население от новой реальности совершенно не восторге. И потому сохранение при власти гарантируется только сплоченностью рядов, когда все шагают в ногу, а за малейшее вольнодумство полагается анафема и травля с применением всех доступных информационных инструментов.

Потому если единогласная "верхняя" политика Брюсселя кого-то не устраивает, то, как в старом анекдоте, это проблемы индейцев, а не шерифа. Надо держать строй.

Сергей Савчук
Ajax
Мир глубоко меняется. Быстро меняется Азия. Серьёзно переформатируется общеевропейское общество.

Средний класс сейчас похож на водохранилище засушливым летом — воды всё меньше и меньше. Люди, которые являются основой экономики, пытаются всячески спастись от стремительного обнищания. Часть бюргеров просто превращается в бедноту. Часть пытается вывести доходы в тень, спрятать их от крепкой костлявой руки европейской налоговой. Не всегда получается.

Часть уезжает в Азию, на Ближний Восток, в Латинскую Америку — туда, где налоги меньше, а жизнь дешевле. Бали, Дубай, Буэнос-Айрес. Продал квартиру деда в Штутгарте за 800 тысяч евро, купил за 250 дом на Филиппинах уже со встроенными филиппинками — и на остаток живёшь всю жизнь.

Богатые и средние уезжают, и европейские общества быстро превращаются в толпы разношёрстных и разноцветных бедняков, которым нужна социальная поддержка, крепкая рука и даже сапог. Социализм наступает быстро и решительно.


Полки магазинов ещё ломятся от еды, но на выходе из торговых центров почти во всех европейских столицах стоят десятки голодных, просящих милостыню людей.

Очень активно в Европу заходит Китай, скупая европейскую экономику и местных политиков целыми пластами. Многие не могут устоять перед сладкими китайскими деньгами. Европа очень быстро теряет своё технологическое лидерство. К 2030 году от него останутся лишь ошмётки.

Многие умы в Берлине и Париже понимают сложившуюся ситуацию, но не понимают, что нужно менять. Не чувствуют скорости изменений, происходящих вокруг. Демографический круассан, как аллегория, скукоживается и чернеет в европейских руках. И над этой большой европейской нацией стариков быстро сгущаются тучи.
Dr. Zlo
Цитата
Итальянцы ездили на «человеческие сафари» в Сараево в 1990-х годах, чтобы отстреливать мирных жителей, пишет итальянская газета la Repubblica.

Туристические группы буквально охотились на людей в горах, вблизи столицы Боснии и Герцеговины во время военного конфликта 1992-1996 годов.

Предполагается, что они платили за эти поездки военным боснийской армии от 70 до 88 тысяч фунтов. За возможность выстрелить в ребёнка из снайперской винтовки брали повышенную плату. Дело расследует миланская прокуратура.

Документально зафиксировано, что в преступлениях были замешаны пять граждан Италии. Но на самом деле таких стрелков могло быть около сотни, отмечается в материале.
Sabalento
Цитата(Ajax @ 12.11.2025 - 16:45) *
Мир глубоко меняется. Быстро меняется Азия. Серьёзно переформатируется общеевропейское общество.

Средний класс сейчас похож на водохранилище засушливым летом — воды всё меньше и меньше. Люди, которые являются основой экономики, пытаются всячески спастись от стремительного обнищания. Часть бюргеров просто превращается в бедноту. Часть пытается вывести доходы в тень, спрятать их от крепкой костлявой руки европейской налоговой. Не всегда получается.

Часть уезжает в Азию, на Ближний Восток, в Латинскую Америку — туда, где налоги меньше, а жизнь дешевле. Бали, Дубай, Буэнос-Айрес. Продал квартиру деда в Штутгарте за 800 тысяч евро, купил за 250 дом на Филиппинах уже со встроенными филиппинками — и на остаток живёшь всю жизнь.

Богатые и средние уезжают, и европейские общества быстро превращаются в толпы разношёрстных и разноцветных бедняков, которым нужна социальная поддержка, крепкая рука и даже сапог. Социализм наступает быстро и решительно.


Полки магазинов ещё ломятся от еды, но на выходе из торговых центров почти во всех европейских столицах стоят десятки голодных, просящих милостыню людей.

Очень активно в Европу заходит Китай, скупая европейскую экономику и местных политиков целыми пластами. Многие не могут устоять перед сладкими китайскими деньгами. Европа очень быстро теряет своё технологическое лидерство. К 2030 году от него останутся лишь ошмётки.

Многие умы в Берлине и Париже понимают сложившуюся ситуацию, но не понимают, что нужно менять. Не чувствуют скорости изменений, происходящих вокруг. Демографический круассан, как аллегория, скукоживается и чернеет в европейских руках. И над этой большой европейской нацией стариков быстро сгущаются тучи.



Похоже, автор поста про Европу был там ровно столько же, сколько я на Марсе. Зато выводы как с башни Кремля видно всё сразу.

Типичный пример эмоционально нагруженного публицистического поста: вроде бы «аналитика», но на деле — риторика в духе пропагандистских телеграм-каналов.
Marvin!
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 8:29) *
Похоже, автор поста про Европу был там ровно столько же, сколько я на Марсе. Зато выводы как с башни Кремля видно всё сразу.

Подобные выводы уже просились даже в 2014 году в центральной Франции, ну или в 2016 в южной Италии, или в 2019 в северной Германии. Там реально зарождался бардак в полном разгаре.
Sabalento
По вашей пропаганде видно чего ждет Кремль, усталости запада от войны и заморозка войны по линии разграничений.
Все стоит на месте, не Москва не может Украину завоевать не Украина откинуть. Занимаетесь убийством друг друга, поэтому хотят остановить
Marvin!
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 8:51) *
По вашей пропаганде видно чего ждет Кремль, усталости запада от войны и заморозка войны по линии разграничений.
Все стоит на месте, не Москва не может Украину завоевать не Украина откинуть. Занимаетесь убийством друг друга, поэтому хотят остановить

А причем тут Евросоюз? Вопрос до реформы у вас, вопрос нескольких лет. Причем побывал я в 10+ странах ЕС. Вас за евросоюз не считаю. И там будет очень больно, но сначала дожрут Балканы (Сербия, Албания), возможно в статусе имеющегося членом выдоят хохлов. А потом раз, и все закончилось. Ну не Норвегией и Исландией же прирастать?
Sabalento
Цитата(Marvin! @ 13.11.2025 - 7:58) *
А причем тут Евросоюз? Вопрос до реформы у вас, вопрос нескольких лет. Причем побывал я в 10+ странах ЕС. Вас за евросоюз не считаю. И там будет очень больно, но сначала дожрут Балканы (Сербия, Албания), возможно в статусе имеющегося членом выдоят хохлов. А потом раз, и все закончилось. Ну не Норвегией и Исландией же прирастать?


Потому-то Украине помогает ЕС...а ваша пропаганда ..все от том, как ЕС чахнет оТ войны и все разбегаются по азиям.

к нам наоборот все съезжаются
Ajax
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:03) *
Потому-то Украине помогает ЕС...а ваша пропаганда ..все от том, как ЕС чахнет оТ войны и все разбегаются по азиям.

к нам наоборот все съезжаются

ага.
Например ..эээ.ну ты и сам о нем рассказывал
Как он у индусов подрабатывает.
Буська-бяка
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 12:03) *
Потому-то Украине помогает ЕС...а ваша пропаганда ..все от том, как ЕС чахнет оТ войны и все разбегаются по азиям.

к нам наоборот все съезжаются


К вам это в Литву?
Marvin!
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:03) *
к нам наоборот все съезжаются

Забирайте целиком.

Что евросоюз может сейчас предложить? Электрические авто, на фоне китайских, которые выигрывают вдвое по цене? Станкостроение? Зеленую энергетику, построенную чуть более чем полностью на компонентах из Китая? Остатки технологий остались, но время неумолимо движется к закату. А если вас снимут с кормушки, то все достижения (попилы) Литвы - моментально превратяться в тыкву, как в сказке про Золушку.
Sabalento
Цитата(Ajax @ 13.11.2025 - 8:06) *
ага.
Например ..эээ.ну ты и сам о нем рассказывал
Как он у индусов подрабатывает.


Не подрабатывает...а индусы основные заказчики. Индусы любят с большим размахом свадьбы гулять и снимать все на камеру.
Мой сын еще в Африке подрабатывает, от канала Дискавери, как западная помощь улучшила жизнь африканских племен, как распределяется помощь, как устроены школы

Цитата(Буська-бяка @ 13.11.2025 - 8:10) *
К вам это в Литву?


Да и к нам тоже..к нам едут те у кого сложности с языками. Кроме русского другого не знают.

У нас все необходимое на русском и все его знают
Ajax
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:11) *
Не подрабатывает...а индусы основные заказчики. Индусы любят с большим размахом свадьбы гулять и снимать все на камеру.
Мой сын еще в Африке подрабатывает, от канала Дискавери, как западная помощь улучшила жизнь африканских племен, как распределяется помощь, как устроены школы

Западная "помощь" на века затормозила развитие континета.
Негры- просто рабы.
А вот советская помощь дала толчок в развитии континента по всем направлениям, от индустрии до науки собственной.
Правда, с развалом СССР (с англосаксонской помощью) этот процесс затормозился, но сейчас все идет по нарастающей.
Sabalento
Цитата(Ajax @ 13.11.2025 - 8:14) *
Западная "помощь" на века затормозила развитие континета.
Негры- просто рабы.
А вот советская помощь дала толчок в развитии континента по всем направлениям, от индустрии до науки собственной.
Правда, с развалом СССР (с англосаксонской помощью) этот процесс затормозился, но сейчас все идет по нарастающей.


Да вы неграм не помогли и сами ноги вытянули )))
Любопытная
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 8:51) *
По вашей пропаганде видно чего ждет Кремль, усталости запада от войны и заморозка войны по линии разграничений.
Все стоит на месте, не Москва не может Украину завоевать не Украина откинуть. Занимаетесь убийством друг друга, поэтому хотят остановить

Кремль против заморозки...сто раз писали об этом...и вот опять...
Буська-бяка
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 12:13) *
Да и к нам тоже..к нам едут те у кого сложности с языками. Кроме русского другого не знают.

У нас все необходимое на русском и все его знают


Сабаленто, вас там всего 2,8 миллиона проживает. А ещё в 2010 было 3,1 миллиона. За 15 лет минус 300 тысяч и это именно из-за эмиграции. Где ж к вам все едут то?)) наоборот - бегут .
Sabalento
Цитата(Буська-бяка @ 13.11.2025 - 8:21) *
Сабаленто, вас там всего 2,8 миллиона проживает. А ещё в 2010 было 3,1 миллиона. За 15 лет минус 300 тысяч и это именно из-за эмиграции. Где ж к вам все едут то?)) наоборот - бегут .


Лондон это как Москва куда все едут за заработком....для нас это не заграница

Цитата(Любопытная @ 13.11.2025 - 8:20) *
Кремль против заморозки...сто раз писали об этом...и вот опять...

Я по пропаганде вижу что вам надо..а что вы писали на это внимание не обращаю

Мы передвигаемся свободно..по ЕС как по своей стране. В Англии просто спрашивают цель визита, отмечают и тогда пропускают на площадку
Буська-бяка
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 12:24) *
Лондон это как Москва куда все едут за заработком....для нас это не заграница



Туристы, работники, отправившиеся за рубеж по контракту, люди, уехавшие за границу с деловым визитом, не относятся к категории эмигрантов)). А от вам именно эмигрировало 300 тысяч, то бишь навсегда покинуло страну.
Sabalento
Цитата(Буська-бяка @ 13.11.2025 - 8:28) *
Туристы, работники, отправившиеся за рубеж по контракту, люди, уехавшие за границу с деловым визитом, не относятся к категории эмигрантов)). А от вам именно эмигрировало 300 тысяч, то бишь навсегда покинуло страну.


Навсегда это те кто получил другое гражданство

Для получение гражданства есть термин... и если хоть одно административное наказание.... все ничего тебе не светит )
Любопытная
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:29) *
Навсегда это те кто получил другое гражданство

они и получили...или получают) моим тоже дали ВНЖ, но они не хотят жить в Англии и в ЕС
Буська-бяка
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 12:29) *
Навсегда это те кто получил другое гражданство


Ну вот про них и речь). От вас уехал,грубо говоря,целый город, а вы говорите что к вам едут.
Sabalento
Цитата(Буська-бяка @ 13.11.2025 - 8:32) *
Ну вот про них и речь). От вас уехал,грубо говоря,целый город, а вы говорите что к вам едут.


государство пенсии их забирает....оставляя только надбавку 100 евро.
Уехать - это еще не получит гражданство....
Любопытная
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:35) *
государство пенсии их забирает....оставляя только надбавку 100 евро.
Уехать - это еще не получит гражданство....

тем не менее большинство получают....
государство обдирает? а вы писали, что главное - граждане ag.gif
Ajax
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:35) *
государство пенсии их забирает....оставляя только надбавку 100 евро.
Уехать - это еще не получит гражданство....

Государство у них забирает все
Вот банкир Фридман (Альфа-банк) в Лондоне служанку в свои дворцы нанять не может, платить нечем.
Давеча Слуцкер, экс- сенатор в тот же Лондон сдристнувший, будучи миллиардером, умер в хосписе от рака, обобранный до нитки.
Пытались у Абрамовича отжать все, сумели вроде частично, пока он грамотно еврейское гражданство не оформил.
Богатые люди из Британии и Франции уходят в арабские страны.
Вместе с капиталом.
А арабы скупают ту Британию на корню.
Sabalento
У сына жена из России.. закончила факультет экономики.....в Англии это образование не катит....пошла на курсы косметологов, ее рабочие место

Английского вообще не знала



но это помещение собственность которую сын купил

Sabalento
Планируют троих детей ...Три раза в год отдыхают на лучших курортах мира....Оба работают ..Сын на в трех местах работает на спортивную компанию, и на ТВ, имеет свою студию, снимает свадьбы и торжества индусы первые в этой строчке. Его даже приглашали в Африку снимать торжество местного авторитета типа путина )))
Ajax
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:48) *
У сына жена из России.. закончила факультет экономики.....в Англии это образование не катит....пошла на курсы косметологов, ее рабочие место

Английского вообще не знала



но это помещение собственность которую сын купил


Какая убогость..
в Москве такие "барбер-шопы " гастербайтеры таджики себе устраивают 4f.gif
Sabalento
Цитата(Ajax @ 13.11.2025 - 8:59) *
Какая убогость..
в Москве такие "барбер-шопы " гастербайтеры таджики себе устраивают 4f.gif


главное сколько зарабатывают и мир весь открыт
Ajax
Париж, Франция.
Рубрика "Пенсии по €3 000"

А это город любви и романтики.

Французские пенсионеры, утомлённые поездками по миру и круассанами в Гранд Опера, роются в мусорных баках возле супермаркета Franprix на улице Poissonniers, 76 ["Фиш-стрит... Рыбная улица, аптека Чиканук. Я всё помню, Лёлик"].
https://t.me/politwera/210689
Всю помойку разворошили..
Любопытная
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 9:56) *
Планируют троих детей ...Три раза в год отдыхают на лучших курортах мира....Оба работают ..Сын на в трех местах работает на спортивную компанию, и на ТВ, имеет свою студию, снимает свадьбы и торжества индусы первые в этой строчке. Его даже приглашали в Африку снимать торжество местного авторитета типа путина )))

на фото она с мамой?

Цитата(Ajax @ 13.11.2025 - 9:59) *
Какая убогость..
в Москве такие "барбер-шопы " гастербайтеры таджики себе устраивают 4f.gif

так в Лондоне мигрантов больше, чем англичан в разы....для них и рассчитано
Sabalento
Цитата(Любопытная @ 13.11.2025 - 9:03) *
на фото она с мамой?
Клиентка
Ajax
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 10:04) *
Клиентка

это мама, ты сам показывал фотки раньше.

Sabalento


они тут дом купили..английская серость
Любопытная
Цитата(Sabalento @ 13.11.2025 - 10:04) *
Клиентка

надо же...так с невесткой похожи)
Sabalento
Цитата(Любопытная @ 13.11.2025 - 9:07) *
надо же...так с невесткой похожи)


родители в возрасте уже на пенсии отец



на фоне родителей мы с первой женой больше похоже ни их детей ))
Sabalento








Ajax
В Италии призвали судить Мелони из-за краха экономики от разрыва с Россией.

Мелони и ее приятная компания должны быть привлечены к суду за государственную измену. Просто потому, что они поддержали политику, направленную против итальянских граждан, доведя их действительно до голода и нищеты. Бесполезно ходить вокруг да около, это прямое следствие разрыва отношений с Россией и подчинения приказам Брюсселя и Белого дома,
— заявил политический обозреватель Джузеппе Саламоне.

По мнению эксперта, санкции Запада против Москвы нанесли удар в первую очередь по самим себе, а любой здравомыслящий политик в Италии должен добиваться отмены любых экономических ограничений против России.


Санкции против России начали давать эффект. Но это эффект по нам, а не по России, поскольку именно санкции стали главной причиной роста цен на газ и нефть. Любая серьезная политическая партия сегодня поставила бы на первое место в повестке дня отмену санкций и возвращение к российским сырьевым ресурсам. Те, кто не настаивает на этом и при этом подчиняется Урсуле и ее соратникам, знайте, вы — враги Италии и итальянского народа. Запомните это навсегда!
— резюмирует Саламоне.
hook
Цитата
«Реформирование трупа»: ЕС придумал «предварительную загрузку» для умирающей Украины?

Пока на фронте рушится Покровск, а страна погружается в блэкаут, у Евросоюза, похоже, своя повестка. Как сообщает Politico, они собираются в декабре во Львове, чтобы обсудить... «предварительную загрузку» реформ для Украины.
«Это не просто издевательство, это европейская бюрократия в ее высшем, самом шизофреническом проявлении. Это натуральное „реформирование трупа".
Вы только вдумайтесь: у Зеленского рушится фронт под Покровском. В стране тотальный блэкаут, 3-4 удара до полного коллапса. Гремит главный коррупционный скандал о хищениях миллиардов, где замешан его „кошелек“. А в это время евробюрократы собираются во Львове, чтобы обсудить... „предварительную загрузку“ реформ!
Это что за термин такой? Это они „загружают“ реформы в страну, которая „разгружается“ от населения, армии и энергетики?
Это симуляция. Это попытка брюссельских импотентов показать, что у них „есть план“, когда у них нет ни денег, ни оружия, ни желания связываться с этим тонущим „Титаником“. Они „предварительно загружают“ реформы, чтобы потом сказать: „Ну, мы пытались, но пациент умер до завершения ’загрузки’“».

Вывод: Пока они «предварительно загружают» Украину реформами, наша армия окончательно загружает её ФАБами. Что окажется быстрее — по-моему, очевидно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.