Бывший заместитель директора национальной разведки США Бет Сандер высказалась против идеи Трампа провести новые ядерные испытания. «Лично я считаю, что возобновление ядерных испытаний в США — плохая идея. И вот почему. Да, конечно, на нас действуют определённые ограничения. Можно спорить и обсуждать это. Но эти ограничения касаются только нас — ведь если Соединённые Штаты начнут проводить испытания, это фактически даст „карт-бланш“ всем остальным. Причина, по которой мы не тестируем, проста: мы уже провели больше испытаний, чем практически любая другая страна. За время холодной войны США осуществили более тысячи ядерных испытаний. У нас есть мощные компьютерные симуляции, и настоящие специалисты говорят, что в этом просто нет необходимости. Знаете, сколько испытаний провёл Китай? Около пятидесяти. Мы — тысячи, они — пятьдесят, ну или чуть больше. Так что если мы объявляем о возобновлении испытаний, мы тем самым разрешаем Китаю делать то же самое. И когда президент справедливо говорит, что Китай пока далеко позади, нужно понимать, что испытания — это как раз то, что поможет им догнать нас быстрее. Поэтому я считаю, что да, мы в чём-то ограничиваем сами себя, когда соблюдаем Договор о запрете ядерных испытаний. Но если мы нарушим его, выиграют наши противники, а не мы».
Ajax
31.10.2025 - 9:56
Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул объявила о введении режима чрезвычайного положения для обеспечения финансирования продовольственных талонов, поскольку с 1 ноября американцы перестанут получать федеральную помощь из-за продолжающегося шатдауна.
И жрать нечего. И самолеты не летают.
В США нехватка диспетчеров из-за шатдауна привела к задержкам авиарейсов, пишет The New York Times.
"Из-за отсутствия авиадиспетчеров работа аэропортов была задержана или временно приостановлена, поскольку администрация Трампа предупредила об ухудшении ситуации из-за отсутствия заработной платы у сотрудников", — указано в материале.
Издание отмечает, что наибольшие проблемы с персоналом наблюдались в международном аэропорту Орландо. Сообщается, что в городе в течение некоторого времени прибывающие самолеты не смогут приземляться из-за отсутствия сертифицированных диспетчеров. Вчера вечером некоторые рейсы откладывались почти на 12 часов, а часть была отменена.
Кроме того, нехватка специалистов привела к сбоям в работе национального аэропорта имени Рональда Рейгана, где вчера задержки фиксировались во второй половине дня и вечером.
❗️Шатдаун начался в США 1 октября. Правительство прекратило работу из-за непринятия бюджета конгрессом. Ранее губернаторы штатов Вирджиния и Нью-Йорк также объявили режим ЧС из-за шатдауна и голодающих граждан. Конгрессвумен Анна Паулина Луна заявила, что временная приостановка работы правительства США может продлиться до конца ноября.
Цитата
Два человека погибли в результате ливня в Нью-Йорке, они не смогли выбраться из затопленных подвальных помещений, сообщил мэр города Эрик Адамс.
Ajax
31.10.2025 - 10:59
Пентагон приказал силам быстрого реагирования нацгвардии США приготовиться подавлять беспорядки к 1 января 2026 года.
hook
31.10.2025 - 17:02
Цитата
Соединённые Штаты начнут сокращение военного присутствия в Болгарии, Венгрии и Словакии уже в следующем месяце. Эти процессы свидетельствуют о том, что Трамп наконец-то начал осознавать, что эскалация ситуации в Европе, концентрация там вооружений и нагнетание антироссийской истерии лишь провоцируют русских на соответствующие ответные действия, нагнетая вероятность войны и создавая такую нездоровую военную истерию, которая логичным образом и может спровоцировать ту самую войну, о которой кричат европейские либералы, насаженные туда ещё Обамой и Байденом. То есть, это логичная, простая, для нас понятная вещь, наконец-то, стала доходить и до Трампа как представителя наиболее взвешенной, нелиберальной, по крайней мере, неглобалистской части западной элиты. И это некий проблеск психического здоровья среди западных политиков, и обнаружен он как раз у такого психически неустойчивого, маниакально-депрессивного президента США, которого бросает то в жар, то в холод, у которого постоянные приливы, отливы, всплески, упадок, смена настроений - всё, что обычно бывает у пожилых людей в состоянии, предшествующем старческой деменции или маразму. У Трампа пока этого ещё нет, но многие признаки подобных заболеваний уже налицо. Пребывая в состоянии некой психической ремиссии, когда Трамп способен рационально и здраво мыслить, он вдруг обнаружил, что если постоянно злить русских, бесить их, тыкать палкой, бросаться горящими головёшками, кричать, улюлюкать, собирать вокруг них большое количество вооружений и провоцировать, то можно, в конце концов, действительно спровоцировать и войну в Европе, и обмен ядерными ударами. И до этого дойдёт очень быстро с учётом скорости, с которой происходит эскалация, нагнетание военных настроений и подготовка в Европе к войне с русскими, которой русские сами не хотят... Но вот западные политики этого как будто бы не слышат и с улюлюканьем продолжают провоцировать Россию, ещё и втягивая в эту ситуацию Соединённые Штаты Америки. И вот это как раз не нравится такому американскому националисту и консерватору, как Дональд Трамп. То есть, он не против того, чтобы Европа воевала с Россией и получила звездюлей, как это было в прошлом, позапрошлом веках и ещё раньше. Но он не хочет, чтобы в это втягивали Америку, которой ещё нужно снова становиться великой, вернуть себе свою идентичность и решить огромные внутренние проблемы экономического и ментального характера. В Америке ещё с психами не разобрались, а Европа их уже пытается втянуть в новую войну. Они только вышли из Афганистана чинно и благородно, бросив там всё вооружение и скинув с шасси самолёта балласты в виде непригодившихся демократических афганцев, а тут их втягивают в какую-то новую европейскую авантюру...
Тут еще шатдаун, из-за которого военные не могут получить зарплаты...
hook
31.10.2025 - 19:05
Цитата
Фан-аккаунт Иванки Трамп на хэллоуин опубликовал социальный ролик про душегубов ТЦК вна бывшей Украине. Ну тут действительно всё в тему. Вся нечисть повылазила из поганых болот, и душегубы ТЦК среди них - в первых рядах. Ну а если серьёзно - в USA хорошо понимают, что такое Дуркаина, и каковы там реалии. Поэтому, в отличии от самоходного Бидона на перфокартах, Трампушка переложил всю "честь" содержания бесятника "Дуркаина" на плечи их половых гей-партнёров из ЕС.
Директор нацразведки США Тулси Габбард признала, что Вашингтон занимался "подавлением режимов" в других странах.
«Вашингтонский образ мыслей – один размер подходит всем, как мы надеемся, остался в зеркале заднего вида. Подавление режимов, попытки построения нашей системы власти у других. Вмешательство в конфликты, которые мы едва понимали и из которых выходили с большим количеством врагов, чем союзников. Этот образ мыслей задерживал нас слишком долго», – сказала Габбард.
Вместе с тем СМИ в последние дни пишут о подготовке американского удара по Венесуэле.
Ajax
1.11.2025 - 11:10
У потребителей США закончились лишние деньги. В 2025 году Лас-Вегас посетили на 2 млн туристов меньше, чем в 2024 году. Оператор казино и отелей Caesars Entertainment сообщил о 90 тыс. пустых номеров. https://t.me/banksta/81129
Dr. Zlo
2.11.2025 - 10:40
Христианство в опасности!
Цитата
Трамп поручил Пентагону подготовиться к военным действиям в Нигерии
Если, что то Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке. Но это чисто случайное совпадение.
Marvin!
2.11.2025 - 11:20
Цитата(Dr. Zlo @ 2.11.2025 - 10:40)
Христианство в опасности!
Если, что то Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке. Но это чисто случайное совпадение.
А еще там случайно 230 миллионов населения, законы только в Лагосе и много иных сюрпризов...
Ajax
3.11.2025 - 9:29
Бессент: отдельные сектора экономики США находятся в рецессии Экономика США в целом пребывает в хорошей форме, однако отдельные ее сектора находятся в стадии рецессии, в том числе из-за политики Федеральной резервной системы (ФРС). Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент.
"Полагаю, что в целом мы в хорошей форме, однако считаю, что отдельные сектора экономики находятся в рецессии", - сказал он в интервью телеканалу CNN.
В качестве сферы экономики в рецессии глава американского Минфина выделил жилищное строительство. "Так что если ФРС снизит ставку по ипотеке, то сможет прекратить рецессию в жилищной сфере", - добавил Бессент.
ФРС США, выполняющая функции центрального банка страны, по итогам заседания второй раз подряд снизила базовую ставку, на этот раз до уровня 3,75 - 4%. Позже председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл заявил, что введенные администрацией президента США Дональда Трампа пошлины привели к повышению цен на некоторые товары, однако в базовом сценарии инфляционный эффект будет краткосрочным. Он добавил, что нынешняя частичная приостановка работы правительства США ввиду отсутствия бюджетного финансирования негативно отражается на американской экономике
1
Ajax
3.11.2025 - 9:56
Нехватка диспетчеров из-за шатдауна в США повысила риски для авиаперелетов, заявил министр транспорта Шон Даффи.
Он отметил, что многие диспетчеры уже несколько недель не получают зарплаты. В попытках найти деньги для содержания своих семей они просто перестают выходить на работу.
Dr. Zlo
3.11.2025 - 21:08
Цитата
Более 100 человек убиты, более 200 пострадали в результате стрельбы в период хэллоуинских выходных в США
Ajax
4.11.2025 - 13:58
Министр обороны Ирака заявил, что глава Пентагона Пит Хегсет проинформировал его о скором начале военной операции в регионе
По словам иракского министра, Хегсет потребовал от Багдада предотвратить вмешательство вооружённых групп, поддерживаемых Ираном, на территории Ирака. *** широко шагают: Венесуэла. Нигерия, Ирак- промежность не порвут?
Dr. Zlo
4.11.2025 - 15:15
Никогда такого не было и вот опять.
Цитата
ВВС сфальсифицировало речь Трампа 2021 года, чтобы создать впечатление, что он поощрял захват Капитолия, сообщает The Daily Telegraph.
По данным газеты, факт подделки подтвердило внутреннее расследование BBC.
Эти кадры вышли в эфир за неделю до выборов 2024 года, чем "полностью ввели зрителей в заблуждение". На них Трамп заявляет сторонникам, что пойдет с ними к Капитолию, чтобы «сражаться как в аду», хотя на самом деле он сказал, что пойдет с ними, «чтобы мирно и патриотично заставить их голоса быть услышанными».
The Telegraph обещает вскоре опубликовать и другие примеры грубой фальсификации данных на ВВС, например при освещении войны в Газе и темы трангендерности.
Perfect Lie
4.11.2025 - 15:40
ой, тут занятное чтиво попалось про остров всеми известный, трампуськин там замазан по самое небалуйся
Perfect Lie
4.11.2025 - 15:49
Цитата
В США скончался Дик Чейни — 46-й вице-президент и знаковая фигура эпохи Джорджа Буша-младшего.
Именно он был одним из архитекторов войны в Ираке, которая унесла несколько сот тысяч жизней и привела к возникновению ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ). Он же активно защищал право военных на применение пыток, в т.ч. в "Гуантанамо".
И хотя из американской политики Дик Чейни уже давно ушел, на Ближнем Востоке его помнят до сих пор. Помнят и ненавидят.
Демократ, который обещал противостоять Трампу, одержал победу на выборах мэра Нью-Йорка
34-летний Зохран Мамдани (34) станет первым мусульманином, представителем южноазиатского происхождения и первым мэром из Африки, а также самым младшим мэром города за более чем столетие. Он заявил, что Нью-Йорк останется городом иммигрантов, построенным ими и теперь возглавляемым одним из них.
Это первые большие выборы после возвращения Трампа в Белый дом. Кроме Нью-Йорка, демократы одержали победы еще в двух ключевых гонках — на выборах губернаторов штатов Вирджиния и Нью-Джерси.
Ajax
5.11.2025 - 10:17
«Нью-Йорк останется городом иммигрантов, построенным иммигрантами, городом, движущей силой которого являются иммигранты. И с сегодняшнего вечера им будет руководить иммигрант».
Новый мэр Нью-Йорка выступил с первой речью после победы на выборах.
Зохран Мамдани родом из Уганды. Он стал первым главой-мусульманином, первым из Южной Азии и самым молодым на посту более чем за 100 лет, пишет The Guardian.
Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что самолет MD-11 взорвался около 17:15 по местному времени 4 ноября (01:15 мск 5 ноября) при вылете из международного аэропорта имени Мохаммеда Али в Луисвилле, Кентукки, и следовании в сторону международного аэропорта имени Дэниела К. Иноуэ в Гонолулу.
Погибли семь человек, еще 11 получили ранения.
Пожар охватил два местных предприятия — Kentucky Petroleum Recycling и Grade A Autoparts, на которых погибли двое работников.
hook
5.11.2025 - 10:43
Цитата
США открестились от планов свергнуть Мадуро.
The New York Times заявила, что Вашингтон якобы прорабатывал три сценария военной операции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро: ▪️авиаудары по военным объектам, ▪️рейд спецназа «морских котиков» для ликвидации или захвата Мадуро, ▪️ввод «антитеррористических сил» для контроля аэропортов и нефтяных месторождений. В Белом доме все это назвали выдумкой. Посланник президента США Ричард Гренелл заявил, что публикация NYT «полна ошибок» и «вообще не новость, а комментарий». Официально США утверждают, что не планируют силовую операцию против Венесуэлы. Хотя любопытно, что обычно в Вашингтоне громче всего отрицают именно то, что уже обсуждается в коридорах власти.
Это наверное из-за Матрешек и балалаек, которые подвезли российские транспортники?
Ajax
5.11.2025 - 11:12
Производство в США сокращается уже восьмой месяц подряд, - Bloomberg. Этому способствовал вялый спрос населения, в то время как производители обеспокоены неопределённостью в торговой политике Трампа.
При этом всем, общая стоимость фондового рынка США сейчас составляет около 245% ВВП страны — намного выше уровня в 100%, который Уоррен Баффет считает признаком рыночного пузыря.
Если сопоставить два этих фактора, без серьезных изменений, Америке может грозить Великая депрессия 2.0.
Масштабные инвестиции в добычу ресурсов и бум ВПК могли бы поменять этот тренд. Это реальные сектора экономики, которые могут стать локомотивом роста. Именно поэтому следует с интересом следить за развитием ситуации в богатых полезными ископаемыми Венесуэле и Нигерии. И характер развития ситуации в этих странах может задать новый тренд в политике США на ближайшие десять лет.
Мак
5.11.2025 - 12:06
Цитата(Ajax @ 5.11.2025 - 11:12)
Производство в США сокращается уже восьмой месяц подряд, - Bloomberg.
А почему Кортес нам это не сообщила?
Ajax
5.11.2025 - 14:59
Цитата(Мак @ 5.11.2025 - 12:06)
А почему Кортес нам это не сообщила?
Дык поди плачет где-нибудь в уголку
bate
5.11.2025 - 15:12
Цитата
США ВВП Рост Показателя Пересмотрен Резко Вверх Американская экономика расширилась на 3,8% в годовом исчислении во II квартале 2025 года, что значительно выше, чем 3,3% во второй оценке, и отметила самые сильные показатели с III квартала 2023 года. Более сильная, чем ожидалось, цифра в основном отражала повышение оценки потребительских расходов. ... 2025-09-25 Рост ВВП США пересмотрен вверх до 3,3% во 2 кв Американская экономика выросла с аннуализированной скоростью 3,3% во втором квартале 2025 года, резко восстановившись после сокращения на 0,5% в первом квартале, согласно вторым оценкам. Цифра была незначительно скорректирована в большую сторону по сравнению с первой оценкой в 3%, в основном из-за п... 2025-08-28
Ajax
5.11.2025 - 15:18
Цитата(bate @ 5.11.2025 - 15:12)
28 августа 2025 года Министерство торговли США повысило оценку темпов роста ВВП страны во втором квартале с 3% до 3,3%. Об этом говорится в заявлении ведомства Захотело и пересмотрело.
Там есть шанс переизбрать, а презик в РФ это надолго.
Ajax
5.11.2025 - 16:34
Цитата(bate @ 5.11.2025 - 16:17)
Там есть шанс переизбрать, а презик в РФ это надолго.
Сам ты презик.
bate
5.11.2025 - 16:38
Цитата(Ajax @ 5.11.2025 - 16:34)
Сам ты презик
Как говорил наш обнулённый гарант -
Цитата
Кто так обзывается, тот сам так называется
Вовка Обнулёныш (с)избранное.
Ajax
5.11.2025 - 17:24
Цитата
А вообще, победа Мамдани делает из Нью-йорка Венесуэлу внутри США. Атаковать придется сначала этот штат. Для наведения республиканского порядка. До настоящей Венесуэлы теперь очередь может не дойти. Ну и попросит ли Мамдани для защиты социалистического пути от трампистов-капиталистов призвать российские ИЛы?
Ajax
5.11.2025 - 17:43
📉 За семь месяцев этого года американское правительство собрало $30 млрд только от пошлин — в четыре раза больше, чем в тот же период 2024 года.
Эта необычайно высокая сумма тарифных сборов возникла не благодаря расширению экспорта, а вследствие простого механизма: американцы платят больше за импортные товары, а правительство забирает значительную часть этой переплаты.
Инфляция с апреля по сентябрь выросла со 2% до 3%, и экономисты указывают на тарифы как на главный виновник. Среднестатистическая американская семья в этом году потратит на $1700 больше из-за растущих цен на импортные товары. Подорожало всё — от кофе до автомобилей, от электроники до строительных материалов.
Ajax
6.11.2025 - 9:55
После избрания Захрана Мамдани мэром Нью-Йорка, многочисленная еврейская община города находится в страхе и растерянности, так как Мамдани явно не любитель Израиля и иудаизма. Так что Нью-Йорк может дойти и до погромов при бездействии полиции.
Мак
6.11.2025 - 11:33
Цитата(bate @ 5.11.2025 - 16:17)
Там есть шанс переизбрать, а презик в РФ это надолго.
Не завидуй - вы тоже могли
Ajax
6.11.2025 - 14:14
0:15 Ведущий Fox News Брет Байер и его протекающий крантик.
После избрания Захрана Мамдани мэром Нью-Йорка, многочисленная еврейская община города находится в страхе и растерянности, так как Мамдани явно не любитель Израиля и иудаизма. Так что Нью-Йорк может дойти и до погромов при бездействии полиции.
У британов тоже во власть проникли ,,мигранты,,там мусульманский просто бум
Ajax
7.11.2025 - 10:22
Цитата
Бюджетное управление Конгресса США сообщило о взломе своих систем неизвестными хакерами.
При этом ведомство расследует инцидент и продолжает свою работу в обычном режиме, цитирует The Washington Post (WP) заявление пресс-секретаря управления Эммы Кейтлин.
hook
7.11.2025 - 10:29
Цитата
Военные США отравились «таинственным порошком». На военной базе «Эндрюс» в американском штате Мэриленд, где накануне побывал Трамп, госпитализировали нескольких человек после того как они вскрыли пакет с неизвестным порошком. Об этом сообщает CNN. После инцидента одно из зданий эвакуировали, территорию оцепили. В посылке, помимо порошка, нашли и листовки с политической пропагандой. Предварительно, непосредственной угрозы нет, но помещение, где вскрывали конверт, остается закрытым. А помните в 2023-м в Белом доме нашли «таинственный порошок»? Позже выяснилось, что это был кокаин, который был оставлен после визита Хантера Байдена. Кто-то пустил его на базу «Эндрюс»? Правда, и Зеленский там не так давно бывал.
Верховный суд США подтвердил право Администрации Трампа запрещать трансгендерам указывать в паспорте пол, не соответствующий установленному при рождении.
Согласно решению суда, принятого большинством, "отражение в паспорте пола владельца при рождении нарушает принципы равной защиты не больше, чем указание страны рождения: в обоих случаях правительство лишь подтверждает исторический факт, не подвергая кого-либо иному обращению". Логика теперь новый враг "толерантности".
Айя-Софи
7.11.2025 - 17:54
Цитата(Ajax @ 7.11.2025 - 17:33)
Верховный суд США подтвердил право Администрации Трампа запрещать трансгендерам указывать в паспорте пол, не соответствующий установленному при рождении.
ура!....есть и в Америке правда
Ajax
7.11.2025 - 19:58
В США идут массовые увольнения — в октябре установлен рекорд по их количеству, пишет Bloomberg. Показатель стал худшим за последние 22 года. За последний месяц в США сократили 153 074 рабочих места, особенно много теряют работу в технологическом секторе и на складах.
Увольнения связаны с падением экономики США, снижением расходов и ростом издержек, что вынуждает компании экономить.
Работодатели США объявили о самом низком уровне планов по найму с 2011 года. Недавно сеть магазинов Target объявила о планах сократить 1800 рабочих мест, что составляет около 8% от общего числа сотрудников. Это стало первым крупным сокращением персонала за многие годы. В свою очередь, Amazon сократит 14 000 рабочих мест. Paramount Skydance также уволила 1000 сотрудников. Другие компании, такие как Starbucks, Delta Air Lines, CarMax, Rivian Automotive и Molson Coors Beverage, также объявили о сокращении корпоративных должностей.
United Parcel Service сообщила о сокращении операционного персонала на 34 000 человек.
Ajax
8.11.2025 - 10:20
Отчет Challenger, Gray & Christmas: сокращения рабочих мест в США перевалили за 1 миллион
Работодатели США объявили о сокращении 153 074 рабочих мест в октябре, что на 175% больше, чем год назад и на 183% больше, чем месяц ранее. «Темпы сокращений в октябре были значительно выше средних за месяц… на фоне внедрения искусственного интеллекта, сокращения потребительских и корпоративных расходов, а также роста издержек, которые приводят к затягиванию поясов и заморозке найма.»
К октябрю работодатели в Штатах объявили о 1 099 500 сокращениях рабочих мест, что на 65% больше, чем за первые десять месяцев прошлого года и на 44% больше, чем за весь 2024 год, - рекорд с пандемийного 2020 года.
«Это самый высокий показатель за октябрь за более чем 20 лет и самый высокий показатель за отдельный месяц в четвертом квартале с 2008 года. Как и в 2003 году, революционные технологии меняют ситуацию.»
- Технологический сектор продолжает лидировать по темпам сокращения рабочих мест в частном секторе, поскольку компании реструктуризируются на фоне интеграции искусственного интеллекта, снижения спроса и повышения эффективности. - Складское хозяйство лидировало среди всех отраслей по сокращению рабочих мест в октябре. - Сектор розничной торговли продолжает сталкиваться с давлением издержек, изменением потребительских привычек и продолжающимся закрытием магазинов. - На НКО продолжает оказывать влияние госфинансирование и растущие расходы. Рост сокращений в этом году на 419% больше, чем в 2024 году.
1️⃣“Влияние DOGE” остается основной причиной сокращении рабочих мест в 2025 году, включая прямые сокращения федеральной рабочей силы и ее подрядчиков, а также дополнительные сокращения в связи с потерей федерального финансирования частными и некоммерческими организациями. Далее в рейтинге причин массовых увольнений: 2️⃣сокращение расходов; 3️⃣искусственный интеллект; 4️⃣рыночные и экономические условия; 5️⃣закрытие магазинов, подразделений и заводов; 6️⃣реструктуризация.
При этом запланированных наймов в США на 35% меньше, чем в 2024 году - самый низкий показатель с 2011 года.
«Итак, избранный мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани представил свою переходную команду, полностью состоящую из женщин. По крайней мере, мы думаем, что они женщины.
С тех пор как Зохран победил, в городе уже произошло несколько небольших изменений. Теперь единственная постановка на Бродвее — «Аладдин»:
Американцы с интересом следят за изменениями в Нью-Йорке.
Правительство США преобразует Министерство обороны страны «от бюрократического аппарата к боевой силе», заявил Пит Хегсет. Министр обороны США Пит Хегсет подписал документы для изменения оборонных закупок, поскольку, по его мнению, им мешает бюрократия, а система должна ориентироваться на ведение боевых действий. Глава Пентагона об этом заявил во время выступления в Военно-морском колледже Вашингтона в Форт-Макнейри. По его словам, правительство трансформирует Минобороны Штатов "от бюрократического процесса к боевой силе". Бюрократию он назвал противником, который представляет угрозу для Соединенных Штатов.
"Сегодня мы проводим трансформацию требований, закупок и продаж иностранным военным во всем департаменте. Мы занимаемся основной функцией военного департамента. Определяем, что нужно нашим военным, как мы покупаем эти возможности и как мы делимся ими с нашими союзниками и партнерами", - заявил он.
Хегсет подписал три документа. Первый указ превращает системы оборонных закупок США в систему закупок для ведения боевых действий, чтобы ускорить предоставление американским военным "срочно необходимых возможностей".
Второй меморандум реформирует согласование требований для ускорения внедрения боевых возможностей.
Третий документ объединяет подразделения Департамента по вопросам передачи оружия и безопасности для повышения эффективности и распределения нагрузки.
По словам Хегсета, многие изменения, которые решили внедрить в Минобороны США, — это результат сотрудничества с Конгрессом. Члены Комитета по вопросам вооруженных сил Палаты представителей и Сената на двухпартийной основе выдвинули предложения по реформированию системы закупок Пентагона.
Ajax
8.11.2025 - 13:53
Cortes В США нет Министерства обороны. В сша есть Министерство войны.
Ajax
8.11.2025 - 17:50
Это момент 1939 года — или, надеюсь, 1981 года. Момент нарастающего напряжения. Враги объединяются, угрозы растут. Вы это чувствуете. Я это чувствую. Мы должны быть готовы - министр войны США Хегсет
hook
9.11.2025 - 12:53
Цитата
Американский правозащитник Боб Амстердам рассказал многочисленной аудитории Такера Карлсона о насилии, пытках и уничтожении христианской церкви нацистским режимом Зеленского на Украине.
Cortes В США нет Министерства обороны. В сша есть Министерство войны.
Я в курсе этой очередной бредни Трампа)
Ajax
9.11.2025 - 14:02
Сильвестр Сталлоне заявил, что покидает Нью-Йорк и больше никогда не вернётся. "Сорок лет тут был мой дом. Когда-то на всём свете не было лучшего места. Но теперь всё иначе"
По словам Сталлоне, происходящие перемены в городе для него неприемлемы: "Я понимаю, что людям хочется получать всё бесплатно, но так они погубят величайший город мира, а я не хочу быть этому свидетелем"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.