Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соединенные Штаты Америки
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 7.11.2017 - 12:19) *
Причём, больше всех от США пострадал Узбекистан, откуда родом американский узбек на пикапе. Но, в целом - согласен. Уверен, что подобной логикой ты легко объяснишь и оправдаешь теракты чеченцев против россиян!..



The Mentalist
СМИ: в воздушное пространство США вторгся неопознанный летательный аппарат

Цитата
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Неопознанный летательный аппарат в небе над Орегоном вызвал панику у авиадиспетчеров, на перехват вылетели истребители F-15, сообщает агентство Sputnik.



Инцидент произошел еще 25 октября, однако известно об этом стало только сейчас. Пилоты гражданских рейсов сообщили о неопознанном объекте белого цвета. По их словам, он летел со скоростью почти 700 километров в час на высоте 10 километров, приближаясь к самолетам на 20 километров, пишет Daily Mail.
Поднятые по тревоге истребители не смогли перехватить объект — он исчез. Предполагается, что таким образом воздушное судно смогло скрыться от современных систем обнаружения.


https://ria.ru/world/20171118/1509071776.html

http://www.dailymail.co.uk/news/article-50...ies-Oregon.html

Вместо комментариев ;)

Лизавета
Все у них панику вызывает!!!
Сами, твари, на мирные страны бомбы кидают - это хорошо.
А тут - паника!!!
Бульбаш
Это всё российские хакеры!! )
Лизавета
Они.
Чира Бедокур
Цитата(Бульбаш @ 18.11.2017 - 22:08) *
Это всё российские хакеры!! )



это всё покемоны, завербованные российскими хакерами...
The Mentalist
США: Впервые с 2010 года количество бомжей растет



Еще одна новость эпохи "восстановления экономики" - правительство США опубликовало статистику, согласно которой количество бомжей вновь начало расти (впервые с 2010 года, т.е. первой волны суперкризиса) и достигло 554 тысяч (это превышает, кстати, численность сухопутных войск США), причем 193 тысяч бомжей не имеют возможности размещения в ночлежке, а потому живут в машинах, палатках и на улице, отмечены вспышки гепатита А.

Эксперты комментируют это так - многих "благополучных" американцев от бомжевания реально отделяет всего 2-3 неполученных зарплаты. Так что, в случае "официального" начала новой волны суперкризиса и массовых увольнений, многим будет суждено пройти этот путь.

http://www.redding.com/story/news/local/20...ears/926011001/
Чира Бедокур
Главное "святой" американский флаг на месте....
The Mentalist
Застрелили за попытку поднять падающие штаны

В Аризоне, белый паренёк заперся в отеле со своей подругой. Как водится, они там ....... и бухали, что ещё. Паренёк работал в компании по очистке от грызунов и показывал ей воздушные винтовки которые они использовали для этой цели.
Однако, бдительная общественность позвонила в полицию что видели через окно отельного номера человека с винтовкой внутри. Приехала полиция. Пареньку и его девке приказали выйти, встать на колени, сложить одну ногу на другую, руки вверх, и в такой позе ползти к полиции. При этом, полиция кричала что застрелит обоих при любом неверном движении. Девка доползла. Парень один раз чуть не был застрелен когда во время ползки у него одна нога соскользнула с другой. Он плакал от страха и умолял полицию его не убивать. Потом у него начали спадать штаны. Он потянулся их поднять, и был немедленно застрелен. Оружия на нём не было. Вчера жюри оправдало полицейского героя.

На служебной винтовке полицейского героя из которой он застрелил паренька выгравировано: "Ты вые...ан".

Видео смотрите здесь:

https://www.washingtonpost.com/news/post-na...most&wpmm=1
Мэри
рт
Соединённые Штаты могут делать всё, что захотят, в вопросах размещения своих посольств, заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. Так она прокомментировала перенос американской дипмиссии из Тель-Авива в Иерусалим.
«Мы имеем право делать всё, что захотим, в вопросе размещения наших посольств», — приводит её слова Fox News.

Она отметила, что «Совет Безопасности ООН и всё международное сообщество должны понять, что запугивание Израиля не помогает урегулированию мирного процесса».

«Мы должны справедливо относиться к израильтянам и палестинцам», — добавила дипломат.

Ранее Россия в СБ ООН призвала срочно перезапустить процесс палестино-израильского урегулирования.

____________
Россия призывает срочно перезапустить политический процесс, который направлен на урегулирование палестино-израильского конфликта. Об этом заявил российский постпред при ООН Василий Небензя.
«Как никогда важно срочно перезапустить осмысленный политический процесс, направленный на достижение окончательного и устойчивого палестино-израильского урегулирования на основе двухгосударственного решения», — подчеркнул дипломат в ходе заседания СБ ООН.

По его словам, в этом смысле «квартет международных посредников остаётся уникальным посредническим механизмом».

Ранее в ходе заседания СБ ООН постоянный представитель США при организации Никки Хейли отметила, что решение Вашингтона по Иерусалиму не касается границ Израиля и Палестины.
Чира Бедокур
Цитата(The Mentalist @ 10.12.2017 - 2:04) *
у него начали спадать штаны. Он потянулся их поднять, и был немедленно застрелен. Оружия на нём не было.


Штирлиц засунул руку в карман и не ощутил привычного холода пистолета
- Это конец, - подумал Штирлиц
Да, это действительно был конец, пистолет был в другом кармане.


для тех кто не понял, полицейский испугался "пистолета" парня, приняв его за Smith&Wesson

Цитата(The Mentalist @ 10.12.2017 - 2:04) *
Вчера жюри оправдало полицейского героя.



ещё ьы, он перенёс такую тяжёлую психологическую травму...
The Mentalist
Цитата(Чира Бедокур @ 11.12.2017 - 8:23) *
Да, это действительно был конец, пистолет был в другом кармане.


Рано мы тут шутить начали )))

Илон Маск анонсировал выпуск огнемета

Цитата
Производитель космической техники SpaseX и электромобилей Tesla Илон Маск заявил в Twitter о намерении выпустить на рынок детский огнемет.

- Я знаю, это несколько выходит за рамки. Но детям это понравится, - написал Маск в комментарии к своему твиту. Он добавил также, что это будет самый безопасный огнемет из когда-либо существовавших.

Необычное предложение - часть кампании Маска по продвижению своего нового проекта, системы многоуровневых тоннелей для скоростного и экологичного сообщения между городами. Основанная предпринимателем The Boring Company предполагает для начала соединить таким образом Балтимор, Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию.

3 декабря Маск объявил о начале продаж кепок с логотипом The Boring Company по 20 долларов за штуку, пообещав каждому пятитысячному покупателю головного убора свой автограф на нем. Вскоре Маск изменил сведения о своей профессии в Twitter на "продавец кепок". 11 декабря глава SpaceX сообщил о том, что 30 тысяч кепок уже проданы. Заняться выпуском огнеметов Макс намерен после реализации 50 тысяч сувениров.

Огнемет в США может купить любой желающий. Для этого даже не требуется разрешения ФБР, поскольку устройство, способное выпустить язык пламени длиной 15 метров, по закону США не является огнестрельным оружием, а относится к игрушкам.

Осенью 2017 года в Соединенных Штатах также поступили в продажу две "гражданские" версии 40-миллиметрового подствольного гранатомета.


Я так понял многоразовые ракеты для полетов к звездам уже не нужны.
Ну чтож, будем впаривать кепки с огнеметами )))
Лизавета
Опять взрывают..
Видимо это то, чего долго и нудно добивалась Америка от мира, ,,трудясь,, как проклятая!!!
Свои своих стреляют и люди озлобленные - взрывают.
Пора уже строить забор вокруг штатов!!!
Чира Бедокур
Цитата(мадам Ткачук @ 12.12.2017 - 1:38) *
Пора уже строить забор вокруг штатов!!!


Зачем? С юга от Мексики Штаты сами строят забор, а с севера Канада перед Штатами в позе Жучки стоит...с других сторон вода...
Патен
В российских и зарубежных СМИ распространяются заявления американского миллиардера Рэя Далио о том, что из-за огромного дефицита госбюджета США курс доллара может рухнуть на 30%, и доллар утратит статус мировой резервной валюты.

https://regnum.ru/news/economy/2530813.html
Апостол Иуда
Цитата(Патен @ 4.12.2018 - 10:00) *
В российских и зарубежных СМИ распространяются заявления американского миллиардера Рэя Далио о том, что из-за огромного дефицита госбюджета США курс доллара может рухнуть на 30%, и доллар утратит статус мировой резервной валюты.
И какая валюта придёт ему на замену?! Китайский юань, который скупил почти на триллион долларов американских долговых обязательств и гос. облигаций, не говоря об огромных инвестициях в экономику США?! И что, тогда Китай будет делать со всем этим долларовым ставшим тогда мусором?! Тогда, может, международной валютой станет золото? Но, тогда - почему раньше не стало, да и по золотому запасу, опять-таки, США - лидер, имея его в 4 раза больше, чем у тех же России или Китая. Это я к тому, что пока другая какая-то экономика не сравняется с американской, хотя бы по её доле в Мировом ВВП, а это около 1/3 всего мирового ВВП, при любых своих колебаниях - доллар ещё долго будет мировой резервной валютой, как бы кто не надувал щёки по поводу "крепнущей" своей!..
mogilschik
Признание «русского гиперзвука»

В Соединенных Штатах Америки начали искать возможность защититься от гиперзвуковых разработок России: «Кинжала» и «Авангарда». Сам факт старта разработок оборонных систем говорит о том, американцы признали существование и опасность «русского гиперзвука».

Зарубежное издание Flightglobal пишет, что в Пентагоне всерьез восприняли угрозу от гиперзвуковых комплексов «Авангард» и «Кинжал». Их влияние может оказаться решающим в возможном вооруженном противостоянии России и США. Больше наличие сверхскоростных ракет в российском арсенале не воспринимается, как блеф.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Чира Бедокур
учитесь бюджет "пилить" у профессионалов...

Сенатор США опубликовал самые безумные траты Америки

Сенатор-республиканец Рэнд Пол опубликовал список самых безумных расходов Соединённых Штатов Америки за 2018 год. Особо интересным этот список может показаться представителям налоговой службы или ФБР, поскольку в документе не только содержатся данные о выплате $76 млн на поддержание несуществующей сомалийской армии, но и на исследования сексуальной активности перепелов под кокаином.



Кроме того, Федеральное правительство США заплатило $653 тыс. за производство телевизионного сериала на афганском языке, а также потратило почти $80 тыс. на изучение влияния воздушных потоков на ящериц. Кроме того, сенатор от республиканской партии не может понять, зачем правительству понадобилось $361 тыс. на изучение древней охоты на ослов и лошадей в античной Азии. Общие расходы "непонятно на что" составили внушительную сумму — $114,5 млн.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%..._traty_amieriki
Апостол Иуда
Цитата(Опоссум Андрей @ 27.12.2018 - 7:34) *
учитесь бюджет "пилить" у профессионалов...

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Ну, российским Властям-то этому учиться не надо - сами кого хошь этому искусству научaт!.. Вона, бывший Министр Обороны Сердюков до своей дачи современный автобан силами подведомственного стройбата проложил - залюбуешься!.. А, капусточка для борща в столовых Рос. Гвардии по цене платины закупается - шедевр бюджетного "распила"!..
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 27.12.2018 - 12:20) *
Ну, российским Властям-то этому учиться не надо - сами кого хошь этому искусству научaт!.. Вона, бывший Министр Обороны Сердюков до своей дачи современный автобан силами подведомственного стройбата проложил - залюбуешься!.. А, капусточка для борща в столовых Рос. Гвардии по цене платины закупается - шедевр бюджетного "распила"!..

ну да, дорога к даче руками стройбата это круче чем "изучение сексуальных привычек перепелов под кокаином", да и дорога наверное дороже 850 тыс баксов, наверное мильён стоила....ну а капуста для борща по завышенным ценам куда круче чем "постановка пьес в Афганистане" ow.gif

бурли дальше... zn.gif
Апостол Иуда
Цитата(Опоссум Андрей @ 27.12.2018 - 8:29) *
ну да, дорога к даче руками стройбата это круче чем "изучение сексуальных привычек перепелов под кокаином", да и дорога наверное дороже 850 тыс баксов, наверное мильён стоила....ну а капуста для борща по завышенным ценам куда круче чем "постановка пьес в Афганистане" ow.gif
Не, ну, я не спорю - США во многом опережает Россию, в том числе и по распилу бюджета. Но, кража 1000 рублей не меньшее преступление, чем кража 1000 долларов, согласись, хоть доллар и поценнее рублишки, суть-то одна - воровская!..
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 27.12.2018 - 12:39) *
хоть доллар и поценнее рублишки, суть-то одна - воровская!..


суть это вам в головы. через уши...оттого и троллинг такой слепой идёт, от переизбытка жидкости ударяющей в мозг...

ты в своих приступах русофрении везде Россию приплетаешь, везде, где возможно и где нет..анекдот, про такого же как ты..но тут правда сноровка от лени...а ты...ну вобщем дело было так...

Студент выучил на экзамен по биологии только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

Чира Бедокур
ХОД СЛОНОМ: НЕОЖИДАННЫЙ УДАР ИНДИИ ПО АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКЕ
Правительство Индии с 31 января вводит 30-процентные пошлины на американскую сельхозпродукцию. Речь идет о товарах на 857 миллионов долларов — это более трети продовольственного импорта из США. За что Дели мстит Вашингтону и почему эксперты усматривают в этом «китайский след»?

Год седых волос
Хотя основным фронтом торговой войны для Вашингтона был и остается Китай, президент Дональд Трамп умудрился изрядно потрепать нервы индийскому премьер-министру Нарендре Моди.

Все началось еще в марте, когда Трамп объявил о пошлинах на сталь и алюминий в размере 25% и десяти процентов соответственно. Под удар, наряду с коллегами из России, Китая, Европы, Японии и других стран, попали и индийские металлурги.

Но Индия пострадала еще и за военно-техническое сотрудничество с Россией. В апреле Белый дом включил «Рособоронэкспорт» в санкционный список в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки» (CAATSA), и индийским банкам пришлось заморозить транш на два миллиарда долларов, предназначенный для оплаты ремонта арендованной у России АПЛ Chakra (проект 971 «Щука-Б»). Иначе возникал риск лишиться возможности проведения операций в долларах США.

В начале мая Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном, пообещав восстановить санкции против Тегерана и всех, кто сотрудничает с иранскими властями. Это, очевидно, было направлено в том числе против Китая и Индии — двух главных покупателей иранской нефти.

Правда, президент США предоставил Пекину и Дели отсрочку в 180 дней для поиска новых поставщиков. Но при этом, как сообщили РИА Новости в Госдепартаменте США, расчеты должны производиться через специальный эскроу-счет. Открывает его страна-покупатель, и переведенные на него средства могут быть потрачены Ираном только на гуманитарные товары, разрешение на закупку которых дает Вашингтон.

Стоит отметить, что Трамп согласился на отсрочку вовсе не по доброте душевной, а в результате тяжелых переговоров, длившихся целых полгода. Об этом в начале ноября РИА Новости рассказал источник в МИД Индии.

Подавать холодным
Размер экономики не позволяет Индии симметрично отвечать на американские пошлины и вступать в открытую конфронтацию с Вашингтоном так, как это делает Китай (по данным Всемирного банка, ВВП Индии в 2017 году составил 2,6 триллиона долларов, КНР — 12,2 триллиона).

Агрессивность Вашингтона привела к тому, что Пекин и Дели впервые за долгое время перешли от экономической конфронтации к скоординированным мерам против давления США. Даже несмотря на то, что Индия и Китай — по сути, стратегические соперники в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Следим за рукой
Тем временем Дели и Тегеран договорились об отказе от доллара в расчетах за нефть и с января перешли на оплату поставок в рупиях. Об этом сообщил агентству Reuters исполнительный директор индийского государственного банка UCO Чаран Сингх.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

https://news-front.info/2019/01/10/hod-slon...skoj-ekonomike/
Апостол Иуда
Цитата(Чира Бедокур @ 14.01.2019 - 6:44) *
ХОД СЛОНОМ: НЕОЖИДАННЫЙ УДАР ИНДИИ ПО АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКЕ. Правительство Индии с 31 января вводит 30-процентные пошлины на американскую сельхозпродукцию. Речь идет о товарах на 857 миллионов долларов
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Объём американской экономики более 19 ТРИЛЛИОНОВ долларов - какой может быть "удар" от 857 миллионов - это 0.004% общего товарооборота США! bj.gif bj.gif bj.gif Ты ещё расскажи, что отказ России от американских лекарств обанкротил и уничтожил американскую фармакологию!.. Это для России замена американских комплектующих для самолёта МС-21 на свой отечественный суррогат - тема обсуждения у Президента и Правительства, а в США подобные "неожиданные удары" даже не замечают... Битва лилипутов с Гуливером...
Чира Бедокур
Команду "Кука" опять настигла эпидемия диареи...

Цитата
Эсминец, входящий в состав 6-го флота США, вошёл в Чёрное море 19 января. Украинские СМИ усмотрели в этом знак поддержки Украины в её обострившемся конфликте с Россией в Азовском море, и высказывали даже предположения, что корабль обязательно зайдёт в какой–то украинский порт.

Однако американские военные моряки предпочли держаться подальше от территориальных вод Украины. Вместо этого «Дональд Кук» отправился в Тбилиси, а затем и вовсе покинул воды Чёрного моря.

Предпочёл держаться подальше от Украины и десантный корабль USS Fort McHenry, вошедший в Чёрное море 7 января.
Источник: http://timer-odessa.net/news/raketniy_emin...ya_v_ukrainu_26
Апостол Иуда
Как США побеждают Россию в космической отрасли...
В июле 2011 года НАСА в последний раз самостоятельно отправило астронавтов на околоземную орбиту. После финальной миссии шаттла Atlantis с экипажем из четырех человек отправкой людей к Международной космической станции (МКС) занималась исключительно Россия. В распоряжении страны до сих пор имеются простые и надежные корабли серии «Союз», которые успешно летают в космос с апреля 1967 года. Однако монополии России в качестве космического перевозчика скоро придет конец: на этот год НАСА с партнерами запланировали проведение серии ключевых испытаний аппаратов, которые сделают США безусловным лидером в пилотируемой космонавтике. Одних только предприятий в США, самостоятельно производящих ракетоносители на конкурентной основе около десятка - SpaceX, Boeing, Crew Space Transportation, Sierra Nevada, Orbital Sciences, Dragon... В конечном итоге через год-два в распоряжении США будет парк космических кораблей, состоящий как минимум из грузовых Dragon и Cygnus, пилотируемых околоземных Dragon V2 и CST-100, а также лунно-марсианского Orion (его тоже можно использовать для полетов к МКС, но нецелесообразно — слишком дорого). Это обеспечит не только независимость США от российских «Союзов» и их готовящейся замены — кораблей «Федерация», но и обеспечит внутринациональную конкуренцию между как минимум четырьмя космическими компаниями...

P.S. При этом, что немаловажно - планы и слова в США крайне редко расходятся с делом...
Лисён
Туалеты пусть сначала починят)

Цитата
На международной космической станции в модуле Tranquility прорвало санузел. В результате американским астронавтам пришлось собирать полотенцами свыше 10 литров жидкости.


Прорвало санузел в американском сегменте МКС
Чира Бедокур
Цитата(Лисён @ 5.02.2019 - 14:49) *
Прорвало санузел в американском сегменте МКС



а у них всегда так...либо после гамбургеров срут до фига, что система не справляется, либо разрабатывал какой то беглый через израиль древний укр...

Цитата(Апостол Иуда @ 5.02.2019 - 14:27) *
Как США побеждают Россию в космической отрасли...



и продолжают летать на российских кораблях и используют для своих космических телег российские двигуны, которых назаказывали аж до 2023 года....
Апостол Иуда
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Хлопнули дверью. США покидают ракетный договор. В ответ Россия воскрешает оружие СССР..
В настоящее время США уже ведут работы по созданию ракеты средней дальности, а также признают, что объекты противоракетной обороны (ПРО), разворачиваемые в Румынии и Польше, после переоборудования допускают запуск наступательных ракет вместо оборонительных ...

Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 5.02.2019 - 15:16) *
Хлопнули дверью. США покидают ракетный договор. В ответ Россия воскрешает оружие СССР..


и чё?

Путин сказал, ответ будет зеркальным...понравится ли это Европе.....
Апостол Иуда
Цитата(Чира Бедокур @ 5.02.2019 - 11:29) *
и чё?

Путин сказал, ответ будет зеркальным...понравится ли это Европе.....
При Брежневе тоже все ответы зеркальными были, но конечными результатами развала СССР к концу 90-х - Европа оказалась очень довольна. Восточная Европа вышла из-под оккупации СССР, а "союз нерушимый", который "навеки сплотила великая Русь" безвозвратно развалился! Сейчас уже раз опробованный успешный сценарий американцами повторяется - к дальнейшим потрясениям России это, возможно, не приведёт, но бюджет и социальное равновесие потреплет основательно.
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 5.02.2019 - 15:36) *
При Брежневе тоже все ответы зеркальными были,



а при Иване Грозном или при Гостомысле как было?
Апостол Иуда
США усиливают своё присутствие в Сирии.
США перебросили на подконтрольные курдским формированиям территории на северо-востоке Сирии около 150 грузовиков с бронетехникой и генераторами. Об этом сообщает агентство Anadolu. Ранее 4 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что часть американских военных останется на территории Сирии для защиты Израиля...
Ника
Скромненько так

Власти США не нашли свидетельств зарубежного влияния на выборы 2018 года в Конгресс
00:03, сегодня
Попытки зарубежных государств оказать воздействие на состоявшиеся в ноябре 2018 года промежуточные выборы в Конгресс на практике не затронули избирательную инфраструктуру США.

Об этом говорится в распространенном во вторник совместном заявлении исполняющего обязанности министра юстиции США Мэтью Уитэкера и министра внутренней безопасности Кирстьен Нильсен.

"Несмотря на то, что конкретные выводы, которые изложены в совместном докладе [минюста и министерства внутренней безопасности], должны остаться засекреченными, ведомства пришли к выводу, что на сегодняшний день нет свидетельств того, что какие-либо из выявленных действий зарубежных правительств или агентов оказали практическое воздействие на целостность или безопасность избирательной инфраструктуры, применявшейся в ходе промежуточных выборов в Конгресс США в 2018 году", - сказано в документе.

Но зато только ленивый не в курсе, что Россия ТОЧНО вмешивалась в избирательный процесс в США.
Апостол Иуда
Цитата(Ника @ 6.02.2019 - 7:54) *
Скромненько так
Власти США не нашли свидетельств зарубежного влияния на выборы 2018 года в Конгресс

Но зато только ленивый не в курсе, что Россия ТОЧНО вмешивалась в избирательный процесс в США.
Вмешиваться в избирательный процесс и иметь влияние на него - это разные вещи (хотя и не взаимоисключающие). Можно вмешиваться в события и при этом не иметь на него никакого влияния. Подобное явление, кстати, можно здесь на Форуме наблюдать регулярно, если следить за вмешательством моего постоянного оппонента в мои темы, не имея при этом на них никакого влияния. В народе эта мысль сформулирована более компактно: "Собака лает, а караван - идёт"...
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Dr. Zlo
Цитата(Ника @ 6.02.2019 - 9:54) *
какие-либо из выявленных действий зарубежных правительств или агентов

Да там сами американцы горазды:
Интернет-миллиардер Рид Хоффман извинился за финансирование группы, связанной с дезинформацией в гонке в Алабаме
https://www.washingtonpost.com/technology/2...m=.defb578b8fce

Секретный эксперимент в Алабаме подражал российской тактике
https://www.nytimes.com/2018/12/19/us/alaba...nes-russia.html

Но они не сами, это их русские научили. :)
Чира Бедокур
Цитата(Dr. Zlo @ 6.02.2019 - 13:39) *
Но они не сами, это их русские научили. :)


опять рука Кремля с ногой ФСБ...
Чира Бедокур
Прижали к стене: в Белом доме допустили возобновление шатдауна

Шатдаун, при котором приостанавливается финансирование федерального правительства США, может возобновиться 15 февраля. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника штаба Белого дома Мик Малвейни. Американский лидер Дональд Трамп сомневается, что лидеры демократов позволят своим однопартийцам проголосовать за проект бюджета, предполагающий строительство стены на границе с Мексикой. Бюджетный кризис негативно повлияет на репутацию политической системы Соединённых Штатов, считают эксперты. При этом национальные интересы в этой ситуации отходят на второй план, подчёркивают политологи.


Бюджетный кризис в США может возобновиться, если до 15 февраля конгресс не согласится выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом в интервью NBC заявил исполняющий обязанности руководителя аппарата сотрудников Белого дома Мик Малвейни.
https://russian.rt.com/world/article/601398...-tramp-kongress
Апостол Иуда
На протяжении нескольких последних десятилетий Соединённые Штаты уверенно удерживают лидерство в большинстве рейтингов, демонстрирующих уровень благосостояния своих граждан...
Россия не выдерживает пока конкуренции с США как в социальной, так и в экономической сфере. Россиянин, перебравшийся на ПМЖ в Америку, вернуться назад, как правило, не стремится, несмотря на то, что после переезда приходится перестраиваться и менять многие привычки и жизненные установки. Например, оказавшись за океаном, следует приучать себя к мысли, что врачи, полицейские и госслужащие здесь взяток не берут, на работе нужно именно работать, а не тянуть время до конца смены. Несмотря на геополитические перемены последних лет, США продолжают оставаться одним из наиболее востребованных государств среди россиян, принявших решение сменить место проживания.
Чира Бедокур
В США заявили, что вывод войск из Сирии может быть начат в течение нескольких недель

Вывод наземных войск США из Сирии, вероятно, начнётся в течение ближайших недель. Об этом сообщил глава Центрального командования Вооружённых сил США генерал Джозеф Вотел.
«Однако повторюсь, что всё будет зависеть от обстановки на месте. Думаю, мы укладываемся в те сроки, которые хотели», — цитирует его Reuters.

США намерены полностью вывести войска из Сирии к концу апреля.
Апостол Иуда
Двигатель Илона Маска оказался лучше российского РД-180...
Глава компании SpaceX Илон Маск показал результаты тестирования двигателя Raptor. По уровню давления в камере сгорания агрегат оказался лучше российского РД-180... «Raptor достиг 268,9 бара на сегодняшних тестах, побив тем самым предыдущий рекорд, установленный удивительным российским двигателем РД-180», — пишет Маск. Согласно характеристикам, давление внутри камеры сгорания РД-180 составляет 266,7 бара... РД-180 разрабатывались и производились НПО «Энергомаш» в интересах американских заказчиков и используются на ракетах Atlas 5. В 2018 году планировалось поставить 11 силовых агрегатов...

P.S. Другими словами, и тому немногому, в чём Россия на равных могла сотрудничать с США, приходит вполне ожидаемый конец. Хотя, было понятно изначально - США не позволят России долго иметь даже малую монополию на какие-то свои стратегические изделия, связанные с Космосом...
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 11.02.2019 - 16:00) *
Двигатель Илона Маска оказался лучше российского РД-180...



но летать будут на российских РД.... zn.gif
Апостол Иуда
Цитата(Чира Бедокур @ 11.02.2019 - 12:04) *
но летать будут на российских РД.... zn.gif

Недолго...

Последнее соглашение о поставке РД-180 в США действует до 2022 года. НАСА планирует перейти на новые ракеты с двигателями BE-4 после 2022 года.
Подрядчик НАСА United Launch Alliance (ULA), который покупает российские ракетные двигатели РД-180, заключил договор о поставке двигателей с американской компанией Blue Origin. Двигатели BE-4 будут устанавливать на ракеты нового поколения Vulcan Centaur. Первый пуск такой ракеты состоится в 2020 году...
Ника
В США заявили о неэффективности санкций против РФ
Корреспондент.net, Сегодня, 10:18

В Палате представителей США считают, что отсутствие последовательной стратегии Белого дома подорвали эффективность антироссийских санкций.
Антироссийские санкции США неэффективны – об этом говорится в меморандуме финансового Комитета Палаты представителей Конгресса США, сообщает в понедельник, 11 февраля, Интерфак-Украина.

В документе говорится, что санкции не помогли сдержать Россию от "вторжения в зоны интересов США и ее посягательств на мировые ценности" ab.gif . Также отмечается отсутствие единой позиции в администрации США по российской проблеме. По словам авторов меморандума, отсутствие последовательной стратегии и позиции Белого дома подорвали эффективность антироссийских санкций.

"Россия научилась тому, как снизить зависимость от Запада, ее компании нашли способ выживать при ограниченном доступе к финансам, в то время как Москва налаживает деловые и политические связи с союзниками, такими как Китай, Индия и Саудовская Аравия", - указано в документе.

тут
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 11.02.2019 - 16:11) *
Недолго...
НАСА планирует перейти на новые ракеты с двигателями BE-4 после 2022 года.


видать "план" забористый...вот когда наступит 22-й год, тогда и будет разговор, а пока пусть "планируют"...
Апостол Иуда
Цитата(Ника @ 11.02.2019 - 12:16) *
В США заявили о неэффективности санкций против РФ
Россия научилась тому, как снизить зависимость от Запада...
Ну, дык, перейдёт на лапти и репу - вообще, ни от кого зависеть не будет!.. Дело, ведь, не в снижении зависимости от "запада", а в потере международного авторитета и желании цивилизованных стран свести отношения с Россия до минимума, ограничившись сугубо стратегическими интересами. Сам факт того, что Россия находится под санкциями ЕС и США - достаточно эффективен. Компашка подсанкционных стран подобралась больно, уж солидная и авторитетная - Иран... Северная Корея... Венесуэла... Сирия... Россия !..
Ника
Цитата(Апостол Иуда @ 11.02.2019 - 13:51) *
Ну, дык, перейдёт на лапти и репу - вообще, ни от кого зависеть не будет!


» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Апостол Иуда
Цитата(Ника @ 11.02.2019 - 13:02) *
В США заявили о неэффективности санкций против РФ

Цитата(Ника @ 11.02.2019 - 13:02) *
Какое-нибудь племя достаточно легко может пережить какой-нибудь катаклизм. А сверхразвитые державы - еще вопрос. Так что все в этом мире достаточно относительно bk.gif
То есть - Вы хотите сказать, что раз санкции на Россию не действуют, то Россию Вы относите, скорее к "какому-нибудь племени", нежели к "сверхразвитым державам"?.. Осторожно - Вы становитесь на скользкий пусть измены и диссидентства. Не уподобляйтесь разным иудам, которые тоже именно так и считают...
Ника
Цитата(Апостол Иуда @ 11.02.2019 - 14:14) *
То есть - Вы хотите сказать, что раз санкции на Россию не действуют, то Россию Вы относите, скорее к "какому-нибудь племени", нежели к "сверхразвитым державам"?.. Осторожно - Вы становитесь на скользкий пусть измены и диссидентства. Не уподобляйтесь разным иудам, которые тоже именно так и считают...

А причем измена и диссидентство? что-то Вы не в ту степь) Я не гражданка России.
Чира Бедокур
Цитата(Апостол Иуда @ 11.02.2019 - 16:00) *
Двигатель Илона Маска оказался лучше российского РД-180...


Главный конструктор «Энергомаша» Петр Левочкин прокомментировал заявление основателя SpaceX Илона Маска о российском двигателе РД-180. Ответ опубликовал «Роскосмос».

«Господин Маск, не будучи техническим специалистом, не учитывает, что в двигателе РД-180 для ракеты-носителя Atlas используется совершенно другая топливная схема», – говорится в заявлении Левочкина. По его словам, сравнение Маска не было корректным: «Это как сравнивать дизельный и бензиновый двигатель внутреннего сгорания». «Энергомаш» сертифицировал двигатель с запасом в 10%, т. е. давление в камере сгорания РД-180 – выше 280 атмосфер, отмечает Левочкин.

Цитата(Ника @ 11.02.2019 - 17:18) *
что-то Вы не в ту степь)


а иуду постоянно не в ту степь заносит, или когнитивный диссонанс на две части рвёт. Русофрения - опасная болезнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.