Цитата(Снежок @ 7.12.2023 - 16:51)

Более 1100 оккупантов и 18 танков. Генштаб обновил потери РФ в войне» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Потери России в войне в Украине к утру четверга, 7 декабря, составили 1120 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 336 230 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили 18 танков, 26 ББМ и 21 артсистему.
со ссылкой на Facebook Генерального штаба ВСУ.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 07.12.23 ориентировочно составили:
личного состава - около 336 230 (+1120) человек ликвидировано;
танков - 5618 (+18) ед.;
боевых бронированных машин - 10482 (+26) ед.;
артиллерийских систем - 8045 (+21) ед.;
РСЗО - 919 ед.;
средства ПВО - 605 ед.;
самолетов - 324 ед.;
вертолеты - 324 ед.;
БПЛА оперативно-тактического уровня – 6116 (+33) ед.;
крылатые ракеты - 1571(+1) ед.;
корабли/катера - 22 ед.;
подводные лодки - 1 ед.;
автомобильной техники и автоцистерн - 10561 (+29) ед.;
специальная техника - 1156 (+3) ед.
Ситуация на фронте
По данным Генштаба, украинские военные отразили 34 атаки противника на Авдеевском направлении, продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области. Подразделения ракетных войск нанесли поражение по вертолету врага.
Также, согласно отчету Института изучения войны (ISW), украинские силы продвинулись в Степном Донецкой области. ВСУ также продлили контрнаступление в западной части Запорожской области и наземные операции на левом берегу Херсонской области.
Подводную лодку то чем потопили, куском сала из рогатки?.... Дело Денисовой живет и процветает... только теперь про военную технику..... А сколько российских спутников сбили не пишут

Вот достоверные данные про потери ВСУ:
📌 На Купянском направлении отражено 5 атак штурмовых групп 43-й, 60-й мбр и 57-й мпбр ВСУ в районах н.п. Синьковка, Ивановка и озера Лиман.
Потери противника: до 140 военнослужащих ВСУ, танк, 3 ББМ, 2 автомобиля и гаубица М119.
📌 На Краснолиманском направлении отражена атака 5-й бригады национальной гвардии ВСУ в районе н.п. Григоровка.
Нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районе Серебрянского лесничества.
Потери противника: до 290 военнослужащих ВСУ, 2 ББМ, 5 автомобилей, САУ М109 «Paladin», 2 САУ «Dana».
📌 На Донецком направлении отражено 2 атаки штурмовых групп 81-й аэмбр и 24-й мбр ВСУ в районах н.п. Белогоровка и Кирово.
Нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах н.п. Клещеевка, Майорск, Андреевка и Марьинка.
Потери противника: до 300 военнослужащих ВСУ, 2 ББМ, 6 автомобилей, 2 САУ «Krab», 2 гаубицы М777 и САУ «Гвоздика».
📌 На Южно-Донецком направлении нанесено поражение живой силе и технике 79-й одшбр, 72-й мбр и 128-й бригады ТерО ВСУ в районах н.п. Новомихайловка и Макаровка.
Потери ВСУ: до 165 военнослужащих ВСУ, 3 танка, 2 БМП, 3 автомобиля, 2 гаубицы FH-70, САУ «Krab», гаубица М777, 2 САУ «Гвоздика» и РСЗО «Град».
📌 На Запорожском направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 33-й, 65-й и 118-й мбр ВСУ в районах н.п. Работино и Лукьяновское.
Потери противника: до 55 военнослужащих ВСУ, 2 автомобиля и гаубица Д-30.
📌 На Херсонском направлении нанесено поражение противнику в районах н.п. Качкаровка Веселое и Гавриловка.
Потери противника: до 80 военнослужащих ВСУ, 3 автомобиля, САУ М109 «Paladin» и гаубица М777, орудие Д-20 и станция РЭБ.
📌 Средствами ПВО сбиты самолеты Су-25 и Миг-29 воздушных сил Украины в районах н.п. Доброполье и Камышеваха.
📌 Всего за сутки уничтожено:
2 самолёта, 76 БПЛА, 33 танка и БМП, 1 РСЗО, 19 орудий полевой артиллерии и миномётов, 47 единиц специальной военной автомобильной техники.