Золотой Колодезь стал кладбищем для 79-й бригады ВСУ: «Так много раненых, что закончились бинты»
Также бойцы ГрВ «Центр» Покровском направлении имеют тактические успехи в районах н.п. Петровка, Шахово, Проминь, Московское, Чунишино и Новопавловка. Ещё: Наши дроны разнесли объекты ВСУ в Мирнограде. Мощнейшие удары по ВСУ в ДНР: уничтожены 600 боевиков и 30 единиц техники.
Cortes
24.08.2025 - 12:19
Цитата(Ajax @ 24.08.2025 - 11:21)

рядом с Курской АЭС работой ПВО был сбит боевой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вооруженных сил Украины.
Так это ваше криворукое ПВО над АЭС его сбило
Цитата(Cortes @ 24.08.2025 - 12:19)

Так это ваше криворукое ПВО над АЭС его сбило
А ваши дроноводы на АЭС его наводили.
А вы тут у..пираетесь, что не делали этого.
Ядерный объект подорвать-это так по-украиньски
Cortes
24.08.2025 - 12:47
Цитата(Ajax @ 24.08.2025 - 12:22)

А ваши дроноводы на АЭС его наводили.
А вы тут у..пираетесь, что не делали этого.
Ядерный объект подорвать-это так по-украиньски

Нет, он по своим делам летел, ВСУ долбить ядерный объект на границе с Украиной вообще ни к чему.
Cortes
24.08.2025 - 12:52
Специальный представитель президента США Кит Келлог прибыл в Киев. Об этом стало известно в воскресенье, 24 августа.
Так, Кит Келлог присутствовал на торжествах по случаю Дня Независимости на Софийской площади, где с обращением выступил президент Владимир Зеленский.
Кроме того, в мероприятии принимают участие представители других стран, в частности премьер-министр Канады Марк Карни, который впервые прибыл с официальным визитом в столицу Украины.
Цитата(Cortes @ 24.08.2025 - 12:47)

Нет, он по своим делам летел, ВСУ долбить ядерный объект на границе с Украиной вообще ни к чему.
Ну-ну.
Тогда наши Герани все по своим делам летают.
А ваше косорукое ппо и даже Миг какой-то завалявшийся давеча их сбить пытаются.
Ценой собственной життя.
Dr. Zlo
24.08.2025 - 14:39
Цитата
Украина наращивает импорт нефтепродуктов из Индии, сообщается в аналитическом выпуске «НафтоРинок Daily Fuels&LPG».
По данным исследования, топливо индийского происхождения в основном поступало в страну через Румынию танкерными поставками по Дунаю.
Среднесуточный объем импорта индийского дизельного топлива в июле составил около 2,7 тысячи тонн, что составляет 15,5% от общего месячного погребения. Это самый большой показатель среди всех стран-поставщиков.
За первые семь месяцев 2025 года доля индийского дизеля в структуре поставок достигла 10,2%, что более чем в пять раз превышает показатель прошлого года (1,9%).
Отметим, что значительная часть индийских нефтепродуктов производится из российской нефти. Ранее на Западе неоднократно обвиняли Индию, что она «наживается» на закупках нефти в РФ и перепродаже изготовленных из нее нефтепродуктов. И призывали прекратить эту практику.
Кроме того, как следует из статистики, второй по величине поставщик дизеля в Украину - Словакия. Подавляющая часть нефти, которая там перерабатывается, это российская, поступающая по нефтепроводу «Дружба», регулярно атакуемому ВСУ.
В числе крупнейших поставщиков дизельного топлива и Турция, которая также активно закупает российскую нефть.
Таким образом, значительная часть дизеля, импортируемого в Украину, производится из российской нефти.
Как мы уже писали, схожая ситуация и с импортом газа. 70% импортируемого Украиной объема газа приходится на Словакию и Венгрию. Газ в эти страны почти полностью поступает из России. И затем его перепродают с наценкой Украине.
Украина идеально подходит
Профессор Корнуэльского университета, бывший главный редактор The Journal of Organic Chemistry Дейв Коллум - о том, что коронавирус создали американцы:
Несколько исследователей отследили и саму болезнь, и вакцину за годы до того, как о ней начали говорить.
[Подождите. Вы считаете, что коронавирус создали в лаборатории Северной Каролины?]
Да, Ральф Барак.
Можете проследить сами — есть такой Дэвид Мартин, он прошёл по патентному следу, а искусственный организм можно запатентовать, в отличие от природного. И действительно, по патентам на COVID и на вакцину можно проследить, как все это перемещалось из пункта А в пункт Б.
[То есть, вы считаете, что все это было создано в Северной Каролине, а потом все вывезли в Ухань для того, чтобы..?]
Чтобы изучать, продолжать исследования. Я думаю, мы финансировали исследования в Ухане, потому что в США было запрещено проводить ряд экспериментов. Так что всё вывезли за границу. Но я не думаю, что это полностью прекратили — например, на Украине было порядка 36 лабораторий биологического оружия, принадлежащих США.
Почему Украина идеально подходит? Для создания лаборатории биологического оружия нужны инфраструктура первого мира и люди третьего мира для проведения экспериментов. Украина идеально подходит.
==
Cortes
25.08.2025 - 10:49
Символ столицы Турции, башня Атакуле, а также мост Султана Мехмета Фатиха в Стамбуле были украшены синим и желтым освещением, символизирующим дружбу и поддержку между двумя странами. О событии в понедельник, 25 августа, сообщил корреспондент Укринформа.
Этот момент отметили представители украинской общины, которые собрались у башни, подчеркнув его эмоциональное значение. Они отметили, что такая подсветка создает ощущение единства, словно Украина присутствует даже здесь, в Турции. В трудные времена символический "сигнал" поддержки от Турции приобретает особую важность и укрепляет связи между странами, отмечает издание.
Цитата
Работники «Рено» отказываются делать дроны для ВСУ
Работники французского автозавод "Рено" не хотят производить дроны для украинской армии. "Мы производим автомобили, а не оружие", – говорят они.
Cortes
25.08.2025 - 11:03
В столицу Украины прибыл премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сыбига в соцсети Х в понедельник, 25 августа.
Lumen Coeli
25.08.2025 - 11:03
Цитата(Ajax @ 25.08.2025 - 10:57)

Работники французского автозавод "Рено" не хотят производить дроны для украинской армии. "Мы производим автомобили, а не оружие", – говорят они.
Ну правильно, Лавров же сказал - "...предприятия с иностранным капиталом на Украине не получают «иммунитета» от ударов, если там производится военная продукция".
Цитата(Lumen Coeli @ 25.08.2025 - 11:03)

Ну правильно, Лавров же сказал - "...предприятия с иностранным капиталом на Украине не получают «иммунитета» от ударов, если там производится военная продукция".
Cortes
25.08.2025 - 11:04
Цитата(Ajax @ 25.08.2025 - 10:57)

Работники французского автозавод "Рено" не хотят производить дроны для украинской армии.
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:04)

Что смешного ,Зая?
Имели вас французы ...
"On a signé pour fabriquer des voitures, pas des armes": chez Renault, l'idée d'assembler des drones pour l'Ukraine agite les salariés
https://www.bfmtv.com/economie/entreprises/...2508190213.html
Cortes
25.08.2025 - 11:17
Цитата(Ajax @ 25.08.2025 - 11:11)

Что смешного ,Зая?
Имели вас французы ...
"On a signé pour fabriquer des voitures, pas des armes": chez Renault, l'idée d'assembler des drones pour l'Ukraine agite les salariés
https://www.bfmtv.com/economie/entreprises/...2508190213.htmlКиса, мне даже лень комментировать тот бред, что вы генерируете)
Скотту Риттеру привет)
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:17)

Киса, мне даже лень комментировать тот бред, что вы генерируете)
Скотту Риттеру привет)
Не надо стыдиться того, что вы не знаете французский и французские источники вам не по мозгам.
Но есть же переводчик, не?
Cortes
25.08.2025 - 11:23
Украина впервые официально показала дальнобойную модификацию крылатой ракеты Р-360 "Нептун", известную как Длинный Нептун. Речь идет о ракете, способной поражать цели на расстоянии до 1000 километров. Об этом сообщает украинское специализированное издание Defense Express.
О её разработке стало известно еще в ноябре 2023 года, но никаких изображений тогда не публиковали. Теперь ракета появилась в видео, опубликованном на День Независимости на официальном аккаунте госпортала Зброя.
На записи она демонстрируется вместе с другими образцами украинского вооружения, хотя в ролике непосредственно не подписана.
СМИ отмечает, что узнать Длинный Нептун можно по характерным Х-образным крыльям, которые складываются. В то же время видео с пусками ракет в ролике является архивным и датируется испытаниями комплекса Нептун в 2018-2020 годах.
Длина новой ракеты превышает 6 метров без ускорителя, что на полтора метра больше первой версии Р-360. Центральная часть корпуса также увеличена в диаметре до 50 см против 38 см в базовой модификации.
Официальных характеристик ракеты пока не раскрывают, но известно, что она предназначена для поражения наземных целей.
https://defence-ua.com/weapon_and_tech/vper...stij-19988.html
Cortes
25.08.2025 - 11:32
Цитата(Ajax @ 25.08.2025 - 11:20)

Не надо стыдиться того, что вы не знаете французский и французские источники вам не по мозгам.
Но есть же переводчик, не?

Мнение журналиста очень важно для нас.
Франция демократическая страна со свободной прессой, каждый имеет право высказать свое мнение.
Думаю руководство Рено при подписании контрактов обязательно учтет мнение всех.
Айя-Софи
25.08.2025 - 11:38
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:32)

Мнение журналиста очень важно для нас.
Франция демократическая страна со свободной прессой, каждый имеет право высказать свое мнение.
Думаю руководство Рено при подписании контрактов обязательно учтет мнение всех.
Не, у вас плохой переводчик))
Айя-Софи
25.08.2025 - 11:39
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:03)

В столицу Украины прибыл премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. Об этом сообщил министр иностранных дел Андрей Сыбига в соцсети Х в понедельник, 25 августа.
Два дебила встретились))))горем делиться будут
Cortes
25.08.2025 - 11:47
Российская пропаганда снова пытается обвинить Украину в создании угрозы ядерной безопасности, распространяя фейки о якобы возгорании на Курской АЭС из-за украинского дрона. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации в воскресенье, 24 августа.
"Российские ресурсы вновь распространяют манипуляции вокруг ситуации на Курской АЭС, обвиняя Украину в создании угрозы ядерной безопасности", - отметили в сообщении.
Сообщается о якобы возгорании трансформаторного блока, который не относится к атомной части станции. Возгорание якобы произошло из-за сбития украинского БпЛА.
В то же время МАГАТЭ сообщает, что не имеет независимого подтверждения данных относительно "возгораний вследствие военных действий".
"Попытки РФ обвинять Украину в якобы нанесении целенаправленных ударов по Курской АЭС и манипуляции вокруг вопроса атомной безопасности являются типичными приемами российской пропаганды для дискредитации Украины и оправдания собственной агрессии", - добавили в ЦПД.
В Центре напомнили, что Россия ранее неоднократно распространяла подобные фейки. На самом деле угрозу ядерной безопасности несут действия РФ, которая захватила Запорожскую АЭС.
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:47)

Российская пропаганда снова пытается обвинить Украину в создании угрозы ядерной безопасности, распространяя фейки о якобы возгорании на Курской АЭС из-за украинского дрона. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации в воскресенье, 24 августа.
"Российские ресурсы вновь распространяют манипуляции вокруг ситуации на Курской АЭС, обвиняя Украину в создании угрозы ядерной безопасности", - отметили в сообщении.
Сообщается о якобы возгорании трансформаторного блока, который не относится к атомной части станции. Возгорание якобы произошло из-за сбития украинского БпЛА.
В то же время МАГАТЭ сообщает, что не имеет независимого подтверждения данных относительно "возгораний вследствие военных действий".
"Попытки РФ обвинять Украину в якобы нанесении целенаправленных ударов по Курской АЭС и манипуляции вокруг вопроса атомной безопасности являются типичными приемами российской пропаганды для дискредитации Украины и оправдания собственной агрессии", - добавили в ЦПД.
В Центре напомнили, что Россия ранее неоднократно распространяла подобные фейки. На самом деле угрозу ядерной безопасности несут действия РФ, которая захватила Запорожскую АЭС.
ЦИПсО працюэ
Айя-Софи
25.08.2025 - 11:51
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:47)

В то же время МАГАТЭ сообщает, что не имеет независимого подтверждения данных относительно "возгораний вследствие военных действий".
Твое МАГАТЭ в упор дырки в украинской АЭС с западной стороны стены не видело))
Cortes
25.08.2025 - 11:54
Цитата(Айя-Софи @ 25.08.2025 - 11:51)

Твое МАГАТЭ в упор дырки в украинской АЭС с западной стороны стены не видело))
Прекрасно, теперь у меня есть и свое МАГАТЭ
А ты когда с последней инспекцией ездила?)
МИД Словакии также сообщает, что Украина может остаться без поставок дизеля из Словакии на фоне атаки по нефтепроводу «Дружба».
Cortes
25.08.2025 - 12:13
Подразделения Главного управления разведки МО Украины совместно с бойцами Третьей штурмовой бригады провели наступление и выбили российские войска из населённого пункта Новомихайловка, что на Донеччине. Видео успешной атаки опубликовала прессслужба ГУР в воскресенье, 24 августа.
"Успешную наступательную операцию провели силы департамента активных действий ГУР МО Украины, в частности подразделение Артан, и 2-го штурмового батальона Третьей штурмовой бригады. Подразделения выбили оккупантов и восстановили контроль над населённым пунктом Новомихайловка", - уточнили в сообщении.
Согласно перехватам, операция застала оккупантов врасплох. Враг потерял около роты личного состава и был вынужден перебрасывать резервы с других участков фронта.
"Благодаря слаженной работе разведки, штурмовиков, тяжёлой техники и БПЛА украинские подразделения улучшили тактическое положение и усилили оборону полосы на направлении", - добавили в ГУР.
На данный момент Новомихайловка очищена от россиян и находится под полным контролем украинской армии.
"Наши флаги возвращаются туда, где и должны быть", - подчеркнули в сообщении.
facebook.com/reel/1477357380359375/?rdid=FcC5k11naKiheVkY
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 12:13)

Подразделения Главного управления разведки МО Украины совместно с бойцами Третьей штурмовой бригады провели наступление и выбили российские войска из населённого пункта Новомихайловка, что на Донеччине. Видео успешной атаки опубликовала прессслужба ГУР в воскресенье, 24 августа.
"Успешную наступательную операцию провели силы департамента активных действий ГУР МО Украины, в частности подразделение Артан, и 2-го штурмового батальона Третьей штурмовой бригады. Подразделения выбили оккупантов и восстановили контроль над населённым пунктом Новомихайловка", - уточнили в сообщении.
Согласно перехватам, операция застала оккупантов врасплох. Враг потерял около роты личного состава и был вынужден перебрасывать резервы с других участков фронта.
"Благодаря слаженной работе разведки, штурмовиков, тяжёлой техники и БПЛА украинские подразделения улучшили тактическое положение и усилили оборону полосы на направлении", - добавили в ГУР.
На данный момент Новомихайловка очищена от россиян и находится под полным контролем украинской армии.
"Наши флаги возвращаются туда, где и должны быть", - подчеркнули в сообщении.
facebook.com/reel/1477357380359375/?rdid=FcC5k11naKiheVkY
Не мешки ворочать:
Новомихайловка, об освобождении которой сегодня заявил главком Сырский, находится на стыке Донецкой, Луганской и Харьковской областей.
Сам Сырский употребил название Михайловка, но затем в ГУР уточнили название села.
Отметим, что на карте Deep State Новомихайловка пока относится к зоне российского контроля.
Карта тут
https://t.me/stranaua/207846
Cortes
25.08.2025 - 12:24
По состоянию на 24 августа Силы обороны контратаковали российские войска на Донетчине. Об этом заявил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
"Работаю в районах боевых действий. Покровское направление - там, где сложнее всего. Где защита украинской Независимости и украинского Флага - не просто высокие слова, а ежедневный риск и ежедневный подвиг", - рассказал главком.
Он выслушал доклады командиров корпусов и бригад по оперативной обстановке, отметив, что ситуация действительно непростая, поскольку противник сосредоточил на этом участке фронта свои основные усилия. Также пообщался с военнослужащими 25-й воздушно-десантной, 68-й егерской, 32-й и 155-й механизированных бригад.
Сырский заверил, что помощь в организации боевых действий будет оказана. Также, по его словам, решены вопросы по дополнительным боеприпасам, дронам и средствам РЭБ.
"Наши войска успешно контратаковали и очистили от врага сёла на Донетчине - Михайловку, Зелёный Гай, Владимировку", - проинформировал генерал.
Cortes
25.08.2025 - 12:30
Украинским военным удалось нейтрализовать основную угрозу в районе Доброполья и окружить подразделения россиян. Об этом сказал представитель ОСУВ Днепр Виктор Трегубов в эфире телемарафона в воскресенье, 24 августа.
По его словам, "основные куски этой клешни уже оккупированы и окружены, сейчас они фактически уже добиваются". Но хотя основную угрозу удалось погасить, "ситуация там простой не стала".
При этом участок южнее имеет определенное закрепление, но не настолько значительное, как сообщают российские источники.
"В настоящее время по всей линии столкновения ситуация простой не является, потому что соотношение сил и средств сейчас не в нашу пользу, в первую очередь относительно личного состава", – добавил Трегубов.
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 11:47)

На самом деле угрозу ядерной безопасности несут действия РФ, которая захватила Запорожскую АЭС.
Обстреливает Украина, а угроза от России
Л - логика
Cortes
25.08.2025 - 13:03
Генеральный штаб отмечает, что за прошедшие сутки 24 августа на фронте было зафиксировано 159 боевых столкновений. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.
На Северо-Слободском и Курском направлениях за прошедшие сутки украинские воины отбили десять атак захватчиков. Также враг нанес 14 авиаударов, применив при этом 23 управляемые авиабомбы, и осуществил 206 обстрелов, в том числе один – из реактивной системы залпового огня.
На Юго-Слободском направлении враг пять раз штурмовал позиции украинских подразделений возле населённого пункта Вовчанск и в сторону Двуречанского.
На Купянском направлении вчера произошло десять атак захватчиков. Украинские защитники отражали штурмовые действия противника возле Купянска, Западного, Голубовки и Зелёного Гая.
На Лиманском направлении враг атаковал двадцать раз. Пытался прорвать оборону возле населённых пунктов Новый Мир, Грековка, Торское, Ивановка, Ридкодуб, Карповка и в сторону населённых пунктов Среднее, Дроновка, Шандриголово, Серебрянка.
На Северском направлении враг совершил двенадцать попыток прорыва в районах Серебрянки, Фёдоровки, Выёмки, Переездного и в направлении Северска.
На Краматорском направлении оккупанты шесть раз атаковали в районах Майского и Часового Яра.
На Торецком направлении враг совершил пять атак неподалёку Щербиновки и Русиного Яра.
На Покровском направлении украинские защитники остановили 46 штурмов агрессора в районах населённых пунктов Затишок, Никаноровка, Новое Шаховое, Новоэкономическое, Удачное, Шаховое, Миролюбовка, Николаевка, Сухецкое, Лисовка, Звирово и в сторону населённых пунктов Родинское, Новоукраинка, Красный Лиман, Покровск.
На Новопавловском направлении противник совершил 31 атаку возле населённых пунктов Зелёное Поле, Искра, Вольное Поле, Малиевка, Воскресенка, Шевченко, Темировка – в сторону населённых пунктов Филия, Новомиколаевка, Новогеоргиевка и Комышуваха.
На Ореховском направлении Силы обороны отбили одну атаку оккупационных войск возле населённого пункта Приморское.
Cortes
25.08.2025 - 13:27
Кремлевские медиа распространяют дезинформацию о том, что воины Вооруженных сил Украины в прифронтовом Покровске Донецкой области якобы "убили женщину и ребенка ради автомобиля". Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.
В "новости о зверствах украинских военных" нет никаких подтверждений: ни фото или видео с места происшествия, ни свидетельств независимых очевидцев, ни данных от украинских или международных источников.
Единственным "доказательством" являются слова мужчины, который представился местным жителем, процитированные российским государственным информагентством.
Сюжет построен по типичному для пропаганды сценарию: крайне жестокое, скандальное описание "преступления" без проверенных фактов.
Такие "утки" направлены на дискредитацию украинской армии и отвлечение внимания от военных преступлений, которые систематически совершает Россия в зоне проведения боевых действий.
Враг также пытается запугать население прифронтовых районов и навязать мнение о российской оккупации как "спасении".
ЦПД уже неоднократно опровергал подобные заявления российских пропагандистов о якобы "зверствах" ВСУ на Донбассе, которые оказались фейками.
Цитата(Cortes @ 25.08.2025 - 13:27)

Кремлевские медиа распространяют дезинформацию о том, что воины Вооруженных сил Украины в прифронтовом Покровске Донецкой области якобы "убили женщину и ребенка ради автомобиля". Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.
В "новости о зверствах украинских военных" нет никаких подтверждений: ни фото или видео с места происшествия, ни свидетельств независимых очевидцев, ни данных от украинских или международных источников.
Единственным "доказательством" являются слова мужчины, который представился местным жителем, процитированные российским государственным информагентством.
Сюжет построен по типичному для пропаганды сценарию: крайне жестокое, скандальное описание "преступления" без проверенных фактов.
Такие "утки" направлены на дискредитацию украинской армии и отвлечение внимания от военных преступлений, которые систематически совершает Россия в зоне проведения боевых действий.
Враг также пытается запугать население прифронтовых районов и навязать мнение о российской оккупации как "спасении".
ЦПД уже неоднократно опровергал подобные заявления российских пропагандистов о якобы "зверствах" ВСУ на Донбассе, которые оказались фейками.

Ципсо працюэ
Dr. Zlo
25.08.2025 - 13:42
Украинские СМИ сообщают.
Цитата
Армия РФ существенно продвинулась к западу от Купянска, сообщает Deep State.
Таким образом россияне подошли на 2 км к основной трассе снабжения города - из Харькова.
Также россияне продвинулись в Удачном, что рядом с Днепропетровской областью, западнее Покровска.
Цитата(Ajax @ 25.08.2025 - 14:34)

Ципсо працюэ
В хохляндии все как всегда...
Цитата
Ко дню неизбежности украинцам рассказали историю названия города Париж.
Вот как було.
Все знают историю французских кафешек Бистро. Когда русские казаки в 1814 году дошли до Парижа, то в местных кафешках они подгоняли неторопливых официантов словами «Быстро! Быстро!». С тех пор заведения быстрого питания в Париже стали называться Бистро.
А как стал Париж Парижем?
Когда доблестные украинские козаки из Запорожской сечи пленили Наполеона, они дали ему попробовать сало. Дали ему нож и сказали: Порiж!
Наполеон порезал сало, и оно ему так понравилось, что с собой в столицу Франции он прихватил два огромных шмата. Там он угощал салом горожан, давал каждому нож и говорил «пориж, пориж». С тех пор столица Франции стала называться Париж.
А Запорожье стало называться Запорижьем, что значит прямо за Парижем.
Dr. Zlo
25.08.2025 - 16:11
Без перемен.
Цитата
Языковой омбудсмен Елена Ивановская призвала заблокировать российскую музыку в Украине на популярных платформах - Apple Music, Spotify, YouTube Music и других.
"Я считаю, что блокировка российской музыки на популярных платформах – это необходимый шаг для защиты культурного пространства Украины. Распространение такого контента в Украине сегодня является не просто парадоксом, а фактически вызовом национальной безопасности и культурной идентичности", – сказала Ивановская.
Она считает, что власти Украины должны обратиться с запросом к этим платформам, обосновав его украинским законом, который запрещает исполнение культурного продукта гражданами РФ или теми, кто поддерживает ее агрессивную политику.
За время мобилизации около тысячи украинских мужчин умерли в зданиях ТЦК, только за сутки — двое
В ТЦК продолжают гибнуть украинцы, причём военкомы забирают мужчин с отсрочкой, с тяжёлыми заболеваниями, а затем избивают и требуют подписать документы.
Украинские власти сообщили, что ими, якобы, "восстановлен контроль над Новомихайловкой", но что по факту?
Попытка контратаки действительно было, но её "масштаб" и последствия вы можете увидеть на видео. Приятного просмотра.
https://t.me/belarusian_silovik/59991
Айя-Софи
25.08.2025 - 18:59
Dr. Zlo
25.08.2025 - 19:56
Красавчик.
Цитата
В Одесской области полицейский сбежал за границу, оставив свою жену в машине, сообщают местные паблики.
По их данным, вчера на трассе «Одесса – Рени», у пункта пропуска «Паланка», полицейский из Запорожской области внезапно остановился, выбежал из авто и перебежал границу с Молдовой.
В машине осталась его жена, которая заявила, что они ехали в Измаил выбирать квартиру и о намерении мужа сбежать она ничего не знала.
Cortes
25.08.2025 - 21:04
Украинские военные освободили 3,19 кв. км в районе села Новомихайловка Марьинской городской громады Покровского района Донецкой области, а также смогли остановить продвижение и отбросили российских оккупантов в районе села Зелёный Гай на границе с Днепропетровской областью. Об этом сообщает OSINT-проект DeepState.
Вместе с тем сообщается о продвижении оккупантов в районе села Удачное на западной окраине Покровска и Соболевка на западной окраине Купянска Харьковской области, что ставит под угрозу дорогу, соединяющую этот райцентр с Харьковом.
Отмечается, что Силы Обороны Украины освободили Новомихайловку и отбросили противника в Зелёном Гаю. Враг продвинулся в Удачном и вблизи Соболевки.
Как свидетельствуют карты проекта, темпы продвижения оккупантов за последние три дня многократно снизились по сравнению с прошлыми периодами.
В Запорожской области враг увеличил площадь контроля на 12,01 кв км ("серая зона" неопределённого контроля за это же время увеличилась на 1,65 кв км), а в Харьковской и соседних районах Луганской и Донецкой - лишь на 0,85 кв км (плюс на 12,58 кв км "серая зона"). Вдоль административной границы Днепропетровской и Донецкой областей, в том числе в районе Зелёного Гая, ни продвижения, ни отброса врага на карте не зафиксированы, только "серая зона" увеличилась на 5,75 кв км. Продвижение противника в Серебрянском лесничестве, о котором сообщалось на прошлой неделе, почти остановлено.
Также зафиксирован отброс врага в Сумской области - площадь российского контроля сократилась на 3,8 кв км, освобождено 3,15 кв км.
Таким образом, площадь российского контроля за три суток увеличилась на 9,06 кв км, примерно на 3 кв км в сутки. "Серая зона" увеличилась на 20,63 кв км, или менее чем на 7 кв км в сутки. Освобождено всего за этот период 6,34 кв км.
https://t.me/DeepStateUA/22361
Украинские прокуроры вскрыли схему: в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС чиновники и фермеры распахали почти 1800 гектаров радиоактивной земли, где выращивали зерно и подсолнухи. Урожай уходил даже на хлебокомбинаты.
Ущерб государству оценили в миллионы гривен, но главное — радиоактивный урожай спокойно попадал на столы граждан.
Это уже евростандарты или ещё нет?
Украина.ру
Цитата(Ajax @ 26.08.2025 - 9:42)

Украинские прокуроры вскрыли схему: в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС чиновники и фермеры распахали почти 1800 гектаров радиоактивной земли, где выращивали зерно и подсолнухи. Урожай уходил даже на хлебокомбинаты.
Ущерб государству оценили в миллионы гривен, но главное — радиоактивный урожай спокойно попадал на столы граждан.
Это уже евростандарты или ещё нет?
Украина.ру
А что? Нормально.... армия России бьет бандеровцев на фронте.... а сограждане 404-й своих же изнутри...
Цитата
В ВСУ отрицают проблемы с мобилизацией: 90% мужчин «спокойно получают повестки».
Замначальника центра рекрутинга ВСУ Игорь Швайка уверяет, что подавляющее большинство мужчин без возражений принимают повестки и отправляются в учебные центры. По его словам, «только 5–10% пытаются порешать или сбежать».
Украинцы восприняли эти слова скептически: в соцсетях ему тут же напомнили, что повестки уже давно никто не выдаёт — людей попросту хватают на улицах и силой пакуют в автобусы.
Сам Швайка — бывший нардеп, который после начала СВО переквалифицировался из политика в рекрутёра. Причём ранее он предлагал готовить украинцев к войне «с детского сада», начиная с 5 лет.
Ага... на видосах в Телеге и ТТ хохлы прям сами бегут за повестками... а ТЦКшники стоят и курят наблюдаючи... смешно...
Цитата(hook @ 26.08.2025 - 8:46)

А что? Нормально.... армия России бьет бандеровцев на фронте.... а сограждане 404-й своих же изнутри...
Ага... на видосах в Телеге и ТТ хохлы прям сами бегут за повестками... а ТЦКшники стоят и курят наблюдаючи... смешно...
Вчера видос попался: в бусике мужик(ДОБРОВОЛЬнЫЙ помощник ТЦК) орет на женщину-инвалида, отбивающую парня от могилизации" На колина!!"
Взбесился, когда она ему сказала: Почему сам не на фронте.
Одесса, если что..
https://vkvideo.ru/video-66772954_456265281...omain=e-news.su
Цитата(Ajax @ 26.08.2025 - 10:03)

Вчера видос попался: в бусике мужик(ДОБРОВОЛЬнЫЙ помощник ТЦК) орет на женщину-инвалида, отбивающую парня от могилизации" На колина!!"
Взбесился, когда она ему сказала: Почему сам не на фронте.
Одесса, если что..
С такими ряхами и мамонами "хрен объедешь" их быстро там задвухсотят.... ни от пули, ни от FPVшки не убегут... понимают это...
Интересно одесситка это видит? Ни одного поста про бусификацию.... типа: А нет никакой бусификации, есть добровольцы... может в семье есть ТЦКашники?
Цитата(hook @ 26.08.2025 - 9:11)

С такими ряхами и мамонами "хрен объедешь" их быстро там задвухсотят.... ни от пули, ни от FPVшки не убегут... понимают это...
Интересно одесситка это видит? Ни одного поста про бусификацию.... типа: А нет никакой бусификации, есть добровольцы... может в семье есть ТЦКашники?
В Одессе устроили облаву для пополнения побитой в Курской области «Черноморской сечи»В Одессе сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) накануне устроили облаву для пополнения 408-го отдельного стрелкового батальона «Черноморская сечь», понесший огромные потери во время вторжения в Курскую область.
В Одессе сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) накануне устроили облаву для пополнения 408-го отдельного стрелкового батальона «Черноморская сечь», понесший огромные потери во время вторжения в Курскую область. Об этом заявили в российских силовых структурах.
«С утра практически весь персонал одесских ТЦК вышел на рейды по отлову нового „пушечного мяса“. Цель — полностью восстановить 408-й отдельный стрелковый батальон „Черноморская сечь“, понесший тяжелые потери в ходе атак на Курскую область. Тэцэкашники группами от 10 до 50 человек дежурят возле крупных жилых комплексов Одессы и отлавливают уклонистов. К нежелающим получать повестку применяется физическая сила», — сказал источник РИА Новости.
После доукомплектования батальон, вероятно, перебросят в Сумскую область в одну из штурмовых бригад в качестве «отвлекающей живой силы» для выявления огневых точек Российской армии, полагает источник.
Как передавалось, в Одессе более 40 недавно вернувшихся на Украину мужчин, ранее застрявших на российско-грузинской границе, забрали из больницы в ТЦК, где держат до сих пор. Об этом сообщала адвокат Анна Скрипка.
EurAsia Daily
https://e-news.su/index.php?do=go&url=a...3Jza295LXNlY2hp
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.