Цитата(Озика @ 8.05.2020 - 19:44)

А кого? Противника?
Ну и не союзники. Год прошёл как кончилась война в Испании, напомнить о такой? Иллюзий никто не питал, Германия была и оставалась страной вероятного противника. Посмотрите вильм 1938го "Если завтра война", там враги явно не японцы. Да и документов таких нет. В вашей логике, когда делили Чехословакию в том же 38ом, Германия, Польша и Венгрия тоже были союзниками.
Цитата(Апостол Иуда @ 8.05.2020 - 19:55)

Но при этом, обрати внимание - все эти европейские страны прекрасно с США уживаются и НАТО вполне себе процветает. А, вот, СССРу эти страны в 80-е ощутимо и звонко дали коленом под зад и блок Варшавского Договора тихо скончался. И, уж, если ты своих оппонентов называешь "подхрюкивающими", то позволь и тебя назвать тогда - шутом гороховым, умеющим только стебаца и паясничать.
Понравилось тебе выражение Путина, понимаю.

Цитата(Апостол Иуда @ 8.05.2020 - 19:49)

В 100-й раз можно ответить: по согласованию друг с другом разделили Европу на сфры своих интересов и влияния, после чего оккупировали на двоих с дюжину европейских стран.
В сотый раз, союзный договор на стол и никаких больше разговоров.

Цитата(Апостол Иуда @ 8.05.2020 - 19:55)

Но при этом, обрати внимание - все эти европейские страны прекрасно с США уживаются и НАТО вполне себе процветает.
Трамп только регулярно кричит, что ему за крышу мало платят.