Цитата(Viknic @ 22.07.2018 - 4:38)

Кратко- я не блудослов, скажу однако свое мнение. Первое- Храм закрыть до лучших времен. Второе- самых верных послушников и особенно послушниц, перевести на нелегальное положение в Западную Европу и Штаты. Обеспечить им достойное содержание и возможность адаптироваться в месте жительства. Четвертое- не привлекать их к активной работе лет на десять с целью укоренения и налаживания местных связей. Пятое- дать материальную возможность иметь детей не менее пяти с целью воспитания в духе нашего Ордена. Шестое- приветствовать браки наших проверенных сестер с тамошними туземцами, которые называются демократичными американцами, за любовь наших отважных монашек, они продадут всю свою демократию. Так... седьмое Эх... Деньги! Деньги Ордена пойдут только на эти цели. Обещаю. Магистр? Торжественное закрытие(якобы) Ордена, обозначьте сами. За сим, я слагаю свои полномочия, спасибо братия за предыдущее доверие, здравы будьте! Аминь!
Да-а, мой друг..печаль..Уходим в подполье, на нелегальное положение..работаем под прикрытием или же окончательно самоликвидируемся? А, может и, время пришло..счета оплачены Мессиру.
Ваще-то,в этом балагане жизни, каждый играет свою роль : фиглярствует, лицемерит, притворствует..скоморошествует..торгует чувствами,придуривается..ищет какие-то смыслы в поисках своего высокого предназначения..решая Двадцать седьмую теорему этики..
Вот и мы пытались найти своих поборников,учеников.. и, как философ Диоген, который с фонарем днем ходил по площадям, восклицая - "Ищу человека!"..так и мы несли свой факел, пусть и юродствуя..но разумного, доброго, вечного..накопленного поколениями тупейших шутников.
Шуты,паяцы..арлекины..балагуры,кривляки..грустны и печальны...когда-то, как верно заметил Мессир,они неудачно пошутили,вот и вынуждены шутить уже и не для своего удовольствия.. Когда их счета закрываются и оплачиваются,тогда они становятся свободными,но печальными рыцарями,уставшими от своих собственных каламбуров..
Цитата
"На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул Воробьевы горы под именем Коровьева-Фагота, теперь скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем, летя рядом с Воландом.
- Почему он так изменился? - спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты.
Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Кстати, "фагот" -это не только музыкальный инструмент..и наш милый шутник Коровьев не так и прост..потому как идиома "фагот"..еще имеет и другие значения ..например -быть как связка дров..отдавать костром ..ересью,как и "fagotin" означает слово "шут"..как, впрочем и джокер..это тоже шут, вероятно, так же когда-то неудачно шутивший..
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Под раскрашенной маской кабуки
Несу свою тайную скорбь..
Смурь, все беспомощней ..все беспробудней..
За улыбкой лица,
Стынет сумрачно боль
Жанр кабуки -драмы печаль
И бреду заколдованно..мраком опутанный
В никуда..Все иду и иду..
Безвозвратно..что бы кануть в ночи..
Потом,может и поведаю историю о фиолетовом рыцаре..который так неудачно пошутил о свете и тьме.. и обращенному за это в шута , которому пришлось прошутить дольше, чем хотелось.
Правда,этот фиолетовый рыцарь остался безымянным, но рассказывают, что сражался в рядах защитников Тулузы, был магом и учеником Мерлина, умел провидеть будущее и вызывать мертвых..
Расскажу тебе эту грустную историю, под чарочку доброго, изысканного La Chablisienne, в аромате которого сочетаются и яблоко,... и груша,.. и персик, и апельсиновая цедра,.. и цветущий клевер ..имеющего загадочный золотистый цвет с небольшим зеленоватым отливом..