Цитата(макса @ 15.12.2019 - 11:00)

Основная идея революции, проплаченной именно из-за границы- свержение царизма и создание управляемого хаоса, гражданской войны. И никто это не осудил, все получилось. Российская империя перестала существовать, на что и была вся деятельность революционеров и направлена. Наивные рабочие и крестьяне были обмануты, огромные запасы страны разграблены тоже, выражение " золото партии" помните же. И на многие десятилетия страна была вышвырнута с международной арены. Так что все, как в Цюрихе и Женеве намечалось, на деньги АвстроВенгерского правительства, то и воплотилось. Это не тут что- то извратили, это из вне изначально прицел смертоносный был на развал полный, максимальный, империи.
В какой раз, этот черносотенный, а сейчас подхвачен либералами, бред замешанный на мифологии тут будут озвучивать.
Вроде белое движение разобрано по полочкам и порождение фашизма в Российской Империи, который внёс существенный вклад в становлении и идеологии европейского фашизма.
Что касается "золота партии", дак оно давно найдено и передано в четырёх томах, где одни счёта, а хозяева бывшие из спецслужб. Один собрался рассказать, где находится часть " золота партии" и даже намекнул и был повешен на дверной ручке, а до этого, который в 80-90 курировал перекачку сам застрелился, если мне память не изменяет.
Черносотенцы тоже твердили про уникальность русской культуры и русского народа, и привело это к террору русского народа, к революции, интервенции, русскому фашизму "белое движение" и гражданской войне.