Ну эту инфу надо сюдаааа....
Украинский гамбит: Владимир Путин пожертвовал долларовыми активами России, чтобы скинуть с нее ярмо ФРС СШАИстинной целью спецоперации на Украине может оказаться реформирование мировой валютной системы.
https://bloknot.ru/glavnaya/ukrainskij-gamb...sha-901775.htmlтий Путин предвидел. И, более того, согласовал это с председателем КНР Си Цзиньпином. А все происходящее – передел мировой финансовой системы.
Т.е., заблокировав наши резервы и обложив санкциями банки, коллективный Запад сам себя поставил в условия, когда валютой международных расчетов начинает становиться рубль!
Министр финансов Антон Силуанов.
Телеграмм-канал «Lobaev Z» раскрывает суть финансовой спецоперации России по деамериканизации мировой экономики:Телеграмм-канал «Lobaev Z» раскрывает суть финансовой спецоперации России по деамериканизации мировой экономики:
- Путин специально позволил арестовать часть активов нашего ЦБ, чтобы получить повод не соблюдать модель, созданную ФРС США. Где взять доллары? На мировой бирже. Нужно что-то продать нефть или газ например. Мы отдаем нефть, газ, нам - доллар (бумажка ничем не обеспеченная). И по курсу к доллару мы имеем право печатать рубли. Эту модель ФРС США предлагали ещё Сталину. Он послал их куда подальше. Россию встроили в эту модель в 90-е годы, после развала СССР. Но теперь, когда часть наших активов ЦБ арестовали, то Центробанк России больше не будет печатать рубль под заходящую иностранную валюту. Это означает, что рубль наконец-то становится по-настоящему национальной суверенной валютой. И Центробанк России
сможет выпускать столько рублей, сколько нам нужно для развития, - пишет автор.
Кроме того, у России есть козырь в рукаве: она может объявить, что будет продавать нефть, газ и т.д. только за рубли. И Западу придется покупать рубли, чтобы на них приобрести углеводороды. Это
укрепит рубль, так как на рынок будет выбрасываться миллиарды валюты.,,
А поскольку наша страна в процессе отключения от SWIFT, то мы запускаем свою межбанковскую систему платежей. И Западу придётся подключиться уже к нашей системе, чтобы расплачиваться за газ и нефть. Именно поэтому они не отключили полностью Россию от SWIFT.,,
Министр Силуанов