Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эстония
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Познаём Мир > Мировые Новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Скрип колеса
А мы всё таки уехали на море. Думала будут волны, нет, штиль, вода теплая, Данька не вылезает из воды, а я один раз покупалась, сейчас погреюсь и еще пойду ag.gif
Пусть непогода увидит, что мы не боимся и обойдет нас стороной ag.gif
Любопытная
Цитата
ВИЛЬНЮС, 7 августа. /ТАСС/. Таллин не намерен присоединяться к развернутой Вильнюсом и Ригой кампании по высылке граждан России и Белоруссии, пребывание которых в странах Балтии якобы представляет угрозу национальной безопасности. Об этом порталу эстонского гостелерадио ЕRR заявил министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс.

"Эстония подобные меры применять не планирует. Не планируется также ведение каких-то анкет. Это не дает реальной картины насчет тех, кто может представлять опасность. Они очень хорошо умеют отвечать так, как мы хотим услышать", - сказал он.

Рига недавно приняла решение об аннулировании видов на жительство 5-6 тыс. российских граждан, не сдавших экзамен по латышскому языку.

Сотни россиян и белорусов оспаривают в литовском суде статус лиц, угрожающих безопасности страны. Департамент миграции Литвы 4 августа сообщил, что более 1 тыс. граждан РФ и Белоруссии признаны угрозой безопасности. В течение 14 дней после уведомления об этом такие лица должны покинуть страну.

В большинстве случаев основанием для подобного решения литовских властей были результаты специального анкетирования. Литва разработала и ввела в конце 2022 года для обращающихся за визой или видом на жительство граждан РФ и Белоруссии анкету, в которой в том числе есть вопросы об отношении к происходящему на Украине.

Обязанность заполнения вопросника касается всех граждан России и Белоруссии старше 18 лет. В анкете необходимо ответить на вопросы об образовании, прежнем месте работы, службе в вооруженных силах, связях в предпринимательских кругах, контактах с государственными инстанциями стран, не являющихся членами НАТО и Евросоюза. Там также содержится требование указать свое отношение к событиям на Украине. Просьбы тех лиц, которые отказываются заполнять анкету или отвечают не на все вопросы, к рассмотрению не принимаются.
Любопытная
Цитата
ХЕЛЬСИНКИ, 10 авг - РИА Новости. Правительство Эстонии поддержало предложение министра обороны Ханно Певкура направить Украине 150 единиц ручного огнестрельного оружия и боеприпасы к нему, сообщила в четверг пресс-служба эстонского военного ведомства.
"Мы снова нашли возможность помочь Украине. На этот раз Киеву будут отправлены 150 единиц ручного огнестрельного оружия и боеприпасы к нему. Сторонники Украины должны ускорить оказание военной помощи, а также улучшить возможности собственной оборонной промышленности", - приводит слова Певкура пресс-служба. Минобороны не уточняет, какое именно оружие будет поставлено Украине.
По данным минобороны, Эстония уже предоставила Украине военную помощь на сумму почти 400 миллионов евро, более чем на 1% ВВП страны. В ее состав вошли ракеты для противотанкового ракетного комплекса Javelin, гаубицы, противотанковые мины, противотанковые гранатометы, минометы, транспортные средства, средства связи, медицинские принадлежности, средства индивидуальной защиты и сухие пайки.
Любопытная
Цитата
В ООН заявили, что отмена образования на русском в Эстонии противоречит правам человека
Эксперты также обеспокоены воздействием положений эстонского закона на русскоязычное население, так как они "фактически упразднили язык меньшинства как средство обучения"
ЖЕНЕВА, 17 августа. /ТАСС/. Закон о переводе образовательной системы Эстонии на государственный язык фактически делает невозможным получение образования на русском языке в стране и не соответствует международным документам в области прав человека. Об этом говорится в заявлении группы экспертов ООН, опубликованном на сайте Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ).

"Отменяя обучение на языках меньшинств в дошкольных учреждениях и школах, новый закон серьезно ограничивает обучение на языках меньшинств в Эстонии, что противоречит международным документам по правам человека", - заявили эксперты.

Они подчеркивают, что законодательные нормы вводят "ограничительные и потенциально дискриминационные меры, затрагивающие права этнических и языковых меньшинств в сфере образования". Эксперты также обеспокоены воздействием положений эстонского закона на русскоязычное население, так как они "фактически упразднили язык меньшинства как средство обучения".

Парламент Эстонии в декабре 2022 года утвердил закон, устанавливающий порядок перевода всей системы образования в стране на эстонский язык. С 2024 по 2025 год на государственный язык переведут детские сады и начальные классы школ, до 2029-2030 года доля уроков на эстонском должна будет составлять не менее 60%. Полный переход школ на эстонский язык намечен на 2030-2031 года, на выпускные классы эта практика будет распространена не позднее 2032-2033 годов. С 2024 года от педагогов будут требовать владения эстонским на уровне С1. С этого же года школы смогут "заниматься проведением учебной и воспитательной деятельности на отличном от эстонского языке" лишь по особому разрешению правительства. В случае согласия властей перевод класса на эстонский может быть отложен на один год.
Jusi
Цитата(Любопытная @ 17.08.2023 - 15:15) *
"Отменяя обучение на языках меньшинств в дошкольных учреждениях и школах, новый закон серьезно ограничивает обучение на языках меньшинств в Эстонии, что противоречит международным документам по правам человека", - заявили эксперты.

Аня, а с другой стороны если посмотреть, гос. язык эстонский, страна Эстония, получить образование на русском в дальнейшем не имеется никакой возможности, упор на англ. ну и естественно на титульный
Любопытная
Цитата(Sunshine @ 17.08.2023 - 15:22) *
Аня, а с другой стороны, если посмотреть, гос. язык эстонский, страна Эстония, получить образование на русском в дальнейшем не имеется никакой возможности, упор на англ. ну и естественно на титульный



я совершенно не осуждаю) это решает правительство страны...но думаю, можно было оставить для тех, кто хочет классы или несколько садиков и школ на русском...и посмотреть, насколько они будут востребованы
Jusi
Цитата(Любопытная @ 17.08.2023 - 15:25) *
я совершенно не осуждаю) это решает правительство страны...но думаю, можно было оставить для тех, кто хочет классы или несколько садиков и школ на русском...и посмотреть, насколько они будут востребованы

в том то и дело, что не востребованы, нет смысла....
хотя и говорят наши любимые классики, что начальное должно быть на родном...
Любопытная
Цитата(Sunshine @ 17.08.2023 - 15:35) *
в том то и дело, что не востребованы, нет смысла....
хотя и говорят наши любимые классики, что начальное должно быть на родном...



не востребовано, значит все правильно делает правительство...
ну, на родном начальное....где такое в мире практикуют?
только если в республиках России...
Любопытная
Цитата
ХЕЛЬСИНКИ, 24 авг - РИА Новости. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на фоне скандала вокруг предпринимательской деятельности ее супруга Арво Халлика, заявила, что до недавнего времени ничего не знала о его бизнесе в России.
Портал государственного телерадиовещания ERR сообщил в среду, что частично принадлежащая Халлику транспортная компания Stark Logistics до сих пор продолжает возить грузы в Россию. Эта информация вызвала большой резонанс в обществе.
"Я не имею ни малейшего представления о его бизнесе. У него есть миноритарная доля в логистической компании. Это была вся информация, которой я располагала до начала этой недели", - сказала Каллас на пресс-конференции правительства.
По словам премьера, супруг объяснил ей, что его деятельность в России была прекращена и сейчас услуга оказывается только одной эстонской компании, которая прекращает производственную деятельность в России, этот процесс находится на завершающей стадии. "По словам мужа, у них в компании действует внутренний порядок, по которому в России нельзя даже заправляться, чтобы не оставлять там деньги", - добавила Каллас.
Jusi
лишнее подтверждение что политики все за редким исключением му...ки
а Кая верх цинизма и лицемерия

жесткая националистка а гляди ка, деньги то не пахнут...тварь..
Dr. Zlo
Цитата(Любопытная @ 17.08.2023 - 16:36) *
ну, на родном начальное....где такое в мире практикуют?
только если в республиках России...

Как пример, башкирский изучают и он используется в обучении на всех этапах.
Буська-бяка
Цитата(Любопытная @ 17.08.2023 - 18:36) *
не востребовано, значит все правильно делает правительство...
ну, на родном начальное....где такое в мире практикуют?
только если в республиках России...


У нас много узбекских школ, есть уйгурские и таджикские. Так что помимо казахских и русских тут есть и другие .
Скрип колеса
Цитата(Sunshine @ 25.08.2023 - 16:58) *
лишнее подтверждение что политики все за редким исключением му...ки
а Кая верх цинизма и лицемерия

жесткая националистка а гляди ка, деньги то не пахнут...тварь..

Интересно уберут ее или нет? Сама точно не уйдет
Цитата
На самом деле это лишь вопрос времени, когда Кайя Каллас уйдет в отставку. Потому что ее пребывание на посту премьер-министра стало проблемой в первую очередь для ее родной партии Реформ. И чем дольше она останется первым лицом государства, тем катастрофичнее будут имиджевые потери для реформистов. Так что, думаю, что это лишь вопрос времени когда в Эстонии появится новый премьер. Я лично не вижу вариантов, чтобы Кайя сохранила свой пост. Со дня она стала настоящей обузой и проблемой для своих.

Это случай вскрыл страшную двуличность премьера — однозначное порицание всех, кто продолжает бизнес-отношения с Россией при том, что твой супруг заработал полтора миллиона на перевозках в Россию. Это другое? Разумеется, это международный скандал.

Наша партия начинает консультации с другими фракциями в Рийгикогу на предмет объявления вотума недоверия. Мы обратимся не только к оппозиции, но и коалиционным партиям — реформистам, соцдемам и Ээсти 200. Я удивлюсь, если они попробуют отмолчаться.

С уважением

Maria Jufereva-Skuratovski

Депутат парламента Эстонии,

Член Центристской партии
Мэл
Цитата(Скрип колеса @ 25.08.2023 - 18:18) *
Интересно уберут ее или нет? Сама точно не уйдет

Цитата(Sunshine @ 25.08.2023 - 16:58) *
лишнее подтверждение что политики все за редким исключением му...ки
а Кая верх цинизма и лицемерия

жесткая националистка а гляди ка, деньги то не пахнут...тварь..

Блин, нам бы ваши проблемы.

У нас большинство во власти вообще имеют гражданство запада.
Стран НАТО!
Андрий
Цитата(Мэл @ 25.08.2023 - 18:52) *
У нас большинство во власти вообще имеют гражданство запада.
Стран НАТО!

Потому и война такая странная- вялая..
Их там за яйцы держат.
Шаг вперёд- два назад..

Солнышку терпения и счастья!!))
Тяжело ей будет...
Скрип колеса
В чем тяжело?
Мэл
Цитата(Андрий @ 25.08.2023 - 19:26) *
Потому и война такая странная- вялая..
Их там за яйцы держат.
Шаг вперёд- два назад..

Дети, жены, недвижимость, всё там.

Фильм был "Спящие", такое ощущение, что у нас полно Спящих во власти.
Мэл
С козырей пошли!

Наши дипломаты ездят на общественном транспорте?
У них нет денег заплатить за проезд?
Это шутка?


Цитата
Российских дипломатов захотели лишить права бесплатного проезда в Таллине

Пресс-служба эстонской оппозиционной фракции Реформистской партии в Таллинском городском собрании сообщила, что представители фракции хотят лишить российских и белорусских дипломатов права на бесплатный проезд в столичном общественном транспорте.

Так, заместитель председателя фракции Реформистской партии Каупо Нылвак заявил, что власти Таллина в качестве «жеста доброй воли» предоставили право бесплатного проезда в общественном транспорте находящимся в эстонской столице дипломатам, но по каким-то причинам они не исключили дипломатов из РФ и Белоруссии из числа получателей этой льготы, и во фракции хотят «исправить эту ошибку».

Нылвак не понимает, почему налогоплательщики в Таллине должны оплачивать проезд в общественном транспорте дипломатов из стран, которые представляют «угрозу безопасности Эстонии».
https://www.mk.ru/politics/2023/08/24/rossi...59w5og673285199
Айя-Софи
Клёвая песня про Эстонию



dv.gif
ValeraS


Скрип колеса
А давайте во всех темах эту хрень разместим, че только в Латвии и Эстонии
Мэл
Вот где реальные доносы в полицию!

Цитата
ДПᵛᶻ
вчера в 18:44
Шпротов корёжит.
🇪🇪 Эстонская полиция докопалась до владельцев авто с наклейками «Сила в правде»

Сначала полицейским не понравился флешмоб с надписями на машинах «Я русский». Местные нацики устроили «облавы», донося на хозяев автомобилей полиции. Силовики потребовали снять наклейки.

❗ Тогда эстонская молодежь заменила надписи «Я русский» на «Сила в правде», наклеив также изображение русского медведя в шапке-ушанке, но в цветах эстонского флага. Однако полиция докопалась и до этих наклеек – просто потому, что они написаны на русском языке 🤦‍♂

🐻 «Стражи порядка» разрешили оставить только медведя, а сами пригрозили организатору акции уголовным преследованием.

🤡 Учитывая то, насколько богат русский язык, сколько в нем афоризмов и устойчивых выражений, троллить эстонских русофобов можно бесконечно.


Dr. Zlo
А Таллин в Ревель!
Цитата
🇪🇪🇷🇺Власти Эстонии намерены отказаться от российского названия Калининграда и вместо этого именовать город Кёнигсбергом, об этих планах сообщил портал эстонского гостелерадио ERR.
Любопытная
Цитата(Dr. Zlo @ 27.09.2023 - 7:02) *
А Таллин в Ревель!



переименовать российский город? bj.gif вот клоуны...от этого он Калининградом не перестанет быть
Jusi
Цитата(Dr. Zlo @ 27.09.2023 - 7:02) *
А Таллин в Ревель!

Анекдот ag.gif
Не слышала такого

Цитата(Любопытная @ 27.09.2023 - 12:38) *
переименовать российский город? bj.gif вот клоуны...от этого он Калининградом не перестанет быть

Я думаю это не правда, неужели до такой дури уже дошли? ну точно проблем больше нет…
Любопытная
Цитата(Sunshine @ 27.09.2023 - 12:41) *
Анекдот ag.gif
Не слышала такого


Я думаю это не правда, неужели до такой дури уже дошли? ну точно проблем больше нет…



можно посмотреть на сайте вашего гостелерадио..на кого они ссылаются в этой дури ag.gif
Dr. Zlo
Цитата(Любопытная @ 27.09.2023 - 13:52) *
на кого они ссылаются в этой дури

Там т.н. евросолидарность. Заразная вещь.
Власти Польши приняли решение переименовать Калининград в Крулевец
https://www.svoboda.org/a/na-kartah-poyavil...d/32407354.html
Помимо поляков Литва и Латвия. Эстонцы ещё долго думали.
Любопытная
Цитата(Dr. Zlo @ 27.09.2023 - 13:14) *
Там т.н. евросолидарность. Заразная вещь.
Власти Польши приняли решение переименовать Калининград в Крулевец
https://www.svoboda.org/a/na-kartah-poyavil...d/32407354.html
Помимо поляков Литва и Латвия. Эстонцы ещё долго думали.



клоуны! у каждого будет свое название bj.gif
Скрип колеса
Цитата
Шторм бушует: деревья вырывает с корнем, более 34 000 домохозяйств остаются без электричества
В субботу днем ветер по всей стране стал штормовым, что привело к многочисленным падениям деревьев и масштабным отключениям электроэнергии. В воскресенье, по словам синоптиков, ураганный ветер продолжит бушевать по всей стране. 

Для семи уездов объявлено штормовое предупреждение второго уровня

Штормовое предупреждение второго уровня в воскресенье по-прежнему действует для островов, а также для Пярнумаа, Ляэнемаа, Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа.

На островах порывы ветра могут достигать 32 метров в секунду, в Пярнумаа и Ляэнемаа до 30 метров в секунду, в Харьюмаа до 27 метров в секунду и до 26 метров в секунду в Вирумаа.

На остальной территории материковой Эстонии порывы ветра в воскресенье не превысят 20 метров в секунду и там объявлено предупреждение первого уровня. 

Агентство окружающей среды объявило предупреждение третьего уровня для северной части Балтийского моря, поскольку там порывы ветра достигают 33 метров в секунду.

Первый уровень (желтый) - погода потенциально опасна. Если ваша деятельность в той или иной степени зависит от погодных условий, то необходимо следить за их дальнейшим развитием.
Второй уровень (оранжевый) - погода опасна. Следует быть предельно внимательным, имеется вероятность стихийных бедствий.
Третий уровень (красный) - погода очень опасна. Имеется вероятность природных катастроф. Высокая опасность для жизни.

По всей Эстонии сбои в электроснабжении устраняют 60 бригад

Свыше 60 бригад по всей Эстонии напряженно работают над устранением причиненных штормовым ветром сбоев в подаче электричества, передает BNS.

На всей территории Эстонии объявлен второй уровень предупреждения, это означает, что погода опасная. Штормовой ветер до 32 метров в секунду уже сломал множество деревьев, что привело к масштабным отключениям электроэнергии по всей Эстонии, к воскресенью обесточены около 34 500 потребителей, и за воскресенье это число, безусловно, увеличится.

«Мы работаем усиленными силами в две смены, чтобы как можно скорее устранить неисправности и восстановить электроснабжение. Поскольку штормовой ветер продолжается бушевать и сегодня, мы случаи отключения электричества еще будут. К сожалению, при таком сильном ветре устранение неполадок осложняется, поскольку работа по налаживанию подачи электричества становится опасной для жизни, а безопасность имеет первостепенное значение. Мы также напоминаем людям необходимость следовать всем предупреждениям и в опасную погоду оставаться дом», - подчеркнул председатель правления Elektrilevi Михкель Хярм.

Elektrilevi и партнеры делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение потребителей.

Elektrilevi просит всех сообщать об отключениях электроэнергии через приложение MARU. Это обеспечивает быстрый обмен информацией между клиентом и Elektrilevi в случае сбоев в электроснабжении.


Ужас у нас что творится с погодой, и хоть шторма у нас не редкость, давно такого не было. Думала вечером у меня стекла в комнате вылетят так шумело всё.
Jusi
Сегодня не лучше, у нас и снег прошел…
Деревьев сломанных море
Скрип колеса
Цитата(Sunshine @ 8.10.2023 - 11:34) *
Сегодня не лучше, у нас и снег прошел…
Деревьев сломанных море

Я несколько раз за ночь вскакивала, смотрела не упала ли наша рябина под окном на мою машину, сейчас иду вниз, на всякий случай машину переставлю туда, где деревьев нет.
Скрип колеса
У нас как-то вот так
Бульбаш
У нас тоже вчера и сегодня ураганный ветер, деревьев и веток наломало повсюду, но похоже меньше, чем у вас.
Любопытная
Цитата
Эстония готова потерять финансирование Фонда солидарности Европейского союза (ЕС) ради членства Украины в объединении. Об этом сообщила эстонский премьер-министр Кая Каллас в интервью изданию Financial Times.

Она уточнила, что государство готово в долгосрочной перспективе потерять доступ к фондам Евросоюза, которые поддерживают развитие экономик более бедных стран — участниц ЕС. По ее словам, для этого перехода потребуется время.

«В конце концов это произойдет, но не сразу», — сказала Каллас. Издание добавило, что премьер Эстонии призывала других членов ЕС начать работу над бюджетными реформами, которые позволили бы Украине вступить в Евросоюз.

https://lenta.ru/news/2023/10/10/eston/
Jusi
Еду из посольства …
Ходят упорные слухи, что посольство закрывают, мне намеками сказали, что бы я до конца октября завершила свое дело…
А вообще люди напуганы, говорят посольство перед войной закрывают, так везде и в Украине было …
Скрип колеса
Представители Эстонского центрального союза профсоюзов и Эстонского центрального союза работодателей договорились, что в 2024 году минимальная зарплата составит 820 евро в месяц — таким образом, рост составит 95 евро, пишет stolitsa.ee


Это крупнейший годовой рост минимальной зарплаты за последние десятилетия, передает BNS.

В соответствии с соглашением минимальная зарплата поднимется на 13 процентов и составит 42 процента средней зарплаты, которую Банк Эстонии прогнозирует на 2024 год.

Стороны рынка труда намерены к 2027 году достичь минимальной зарплаты в размере половины средней зарплаты.

Минимальная зарплата – это самый низкий размер зарплаты, которую работодатель может выплачивать работающему в Эстонии на полную ставку человеку. В Эстонии о размере минимальной зарплаты договариваются социальные партнеры – работников представляет Центральный союз профсоюзов, а работодателей – Центральный союз работодателей.
Любопытная
хороший такой рост зп...
Jusi
Посмотрим что будет с налогами..
Беш Пельменьбаев
Цитата(Sunshine @ 11.10.2023 - 15:42) *
Еду из посольства …
Ходят упорные слухи, что посольство закрывают, мне намеками сказали, что бы я до конца октября завершила свое дело…
А вообще люди напуганы, говорят посольство перед войной закрывают, так везде и в Украине было …

Наташ, не волнуйся! Если Эстония объявит войну России, то капитулирует уже через 20 минут )))))))))
Jusi
Олег.Н
Цитата(ВованЪ @ 11.10.2023 - 21:02) *
Наташ, не волнуйся! Если Эстония объявит войну России, то капитулирует уже через 20 минут )))))))))

Это уже НАТО
kapelka
В Пярну (15.11) и в Таллине (16.11) будет выступать Национальный ансамбль танца Украины имени Павла Вирского. И в Вильнюсе 17.11.
Дочь и зять моей близкой подруги из Киева - артисты в этом ансамбле.
Ансамбль танцует мега-круто. Настоящие профессионалы, красивые и статные.
Короче, рекомендую.

патр русские за русских
20 августа 1991 дата когда талин стал подстилкой вашингтона
эстонская недалёкая моська вашингтона

тявкает на Россию из под ног своего хозяина вашингтона
Cortes
Вторая холодная война началась между Китаем и США

рф на посылках
Cortes
Мне даже интересно как вы это все объяснять потомкам будете - мы так любили путина, наверное
Айя-Софи
Цитата(Cortes @ 19.10.2023 - 0:46) *
Мне даже интересно как вы это все объяснять потомкам будете - мы так любили путина, наверное

Все страны, которые сегодня на стороне Штатов- просто проституты, ввыравшие якобы,, сильную сторону,,....
(вчера услышала такую версию и согласилась с ней)))...
Но вы все, западенцы, страшно обманулись.........
Сила и ПРАВДА-на нашей стороне!!! И история это покажет ae.gif
Чира Бедокур
Это правда? ag.gif

Цитата
С 30 октября Эстония переходит на систему продуктовых карт для нуждающихся вместо раздачи продуктовых наборов.

На продовольственную карту будет начисляться 30 евро на человека в квартал, то есть чуть более тысячи рублей в месяц.

Деньги должны быть использованы в течение квартала, поскольку остаток не переносится на следующий квартал. По продовольственной карте можно приобрести только продукты питания и предметы первой необходимости.

10 Евро в месяц- хорошая помощь малоимущим от прибалтийского экономического тигра! И еще предупреждают: если вы вдруг не в состоянии потратить всю сумму в течение месяца, то остаток сгорит. Так что гуляйте горячие эстонские парни, и ни в чем себе не отказывайте!
Главное, долго не думать в супермаркете, пока деньги не сгорели!


доруководились, йопт! ag.gif
Скрип колеса
Эти 30 евро вместо продуктовых наборов, а еще нуждающимся оплачивают кварт.плату, медицинскую страховку и есть какие то выплаты если у нуждающегося нет совсем никакого дохода. Я знаю людей которые никогда в жизни нигде не работали, живут на всевозможные пособия и очень даже неплохо себя чувствуют
Чира Бедокур
Значит правда, Эстония сидя на шее ЕС превращается в страну дармоеда, действительно, зачем работать, когда на халву неплохо кормят... ag.gif
Айя-Софи
Цитата(Скрип колеса @ 30.10.2023 - 16:58) *
Эти 30 евро вместо продуктовых наборов, а еще нуждающимся оплачивают кварт.плату, медицинскую страховку и есть какие то выплаты если у нуждающегося нет совсем никакого дохода. Я знаю людей которые никогда в жизни нигде не работали, живут на всевозможные пособия и очень даже неплохо себя чувствуют



Халява то скоро закончится))
Сегодня обозлившиеся укры грозятся трубу закрыть, по которой,, южной европе,, газок поставляют..
Одна эта труба осталась.....

Так что..
Или опу украм лизать или....

Газ нынче и так 550 $ торгуется

Вчера мельком слышала)))) если верно поняла(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.