Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сталин
Форум Точек.нет - общение без границ ! > Серьезности > История и Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Nikmak
Derflinger Дата Сегодня, 0:24

Цитата
Цитата
Неприятно было читать этот бред.

Докажи, что это бред.

Вторая ссылка на картинку. Там читать почти не надо.
Почему всегда что-то доказывать надо? Я высказываю своё мнение. Текст на который ссылка всего лишь чьё-то мнение, причём связывает этот кто-то воедино вещи, которые связаны весьма опосредованно, либо совсем не связаны " В огороде бузина, а в Киеве дядька". С чего это я буду принимать мнение всякого Васи Пупкина за истину? Мало ли кто как видит ситуацию в стране?

Картинку посмотрел, комментировать не стану, ещё обидитесь...

патену ещё бы один плюс поставил, жаль нельзя в один день.
Derflinger
Цитата
Почему всегда что-то доказывать надо?

Иначе пустой треп получается. Докажи, что человек не прав, а потом заявляй, что это бред.
Цитата
Мало ли кто как видит ситуацию в стране?

Все, у кого розовых очков нет, видят что страна в гавне, как в моем далеком детстве говорили, с ручками. И виноват в этом не Сталин, а все, без исключения, т.н. руководители с 85-го года.
Цитата
Картинку посмотрел, комментировать не стану,

Правда глаза колет, это да.
Nikmak
Derflinger Дата Сегодня, 2:06
Цитата
Иначе пустой треп получается. Докажи, что человек не прав, а потом заявляй, что это бред.
Так ведь и статья тоже пустой трёп. Вот и получается - каков вопрос, таков ответ.

Цитата
Все, у кого розовых очков нет, видят что страна в гавне, как в моем далеком детстве говорили, с ручками. И виноват в этом не Сталин, а все, без исключения, т.н. руководители с 85-го года.
А чё с 85-то? Насколько мне известно, невиновных людей нет с начала времён. ag.gif

Цитата
Правда глаза колет, это да.
Правда, она всегда колет. Только к лживой картинке это не имеет никакого отношения.
Derflinger
Цитата
Так ведь и статья тоже пустой трёп.

Где именно, укажи конкретные моменты, опиши, расскажи. Ил кроме заяв из серии "а это фигня, потому что я так сказал" ничего нет?
Цитата
А чё с 85-то? Насколько мне известно, невиновных людей нет с начала времён.

Мы разбираем конкретный промежуток времени.
Цитата
Только к лживой картинке это не имеет никакого отношения.

Где именно эта картинка лживая?
sisi
патен:

Может, я неправильно понял, но "великан" - это Сталин? Тогда мой комментарий: убьешь одного человека - ты убийца, убьешь миллион - ты великан.

Если же под "великаном" имелся в виду не Сталин, тогда извиняюсь за мой неуместный комментарий.

А можно список тех.кого убил Сталин? И как : на шпагах.дуэли устраивал? Вот Ельцин в Чечне не убивал? От героина и политики наших президентов некто не умирает? А при других правителях? А кто и что сделал для страны? И за что человека называют великим или продажным?
sisi
Никмак,в " ошибках вождя приведены статьи очевидцев событий.как Голованова( лётчик авиации) Мемуары Черчиля( здесь уже привёл Тигра). Это тоже Вами оспаривается?Это тоже не аргументы?
Derflinger
Вот ещё одна статья на тему http://ilja.su/forum/print_topic/11/3/811/
Nikmak



Вот интересный расклад! Прекратить пытки невиновных, которых не было (просто прелесть!) Уничтожить орудия пыток, которых не было (53-й год! давно пора начать заметать следы, хотя что заметать, и так аккуратно работали, попробуй докажи...)

Sisi, обрати внимание - до 53-го мораль и нравственность позволяли пытки невиновных, а с 53-го ни-ни! Как непоколебима социалистическая нравственность!
muadib
А почему вы опять не дали ссылку откуда это притащили суда?
Nikmak
muadib Дата Сегодня, 13:59
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
muadib
Значит ссылки не будет? Я почему то не удивлен.
Derflinger
Забавный документик. Правда, написан неграмотно, но кого это волнует. Плюс, он вроде как для "совершенно секретный", сиречь для знающих людей, а "пытки" расписаны для либераствующих дилетантов.

Кстати, подпись категорически не похожа на аналогичную на супердокументе о "расстреле польских военнопленных. Граждане либерасты, вы хоть бы своими фотошопными подделками обменивались, для, так сказать, координации фальсификации.
Nikmak
Derflinger Дата Сегодня, 15:18
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Derflinger
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


muadib, если интересно, http://www.rusarchives.ru/evants/exhibitio...n_exb/263.shtml , http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=290777.msg3563916 .
muadib
Цитата(Nikmak @ 2.11.2009 - 18:02) *
Слушай, ну ладно там малокососы флудят, но ты то зачем уподобляешься?

Кого вы называете малокососом?
Цитата
Прекрасно знаешь, что то же самое можно сказать и по всем остальным документам в этой теме (ни над одним документом не сияет нимб подлинности и криминалисты тут тоже не работают).

Если у вас есть доказательства как то опровергающие данные гостатистики СССР, почему вы их не хотите предъявить?

Цитата
Это есть скатывание к обычной перебранке. После такого тему можно закрывать, как балаганно-низкопробную.

Пока только у вас тут эмоции зашкаливают.
Цитата
Заметил ещё одну тенденцию:
1) докажите!

Когда вы утверждаете что то спорное вас просят это доказать, обычная практика.
Цитата
2) Ваши слова голословны, только мы правы!

Из доказательств вы пока что привели один единственный документ, так что ваши слова голословны.
Цитата
2) покажите документ!

Что вас в этом удивляет???
Цитата
3) документ - фальшивка, Только наши документы правильные!

Вы пока привели один документ и я не сказал, что он фальшивка, а просил ссылку откуда вы его взяли.
Хаим
muadib, тогда все документы защищающие Сталина выдумка, подлог, фальшивка и прочее.
sisi
Никмак, давайте уж теперь вспомним,какие и когда применялись пытки ,направленные против подозреваемых? Я уж не лезу в дебри,( там испанский сапог, дыба, свинец в горло, пытки в концлагерях), но даже сейчас их разве не применяют? ( ласточка,надевание целлофана на голову, подключение электричества) Вы не знаете такого? Так что же только на Сталина это всё вешатся и гнобится он? Вот ,взяв даже Ваш приказ,можно сделать вывод,что ,как раз в то время ,зная об этом,ТАКИЕ МЕТОДЫ- ПРИКАЗОМ были признанны не законными и перегибы на местах( А НЕ СТАЛИНСКАЯ политика), были запрещены и наказуемы. И сейчас запрещены,но голословно.Значит их не применяют? Или Вы этого не знаете? И кто дал на это разрешение? Ельцин? или Путин виноват,что менты иногда ,даже забивают на смерть или калечат ребят? А какая была нравственность в те же средние века? Тоже социалистическая? Или только при соц-ме были пытки подозреваемых в измене?
Alex K
Добрый дядька Коба !!!! А документов-то сколько выложили ... что ни документ - то песня. Интересное дело ... говорят что Сталин лично никого не расстрелял (ну это личное) - замечательно. Тогда вот вопрос: "Может тогда он лично страну выводил, или лично воевал и победил?" Лично он голодом не морил, а люду сколько умерло? А кто виноват? А кто понес наказание. А где следствие?
Тут вот считали сколько людей расстреляли ... ну а почему сюда не было приложено сводок, сколько погибло от болезней и невыносимых условий, да если еще приплюсовать погибших с голоду и тех кто не добрался до места назначения(погибших на этапе). А какой ценой мы победили в войне? Может быть нужно и это вспомнить? Как брали города к празднику, а не по мере их подготовки. А рабский труд на селе. Какие нужны документы здесь? В то время как в городах снижали цены на продукты, в это время на селе ели лебеду. Для этого то же нужны документы? Редкую семью не зацепило в то время.
Люди а не Сталин сделали страну великой державой. А будь у нас правители по мудрее, то не США, а СССР была бы супер державой.
Вот такая вот трепотня.
sisi
Вы пошли по второму кругу. Всё это уже писалось , и СССР была .как раз супердержава,а не США,пока СССР не развалили. А сейчас что люди плохие или курс правительства? А почему и за что сейчас умирают ,и что едят не только в деревнях,а и в городах? Не видели бомжей в помойках,ищущих отбросы,чтобы поесть? Только тогда было время после революционное,да военное,послевоенное,а сейчас за что вымирает народ? И это не зависит от руководства? А как Вы думаете,построил бы народ флот,если не было бы Петра 1 ? А может всё же достижения народа- курс партии? Куда сейчас ведёт Единая Россия? Куда вёл Сталин?

И чем вы обоснует супердержаву США? Только тем,что она заплатила за развал СССР? да,это и есть её главное достижение,согласна.Ну а про следствия и наказания уже много писали,почитайте выше.
Derflinger
Цитата
Интересное дело ... говорят что Сталин лично никого не расстрелял (ну это личное) - замечательно бла-бла-бла...

Читай тему сначала, а не последние две странички. Там все есть раза по два как минимум. Потом, если где-то будут конкретные вопросы - с цитатой и спрашивай. А на эту тираду в воздух даже ничего копипастить не хочется.
muadib
Цитата(Хаим @ 2.11.2009 - 20:42) *
muadib, тогда все документы защищающие Сталина выдумка, подлог, фальшивка и прочее.


С цифрами и фактами можете это доказать? Или назвать серьезное исследование опровергающие их?

Цитата(Alex K @ 3.11.2009 - 5:09) *
Добрый дядька Коба !!!! А документов-то сколько выложили ... что ни документ - то песня. Интересное дело ... говорят что Сталин лично никого не расстрелял (ну это личное) - замечательно. Тогда вот вопрос: "Может тогда он лично страну выводил, или лично воевал и победил?" Лично он голодом не морил, а люду сколько умерло? А кто виноват? А кто понес наказание. А где следствие?
Тут вот считали сколько людей расстреляли ... ну а почему сюда не было приложено сводок, сколько погибло от болезней и невыносимых условий, да если еще приплюсовать погибших с голоду и тех кто не добрался до места назначения(погибших на этапе). А какой ценой мы победили в войне? Может быть нужно и это вспомнить? Как брали города к празднику, а не по мере их подготовки. А рабский труд на селе. Какие нужны документы здесь? В то время как в городах снижали цены на продукты, в это время на селе ели лебеду. Для этого то же нужны документы? Редкую семью не зацепило в то время.
Люди а не Сталин сделали страну великой державой. А будь у нас правители по мудрее, то не США, а СССР была бы супер державой.
Вот такая вот трепотня.

Полезно сначала прочитать всю тему, а не задавать вопросы которые жевали уже тут по два три раза.
Nikmak
Alex K Дата Сегодня, 3:09
Цитата
Добрый дядька Коба !!!! А документов-то сколько выложили ... что ни документ - то песня. Интересное дело ... говорят что Сталин лично никого не расстрелял (ну это личное) - замечательно. Тогда вот вопрос: "Может тогда он лично страну выводил, или лично воевал и победил?" Лично он голодом не морил, а люду сколько умерло? А кто виноват? А кто понес наказание. А где следствие?
Тут вот считали сколько людей расстреляли ... ну а почему сюда не было приложено сводок, сколько погибло от болезней и невыносимых условий, да если еще приплюсовать погибших с голоду и тех кто не добрался до места назначения(погибших на этапе). А какой ценой мы победили в войне? Может быть нужно и это вспомнить? Как брали города к празднику, а не по мере их подготовки. А рабский труд на селе. Какие нужны документы здесь? В то время как в городах снижали цены на продукты, в это время на селе ели лебеду. Для этого то же нужны документы? Редкую семью не зацепило в то время.
Люди а не Сталин сделали страну великой державой. А будь у нас правители по мудрее, то не США, а СССР была бы супер державой.
Вот такая вот трепотня.
Всё правильно, как расстрелы - так это не он, а как заслуги - на постамент пихаем. Вопрос отношения к Сталину в рамках этого форума лично я вижу в отношении к ценности жизни каждого конкретного человека. Те кто считает жизнь конкретно каждого человека и его душу бесценной, для таких людей сталинизм неприемлем. Для тех кто так не считает, и ради идеи, которая кажется необходимой, с лёгкостью пустят в расход не одного человека, для таких сталинизм вполне приемлим. И пока есть те и другие, спор в этой теме будет продолжаться.
Alex K
Цитата(muadib @ 3.11.2009 - 9:42) *
Полезно сначала прочитать всю тему, а не задавать вопросы которые жевали уже тут по два три раза.


Допустим вы не доктор, а я не ваш пациент, и что мне полезно, а что нет, я как нибудь разберусь без посторонней помощи. Я выставил свое ИМХО. ae.gif
Derflinger
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата
Те кто считает жизнь конкретно каждого человека и его душу бесценной, для таких людей сталинизм неприемлем.

Ага, и особенно он не приемлем для людей, угробивших эту страну. В реформах которых только умерло в три раза больше, чем сидело при Сталине за тот же промежуток времени. Эти люди живут как паразиты и вбивают такой образ мыслей всем остальным. Жри, пей, сношайся, устройся получать бабло просто так, читай Набокова, качай на мобильник новый звонок, имей "свое независимое" ИМХО - вон они, главные принципы современной жизни. В сталинское время главным словом было "мы". Мы построили, мы победили, мы подняли, мы - народ. А сейчас? Я жру, я сношаюсь, я качаю новую херь на телефон, я - Личность. Да никто ты, и звать тебя никак. И через пять минут после того, как тебя закопают, никто и не вспомнит, что ты был. Кроме таких же "личностей" в контексте "А как четко он пил водку..." Поэтому да, для тех, кому "я" важнее "мы" сталинизм неприемлем. Паразиты не любят, когда их травят.
Хаим
Цитата(muadib @ 3.11.2009 - 9:42) *
С цифрами и фактами можете это доказать? Или назвать серьезное исследование опровергающие их?

Это вы должны мне доказывать, что они настоящие - бремя доказывания лежит на обвиняющем/публично заявляющем. А то давайте я Вам понапишу бреда и скажу доказывайте, что это бред, будете доказывать? А если я этот бред буду в промышленных масштабах поставлять?

Цитата(Derflinger @ 3.11.2009 - 13:19) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Ага, и особенно он не приемлем для людей, угробивших эту страну. В реформах которых только умерло в три раза больше, чем сидело при Сталине за тот же промежуток времени. Эти люди живут как паразиты и вбивают такой образ мыслей всем остальным. Жри, пей, сношайся, устройся получать бабло просто так, читай Набокова, качай на мобильник новый звонок, имей "свое независимое" ИМХО - вон они, главные принципы современной жизни. В сталинское время главным словом было "мы". Мы построили, мы победили, мы подняли, мы - народ. А сейчас? Я жру, я сношаюсь, я качаю новую херь на телефон, я - Личность. Да никто ты, и звать тебя никак. И через пять минут после того, как тебя закопают, никто и не вспомнит, что ты был. Кроме таких же "личностей" в контексте "А как четко он пил водку..." Поэтому да, для тех, кому "я" важнее "мы" сталинизм неприемлем. Паразиты не любят, когда их травят.

Паразитами были комиссары и верхушка, которая наживалась на людях, которые были идейны. В нормальном государстве интересы каждого должны уровновешиваться интересами всех, и если забивают на интересы каждого, то вполне разумно, что он забивает на интересы всех.
Nikmak
Цитата
Эти люди живут как паразиты и вбивают такой образ мыслей всем остальным. Жри, пей, сношайся, устройся получать бабло просто так, читай Набокова, качай на мобильник новый звонок, имей "свое независимое" ИМХО - вон они, главные принципы современной жизни.
Ну-ну, не надо так в кучу всё валить, и огульно приписывать оппонентам все эти качества. За себя могу ответить Жри, пей, - у меня не всегда получается, некогда, работы много. А уж в великий пост... устройся получать бабло просто так, Врачом работаю по призванию, и продолжал им работать все постперестроичные годы, и когда было 20$ в месяц. читай Набокова не пошло как-то, так что не читал. качай на мобильник новый звонок Ни разу ничего не качал на мобильник, использую только как телефон. В точку только своё мнение, странно было бы его не иметь. Ваша обида на всё и вся никак не поможет в поисках истины, она дама капризная, к себе допускает когда с себя начинают.
sisi
Цитата
Всё правильно, как расстрелы - так это не он, а как заслуги - на постамент пихаем. Вопрос отношения к Сталину в рамках этого форума лично я вижу в отношении к ценности жизни каждого конкретного человека. Те кто считает жизнь конкретно каждого человека и его душу бесценной, для таких людей сталинизм неприемлем. Для тех кто так не считает, и ради идеи, которая кажется необходимой, с лёгкостью пустят в расход не одного человека, для таких сталинизм вполне приемлим. И пока есть те и другие, спор в этой теме будет продолжаться.


Никмак, Вы вообще не читаете посты своих оппонентов?Где и кто писал,что мы опровергаем расстрелы? Вы вспомните хоть немного историю что ли. Что за время было после революции? В каком положении находилась страна? Весь мир обрушился на советскую республику,она была постоянно атакована враждебной стороной. Это и кулачество, белогвардейцы, гражданская война, ( и всё это сопряжено с диверсиями,подрывами власти,убийствами), потом отечественная война, потом послевоенное время,опять же сопровождающее теми же явлениями( диверсии,подрыв власти) И всё же Сталин ,не смотря на то,что страна находилась в таком состоянии , сумел не только вникать в суть военной политики, но и неуклонно вёл страну вперёд в экономическом развитии. И что это за ерунду пишут ,когда берут репрессии , когда повсюду выявляли предателей Родины,диверсантов.И чёрт побери,когда же я услышу ответы на вопросы ,которые постоянно спрашиваю? А сколько сейчас умирает людей и за что? Сколько умирало народа при других правителях,при том же Петре? Почему сейчас Путин( МедведевЮ, Ельцин_) не осуждается ,ведя политику истребления народа? А может ещё вспомним Чечню? Это тоже курс и политика правителей. Почему же вы так на это закрываете глаза,а хаяте Сталина,который отдал всего себя во благо страны и народа. НАРОД-ПОД ЕГО РУКОВОДСТВОМ защитил страну, поднял её и вывел в супердержаву,завоевав авторитет.не только внутри страны,но и за рубежом! И как сам лично Сталин,так и такой же авторитет страны, которую не только признали,но и стали уважать во всём мире!!! Вы это тоже станете отрицать? И не видите здесь заслуги Сталина? А как сейчас правительство ведёт курс ? К чему пришла наша страна? Какой авторитет имеем на международной арене? Кто с нами считается? Кого вы сравниваете со Сталиным ,есть ещё такие ,которые так бы думали о стране и её народе? Как это можно так писать,тем более,когда есть с чем сравнить,когда есть на что опереться ,сравнивая и курсы и правление руководителей? Такого ,как Сталин не было в истории,и нет по сегодняшний день. Всё познаётся в сравнении. Ия так думаю,что у вас нет ответов на мои посты,где неоднократно я спрашиваю, когда не было пыток? не было расстрелов. или других видов казней,если речь идёт о преступлениях или подозреваемых? И спасибо за статью,в которой говорится ,что приказом было введено наказание для следователей, которые перегибали палку. Значит Сталин знал и пытался с этим бороться.А кто из вас,уважаемая оппозиция,ответит,как сейчас реагирует правительство и президент на пытки ментов, убийствах при допросах? Или может вы этого не знаете? А о беспределе в высших эшелонах власти? Тоже ничего не слышали? И о вседозволенности депутатов и глав администраций,которые убивают на дорогах людей ,сидя за рулём в нетрезвом состоянии? И кто из них ,те,кто и убивает и пытает наказан? Как на это реагирует президент? Увеличивая им зарплату? А то,что в стране ментовский беспредел,думаю и говорить не стоит. НКВД - не имело столько полномочий и было подвластно государству. А сейчас кто может повлиять на коррупцию,если главные коррупционеры у самой власти и стоят ? Да что тут сравнивать о опровергать ? Всё познаётся в сравнении,и это только ещё более сильно даёт понимание ВЕЛИЧИЯ СТАЛИНА.
Derflinger
Цитата
Это вы должны мне доказывать, что они настоящие - бремя доказывания лежит на обвиняющем/публично заявляющем.

Ну так кто вопит тут про стомильенов убиенных лично Сталиным, не считая Берии? Кто обвиняет их во всем, начиная от вымирания динозавров и заканчивая концом света по календарю Майя? Вы, и вам подобные, гражданин Хаим.
Цитата
А то давайте я Вам понапишу бреда и скажу доказывайте, что это бред, будете доказывать? А если я этот бред буду в промышленных масштабах поставлять?

Именно этим вы, граждане реваншисты , и занимаетесь.
Цитата
Паразитами были комиссары и верхушка, которая наживалась на людях, которые были идейны.

Фигня. Как раз именные комиссары и верхушка тянули за собой народ. И жили при этом в комуналках. Это даже в официальных биографиях почитать можно. Это потом, когда Сталин умер, партийная номенклатура начала превращаться в мелкопоместных царьков, что в последствии выродилось в современную действительность.
Цитата
В нормальном государстве интересы каждого должны уровновешиваться интересами всех

Покажи пальцем хоть на одно такое государство, ставшее великой державой? СССР тех времен был максимально близок к этому, но немного не хватило.
Цитата
и если забивают на интересы каждого, то вполне разумно, что он забивает на интересы всех.

Что сейчас в России и происходит.
Цитата
Ну-ну, не надо так в кучу всё валить

А я про тебя, Nikmak, ничего и не говорил. Ты, может быть и идейный, но те, кто тебе эту идею втюхал, как раз из вышеперечисленных.
Nikmak
Derflinger Дата Сегодня, 15:27
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
sisi
Хаим , а почему Вы обрушились на Сталина? Почему не считаете паразитами правителей после развала СССР?

Цитата
Паразитами были комиссары и верхушка, которая наживалась на людях, которые были идейны. В нормальном государстве интересы каждого должны уровновешиваться интересами всех, и если забивают на интересы каждого, то вполне разумно, что он забивает на интересы всех.


Как же Вы правильно сказали,читаю и вижу всё именно сегодня. Полностью согласна. Только Вы забыли,что при Сталине интересы страны - были превыше всего, не ставя свои личные интересы выше интересов страны,что мы и видим сейчас. В то время такое было не допустимо. И курс был другой и правление руководства. Это тоже отрицаемо? И сейчас,согласна с Вами,только Вы не так называете вещи,не комиссары,а менты, не верхушка,а депутаты и единовластная партия" Единая Россия", под крылом президента.ВЫ ПРАВЫ ВО ВСЁМ!Только время не путайте,пожалуйста,а то ,как -то ....
muadib
Цитата(Хаим @ 3.11.2009 - 15:34) *
Это вы должны мне доказывать, что они настоящие - бремя доказывания лежит на обвиняющем/публично заявляющем. А то давайте я Вам понапишу бреда и скажу доказывайте, что это бред, будете доказывать? А если я этот бред буду в промышленных масштабах поставлять?

Вы абсолютно правы - бремя доказывания лежит на обвиняющем/публично заявляющем - тока вот не одного убедительного доказательства со стороны противников Сталина, которые первые начали рассказывать о его грехах, я в этой теме так и не услышал. особенно очень бы хотелось услышать доказательства того, при Сталине было расстреляно 80 млн. человек.

Цитата
Паразитами были комиссары и верхушка, которая наживалась на людях, которые были идейны.

А как эта гнилая верхушка наживалась на том, что отправляла своих детей воевать на фронта ВОВ?
sisi
Ниммак,в мои посты вы игнорируте? Или нечего ответить? Вы можете утверждать,что тогда страна не шла вперёд? Или народ был другой? почему ,кто его вёл и вдохновлял на великие дела? Почему сейчас народ ничего не добился ни в промышленности ,ни в собственном благополучии,а прозябает в нищете и умирает ни известно за что?
Nikmak
Слушай, Sisi, какая каша у тебя в голове в перемешку с социалистической пропагандой. Кто ж тебя так? Очень много текста, прости некогда на всё отвечать, по ключевым моментам - Время, оно всегда непростое, и люди в каждом времени разные. Так вот, чтобы в любом времени оставаться человеком, нужно оставаться им не взирая на обстоятельства.

Цитата
А сколько сейчас умирает людей и за что?
Ну и солько? Вобще конечно, смерти никто пока избежать не сумел. Не очень понял вопрос, у тебя соседи по очереди исчезают? или в соседних домах? Сколько из тех кого ты знаешь умерло от голодной смерти или под пытками? Что-то я подобного не наблюдаю, может мы в паралельных мирах живём? Умирающих и тяжело больных людей мне приходится смотреть потоком, как ты понимаешь по работе. С грустью вынужден констатировать, что до такого состояния преимущественно люди доводят себя сами, и тут точно винить некого. И даже когда объясняешь как не надо делать, чтобы выжить, человек продолжает себя медленно, а иногда и быстро убивать.

Цитата
А кто из вас,уважаемая оппозиция,ответит,как сейчас реагирует правительство и президент на пытки ментов, убийствах при допросах?
Трудно доказать, если такое бывает. Если доказано - посадят. Это не есть политика государства, такое в любой стране встретить можно, сама система не такова.
Я бы даже сказал мы все в этом виноваты (помню ещё в годы проавления Ельцина, еду в электричке, напротив один мужик другому, громко на весь вагон, орёт какая сволочь Ельцин, он о нём видишь ли не заботится, а сам папиросой дымит прямо в вагоне. Человеку совершенно наплевать на тех кто рядом сидит, но он с большой претензией на заботу к нему. Так повсеместно, во всём кто-то виноват, только не я сам. Я заметил интересную вещь, если принять хорошие законы, которые приведут к быстрому процветанию, люди просто не будут их соблюдать, и всё в лучшем случае останется по старому. Показателен один случай, когда один мужик разговорился с бомжом, копающимся в помойке и предложил ему поработать сторожем на хорошей даче (там кормёжка, одежда, и зарплата есть), чем по бакам бутылки собирать. Бомж злобно гнал мужика, решив, что тот займёт место на его помойке, и сам будет собирать бутылки. Заставить жить людей лучше никакое правительство не сможет, только исподволь постепенно приучая к этому. Долгая тема и непростая для осознания, но осознавать, хоть совсем помаленьку надо, если мы хоти людьми не только называться.

Если ради того, чтобы моя страна именовалась супердержавой, надо убивать людей, мне не нужна такая супердержава (тошнит от этой плебейской гордыни).
DOM
Цитата(Nikmak @ 3.11.2009 - 17:25) *
Ну и солько?

Население РФ уменьшается ежегодно на 800000 человек.


Цитата(Nikmak @ 3.11.2009 - 17:25) *
может мы в паралельных мирах живём?

наверно в паралельных.


Цитата(Nikmak @ 3.11.2009 - 17:25) *
люди доводят себя сами

да, они такие. Зачем жить хорошо, давай доведем себя до состояния....


Цитата(Nikmak @ 3.11.2009 - 17:25) *
точно винить некого

зачем винить, они сами довели себя ...


Цитата(Nikmak @ 3.11.2009 - 17:25) *
Если доказано - посадят

Всех посадят. И тебя посадят и его ....
Nikmak
sisi Дата Сегодня, 15:50
Цитата
Ниммак,в мои посты вы игнорируте? Или нечего ответить? Вы можете утверждать,что тогда страна не шла вперёд? Или народ был другой? почему ,кто его вёл и вдохновлял на великие дела? Почему сейчас народ ничего не добился ни в промышленности ,ни в собственном благополучии,а прозябает в нищете и умирает ни известно за что?
Думаю я частично уже ответил.

Скажи, а чего ты ждёшь от достижений в промышленности? Ещё круче стиральную машину? Ещё микроволновее микроволновку? Что моей душе могут дать "Великие дела". Опять напомнить Дольского:

Но на душу населенья чести, мужества и счастья
Не прибавил, ни убавил удивительный прогресс...
Alex K
Цитата(Derflinger @ 3.11.2009 - 13:19) *
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Ага, и особенно он не приемлем для людей, угробивших эту страну. В реформах которых только умерло в три раза больше, чем сидело при Сталине за тот же промежуток времени. Эти люди живут как паразиты и вбивают такой образ мыслей всем остальным. Жри, пей, сношайся, устройся получать бабло просто так, читай Набокова, качай на мобильник новый звонок, имей "свое независимое" ИМХО - вон они, главные принципы современной жизни. В сталинское время главным словом было "мы". Мы построили, мы победили, мы подняли, мы - народ. А сейчас? Я жру, я сношаюсь, я качаю новую херь на телефон, я - Личность. Да никто ты, и звать тебя никак. И через пять минут после того, как тебя закопают, никто и не вспомнит, что ты был. Кроме таких же "личностей" в контексте "А как четко он пил водку..." Поэтому да, для тех, кому "я" важнее "мы" сталинизм неприемлем. Паразиты не любят, когда их травят.

» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Я умиляюсь теми людьми кого задевают нападки на Сталина. У них все время интересный выпад ... что-то в роде: "... а сейчас лучше ... и пошло и поехало." Полнейший миксер. Коктейль. Хоть его, вроде как, и не заказывали. at.gif
Патен
И жили при этом в комуналках

Ну да...В.И.Ленин вообще жил в трущобах в Горках. Шутка. Про трущобы.

а почему Вы обрушились на Сталина?

Тема - "Сталин". Плюс он был главарем той банды, которая мучила страну. Не добрым царем, указы которого не выполняли подонки-исполнители, а полноценный главарь. С него поэтому и начинаем. Будет тема "Троцкий", "Ленин", "Каменев" - достанется и им. Всем этим знаковым фигурам кровавого террора против собственного народа.

при Сталине интересы страны - были превыше всего

Это не так. Интересы компартии были превыше всего. "Интересы страны" при Сталине - это из советских ангажированных учебников.

Сталин и его банда - ребята были не дураки. Даже Гитлер признавал Сталина самым сильным политиком в Европе. Но мы не принимаем такого "таланта" и такого "величия", если за него было заплачено столькими невинными жертвами.

тогда страна не шла вперёд?

Она и при царе-батюшке шла вперед. А экономические методы коммунистов давали хоть какой-то эффект только за счет наших богатейших природных ресурсов и бесплатного труда сорокамиллионной армии зеков. Любой экономист скажет, что ленинско-сталинские методы социалистической экономики неэффективны.
sisi
Никмак:
Цитата
Ну и солько? Вобще конечно, смерти никто пока избежать не сумел. Не очень понял вопрос, у тебя соседи по очереди исчезают? или в соседних домах? Сколько из тех кого ты знаешь умерло от голодной смерти или под пытками? Что-то я подобного не наблюдаю, может мы в паралельных мирах живём? Умирающих и тяжело больных людей мне приходится смотреть потоком, как ты понимаешь по работе. С грустью вынужден констатировать, что до такого состояния преимущественно люди доводят себя сами, и тут точно винить некого. И даже когда объясняешь как не надо делать, чтобы выжить, человек


Здесь тебе уже ответили,могу добавить,что уже наверху забили тревогу,уровень смертности в стране намного превышает уровень рождаемости и и такой демографический взрыв в России,уже не только я ,но и на верху видят,один ты ничего не знаешь, получается. А ты лично видел смерти во время правления Сталина? Я сейчас вижу.

Цитата
Трудно доказать, если такое бывает. Если доказано - посадят. Это не есть политика государства, такое в любой стране встретить можно, сама система не такова.


Ты уверен? Что-то ещё не было такого случая,когда кого-то посадили за это. То,что погоны снимали- знаем,а чтобы сажали? Здесь система,а тогда Сталин? Лукавишь....

Скажи, а чего ты ждёшь от достижений в промышленности? Ещё круче стиральную машину? Ещё микроволновее микроволновку? Что моей душе могут дать "Великие дела". Опять напомнить Дольского:

Вообще-то развитие промышленности и уровень жизни людей,народа- не разрывно связаны,а не моё личное благополучие. И стиральная машинка должна в развитой стране быть под ярлыком своей страны,а не под китайским в России. При СССР всё было своё и народ получал и работу и зар. плату,именно потому,что развивалась промышленность.Узко смотришь.Ты только о своей душе думаешь? Тогда понять можно.

Alex K
Я умиляюсь теми людьми кого задевают нападки на Сталина. У них все время интересный выпад ... что-то в роде: "... а сейчас лучше ... и пошло и поехало." Полнейший миксер. Коктейль. Хоть его, вроде как, и не заказывали. at.gif


Почитайте все посты,это лишь,один из аргументов тем,кто хаит Сталина , не видя сегодняшнего положение,гораздо более плачевного .Но,бьющих себя а грудь,доказывающих обратное. Смешно,право.

Патен,
Всем этим знаковым фигурам кровавого террора против собственного народа.


Только народ рыдал на его похоронах,искренне любя, вот парадокс,но Вы же ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ!

Это не так. Интересы компартии были превыше всего. "Интересы страны" при Сталине - это из советских ангажированных учебников.

Сталин и его банда - ребята были не дураки. Даже Гитлер признавал Сталина самым сильным политиком в Европе. Но мы не принимаем такого "таланта" и такого "величия", если за него было заплачено столькими невинными жертвами.


Интересы ком. партии и руководства страны были едины. Не члены ком . партии-,не стояли у руля власти. Это утверждение- не верно.
Можете не принимать,так же ,как и все достижения,это Ваше право,но это не есть догма. Вы - это кто?

Она и при царе-батюшке шла вперед. А экономические методы коммунистов давали хоть какой-то эффект только за счет наших богатейших природных ресурсов и бесплатного труда сорокамиллионной армии зеков. Любой экономист скажет, что ленинско-сталинские методы социалистической экономики неэффективны.

Не смешите. Труды Маркса и Энгельса тщательно изучались в той же Америке и оправдывались,а Китай- наглядный пример правильного развития страны по социалистическому варианту.
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


И куда же делись " богатейшие природные ресурсы" сейчас? А может зеков не хватает? И всё же думаю,что путь выбран тот,который был назван" загнивающим капитализмом",что и подтвердилось на практике, а мы это изучали в трудах марксизма - ленинизма. И знали ,настолько это губительно для стран. Китай,ещё раз- тому пример и Россия- подтверждение их утверждений.
Derflinger
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «

Цитата
Я умиляюсь теми людьми кого задевают нападки на Сталина. У них все время интересный выпад ... что-то в роде: "... а сейчас лучше ... и пошло и поехало." Полнейший миксер. Коктейль. Хоть его, вроде как, и не заказывали.

Галиматью из серии "Сталин - кровавый тиран, убил стомильярдов человек!!!" тоже от вас никто не заказывал. Всяким маститым авторам - заказывают за большие деньги, а тырнетным дилетантам - нет.
Цитата
Если ради того, чтобы моя страна именовалась супердержавой, надо убивать людей, мне не нужна такая супердержава

Действительно, надо быть мелкой, забитой, но оочень мирной провинцией Китая.
Цитата
Ну да...В.И.Ленин вообще жил в трущобах в Горках. Шутка. Про трущобы.

Не, они все жили в гигантской красной башне, откуда выезжали на боевых треножниках пить кровь трудового народа.
Цитата
Плюс он был главарем той банды, которая мучила страну. Не добрым царем, указы которого не выполняли подонки-исполнители, а полноценный главарь.

Быстро, коротко и бездоказательно. "Главарь банды" поднял страну из пепла, а "добрый царь" профукал державу, катаясь ан велосипеде и стреляя ворон.
Цитата
Это не так. Интересы компартии были превыше всего.

А зачем тогда Сталин с 38-го года пытался отстранить компартию от непосредственного управления страной? Вот в современной России и так понятно, что интересы верхушки единоросов превыше всего, а тогда было по другому.
Цитата
Она и при царе-батюшке шла вперед.

Семимильными прыжками в пропасть.
Цитата
А экономические методы коммунистов давали хоть какой-то эффект только за счет наших богатейших природных ресурсов

Путаешь с современностью
Цитата
и бесплатного труда сорокамиллионной армии зеков

А можно подтверждение этой цифры?
Цитата
Любой экономист скажет, что ленинско-сталинские методы социалистической экономики неэффективны.

А можно ссылку на этого любого экономиста?
muadib
Цитата(Alex K @ 3.11.2009 - 22:02) *
Я умиляюсь теми людьми кого задевают нападки на Сталина. У них все время интересный выпад ... что-то в роде: "... а сейчас лучше ... и пошло и поехало." Полнейший миксер. Коктейль. Хоть его, вроде как, и не заказывали. at.gif

А как я умиляюсь людям поставившими ИМХО после своего экспертного мнения и считающих, что они доказали абсолютную истину.


Цитата(патен @ 3.11.2009 - 23:29) *
Ну да...В.И.Ленин вообще жил в трущобах в Горках. Шутка. Про трущобы.

Обычно правители страны где живут?

Цитата
Тема - "Сталин". Плюс он был главарем той банды, которая мучила страну.

Советское государство для вас банда? Индустриализация, урбанизация, всеобщая грамотность, сильная армия, какие ужасные муки.
Цитата
Не добрым царем, указы которого не выполняли подонки-исполнители, а полноценный главарь.

Очень смешно, прям отжиг дня.
Цитата
С него поэтому и начинаем. Будет тема "Троцкий", "Ленин", "Каменев" - достанется и им. Всем этим знаковым фигурам кровавого террора против собственного народа.

Троцкому тоже достанется, а николашке кровавому?

Цитата
Это не так. Интересы компартии были превыше всего. "Интересы страны" при Сталине - это из советских ангажированных учебников.

Как например индустриализация противоречила интересам страны?

Цитата
Сталин и его банда - ребята были не дураки. Даже Гитлер признавал Сталина самым сильным политиком в Европе. Но мы не принимаем такого "таланта" и такого "величия", если за него было заплачено столькими невинными жертвами.

Сколькими жизнями конкретно?

Цитата
Она и при царе-батюшке шла вперед.

Вопрос тока куда она шла? Почему такая "процветающая" страна развалилась? Где промышленная мощь этой странны?

Цитата
А экономические методы коммунистов давали хоть какой-то эффект только за счет наших богатейших природных ресурсов и бесплатного труда сорокамиллионной армии зеков.

Количество заключенных не превышало 3 млн. человек, где вы там увидели 40 млн?
Цитата
Любой экономист скажет, что ленинско-сталинские методы социалистической экономики неэффективны.

Вы экономист? Если так расскажите на конкретно в чем неэффективность этой экономики, а так это пустое сотрясение воздуха.
muadib
О репрессиях в Красной Армии
http://varjag-2007.livejournal.com/828338.html#cutid1
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


О фальшивых списках репрессированных Сталиным
http://varjag-2007.livejournal.com/1091538.html
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
muadib
О ГУЛАГе и массовых репрессиях
http://varjag-2007.livejournal.com/771726.html#cutid1
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «


Отличные материалы, советую всем говорящим о 40 млн. зеков и о 80 млн. расстрелянных очень внимательно ознакомится.
sisi
Цитата
С него поэтому и начинаем. Будет тема "Троцкий", "Ленин", "Каменев" - достанется и им. Всем этим знаковым фигурам кровавого террора против собственного народа.

Троцкому тоже достанется, а николашке кровавому?


Вот интересно, а что скажут наши оппозиционеры по поводу того же Николашки? Ему сейчас деферамбы поют , Сталина хаят, а как вы думаете? За что? Он может и в самом деле был великим,страну поднял, народ обласкал? А мне кажется,что всё же сейчас правление такое,что именно так всё и надо перевернуть,да людям голову забить .
Мрак
Ребята, я вам одно могу сказать: лет через 100-150 Сталина будут помнить только как великого правителя нашего государства и сокрушителя фашизма, а все негативные моменты его правления забудутся, как забылись опричнина Ивана Грозного и строительство Петербурга на человеческих костях, Петра Первого. Их помнят сейчас только по их достижениям, потому что родственники их жертв давным -давно умерли и СМИ не трубят каждый день про их преступления, потому что на это нет заказа и это мало кому интересно за давностью лет. Поверьте,так будет и со Сталином.
sisi
Согласна,пока есть те,кто считаем себя обиженным,и сейчас под общую критику Сталина , выгодную позицию сегодняшнего правительства , будут его заслуги оспаривать и упор делать на вполне оправданную защиту достижений социализма.
DOM
Дело не в родственниках и обиженных, дело в мироустойстве. В подчинении человека властью.
На данный момент в мире правит ссудный процент, деньги и те кто эту систему придумал. Коммунисты пытались править идеологически, но, увы, не смогли. Задача тех кто нами правит заставить как можно быстрее забыть преимущества социализма, опорочить его. Что и делается. А всё отальное вторично.
sisi
» Кликните сюда для просмотра оффтоп текста.. «
Nikmak
Мрак Дата Вчера, 13:55
Цитата
Ребята, я вам одно могу сказать: лет через 100-150 Сталина будут помнить только как великого правителя нашего государства и сокрушителя фашизма, а все негативные моменты его правления забудутся, как забылись опричнина Ивана Грозного и строительство Петербурга на человеческих костях, Петра Первого. Их помнят сейчас только по их достижениям, потому что родственники их жертв давным -давно умерли и СМИ не трубят каждый день про их преступления, потому что на это нет заказа и это мало кому интересно за давностью лет. Поверьте,так будет и со Сталином.
Вот уж повеселили. Кто это опричнину забыл? Пётр первый противоречивая фигура, я вижу больше минусов чем плюсов. Как видите не у всех с памятью плохо.
Derflinger
Цитата
Пётр первый противоречивая фигура, я вижу больше минусов чем плюсов.

То есть в твоем понимании идеальный правитель - это никола кровавый. Бездарная посредственность, на бесхребетность которого сетовала даже его жена. Человек, позволивший втравить Россию в две провальные войны, и в критический момент сбежавший в загородное имение, гулять и стрелять ворон, чем окончательно похерил Российскую Империю, которую для него 300 лет собирали предки.
Мрак
Цитата(Nikmak @ 5.11.2009 - 11:12) *
Мрак Дата Вчера, 13:55
Вот уж повеселили. Кто это опричнину забыл? Пётр первый противоречивая фигура, я вижу больше минусов чем плюсов. Как видите не у всех с памятью плохо.

Ну и что такого смешного я сказал? Когда я высказывал свою мысль, то я Вас и еще нескольких человек с хорошей памятью, не имел ввиду, а говорил о подавляющем большинстве.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.