задрищенко уже по всему форуму размазал, так победит
Perfect Lie
10.09.2022 - 11:05
ладно, к теме
Суббота, Карл! Россия, Карл!
Первый участок автотрассы М-12 "Москва — Казань" открыли в Подмосковье. На этом пусковом комплексе протяженностью 22 км возвели 11 искусственных сооружений, в том числе мосты через реки Клязьма и Вырка. Две транспортные развязки — с ЦКАД и А-108. Строящаяся скоростная магистраль М-12 "Москва — Нижний Новгород — Казань" станет частью международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай".
МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С её помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено. Технология позволяет использовать любой Wi Fi роутер с доступом в интернет как базовую станцию и улучшает качество голосового вызова.
Холдинг «Росэлектроника» разработал материал нового поколения для производства cверхвысокочастотных печатных плат широкого спектра применения. Использование разработки в промышленности позволит заменить дорогостоящие иностранные аналоги, уменьшить размеры печатных плат и повысить скорость передачи данных. Первые образцы уже успешно прошли испытания.
Авиационная корпорация «Рубин» открыла новый производственный корпус по выпуску композиционных изделий для отечественных гражданских самолетов, в том числе МС-21 и SSJ-NEW, а также композиционных материалов для атомной, нефтегазовой и машиностроительной отраслям промышленности. Благодаря открытию нового корпуса общая мощность предприятия по производству изделий из углеродных композитов возрастет почти в 2,5 раза – до 7 тысяч изделий в год.
На территории промплощадки бывшего предприятия «Усольехимпром» заложили первый камень и памятную капсулу в честь начала строительства экотехнопарка «Восток». Основная специализация будущего экотехнопарка – обезвреживание и переработка ртутьсодержащих отходов посредством демеркуризации. Продуктами такой переработки станут ртуть высокой чистоты, вольфрам, медь, аммоний хлористый, соли и оксиды металлов.
На полях Восточного экономического форума состоялась церемония пуска новой подстанции 220 кВ «Находка». Подстанция 220 кВ «Находка» позволила повысить надежность электроснабжения третьего по величине города Приморского края, создала условия для развития портовой зоны, открытия новых предприятий и рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство превысил 4,9 млрд рублей.
На новом железнодорожно-автомобильном пароме «Александр Деев» постройки Амурского судостроительного завода состоялась церемония поднятия Государственного флага. Паром «Александр Деев» будет работать на линии «Ванино-Холмск», соединяющей остров Сахалин с континентом. Судно сможет перевозить 32 железнодорожных вагона и 12 грузовых автомобилей, а также до 200 пассажиров.
Комплекс по производству и синтезу смол компании "Дугалак" открылся в Ярославле. Цех будет производить 24 тыс. тонн полиэфира и 30 тыс. тонн конечного продукта. На полную мощность завод планирует выйти в первом квартале 2023 года. Открытие комплекса позволит компании выпускать в широком ассортименте все необходимые связующие для композитной отрасли.
Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна разработали нанокомпозитный материал из стеклянных и базальтовых нановолокон, не имеющий аналогов. Производство такого наноматериала для нужд атомной, оборонной, авиакосмической, химической фармацевтической и радиоэлектронной промышленности позволит вытеснить с российского рынка дорогостоящие импортные материалы.
На реакторе ТПУ запустили единственное в России производство облученного кремния для электроники предельного размера. Кремний большого диаметра позволит создавать более мощную электронику, в том числе для использования в комплексах зеленой энергетики, а также снизить себестоимость ее производства. С помощью нового комплекса можно будет облучать до четырех тонн кремния в год.
Вам уже стыдно за себя, обыватели? Погодите, вы ещё не в курсе, что вы на следующей неделе наворотили. Расскажем через 7 дней.
#поравалить #всепропало
[Орда] – родная, злобная, твоя
bate
10.09.2022 - 11:36
С фашистской агрессией против Украины что-то пошло не так...
Цитата
Виктор Имантович Алкснис 51 минуту назад Судя по фото и видео, размещенным в Интернете, ВСУ заняли город Купянск, который считался неофициальной столицей территории Харьковской области, освобожденной в первые недели СВО.
Если это так, то нашей изюмской группировке грозит перспектива оказаться в "котле".
А ведь "всепропальщики", включая меня, полгода криком кричали, что "странная война" добром не кончится. И если мы не начнем воевать по настоящему, то нас ждут очень серьёзные проблемы.
Perfect Lie
10.09.2022 - 11:38
Forwarded from КРИСТАЛЛ РОСТА 🇷🇺🇺🇸Дела в нефтяной отрасли России значительно лучше чем до санкций и это неприемлемо для США, — Минфин США
▪️Дела в российской нефтяной отрасли сейчас обстоят лучше, чем до начала специальной военной операции (СВО) на Украине и последовавших санкций Запада в отношении Москвы, для США и их союзников это неприемлемо. Об этом заявил Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо в пятницу на видеоконференции, организованной вашингтонским Институтом Брукингса
▪️ «Этим летом Россия смогла экспортировать энергоресурсы по цене на 60% выше, чем в прошлом году, это более чем компенсировало снижение объемов экспорта. Такая ситуация неприемлема для нас, наших союзников», — подчеркнул Первый заместитель министра финансов США
«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал об оценке Bloomberg, согласно которой Россия одерживает победу на нефтяном рынке вопреки санкциям Запада
Вустер
10.09.2022 - 11:47
Половина сёл в стране не газифицировано - но зато
Горение факела вблизи станции «Портовая» на российско-финской границе может быть вызвано желанием «Газпрома» сжечь излишки топлива, которое компания не может перенаправить в Европу из-за сокращения уровня прокачки по «Северному потоку — 1». Такое мнение в разговоре с «Газетой.Ru» высказал заместитель экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев. https://www.gazeta.ru/business/news/2022/08.../18262334.shtml
Perfect Lie
10.09.2022 - 11:49
только ленивый это не обсосал, со всем раскладом по вопросу и факелам, но у кого-то слишком долгое зажигание или строение моска
Лола Лоу
10.09.2022 - 12:17
В москве интересное движение военной техники. Мкад перекрыт и её гонят в сторону балашихи.
Поехали за урал мочить бункерного фюрера?
Апостол Иуда
10.09.2022 - 12:28
Цитата(Лола Лоу @ 10.09.2022 - 11:17)
В москве интересное движение военной техники. Мкад перекрыт и её гонят в сторону балашихи. Поехали за урал мочить бункерного фюрера?
Скоро в паРаше будет весело!
Российские каналы: Купянск частично оставлен... Российские пропагандистские ресурсы подтверждают, что силы ВСУ зашли в Купянск, а российские части уходят на другой берег реки Оскол, разделяющей город.
От пропагандистов паРаши скоро услышим об чередном "жесте доброй воли"!
Perfect Lie
10.09.2022 - 12:35
эка невидаль, мкад перекрыли, событие года для укры
лучше бы о караване скорых в киеве озаботилась, знать всех из рады эвакуируют?
Апостол Иуда
10.09.2022 - 12:41
И, чтоб уря-патриётам российской педерации немного расслабиться - о смешном:
Тебя в гугле забанили? В инете полно видео как всушник снимает видео ему прилетает.
Ну смеяться, над смертью низко и аморально, поэтому и не тащу видео сюда.
Ну для тебя границ морали нет, ты точно моральный урод.
Perfect Lie
10.09.2022 - 13:05
да все нормально с пацанами, всех эвакуировали, видео есть) у них духа больше, чем у местной опейздицыы вместе взятой)
особенно у такого УГ, которого намыло с дона)
Андрий
10.09.2022 - 13:07
А есть на форуме доктора- долбоегологи?!) Нету!? Жаль..
Пестня про некоторых тут, панимаишь, ыкспердов!!) Простите мну пжлст 18+.девачкам ни слухать!!
Perfect Lie
10.09.2022 - 13:07
Цитата(Мэл @ 10.09.2022 - 12:59)
Ну для тебя границ морали нет, ты точно моральный урод.
так он уже пробил дно, когда первый раз поржал над ребенком, который в чернигове (который под хохлами) на выставке оружия пострадал а второй раз, когда раненый от взрыва мальчик привет *цензура*ам из сышыа передал
опять задрищенко фейк притащил, учитывая, кто стоял под балаклеей
Святой Отец
10.09.2022 - 14:11
Солдаты сидят на чемоданах... Что за дебил? У солдата всё при себе. Максимум мыльнорыльные принадлежности в казарме. А так приказ поступил, прыгнул в грузовик и поехал. Но откуда это знать свидомым?
Perfect Lie
10.09.2022 - 14:15
а в чемоданах не унитазы случайно?)
Лола Лоу
10.09.2022 - 15:38
Вслед за петербургскими. Московские депутаты призывают Путина сложить полномочия
АВТОР: СЕРГЕЙ ПЫШКИН Лишь недавно муниципальные депутаты из Петербурга призвали признать президента Российской Федерации Владимира Путина государственным изменником. Сегодня же московские депутаты требуют от главы Кремля сложить полномочия.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на российское издание "The insider".
Совет депутатов московского муниципального округа Ломоносовский обратился к Путину с требованием уйти в отставку.
Согласно его заявлению, после второго путинского срока "все пошло наперекосяк":
удвоение ВВП не произошло;
минимальная зарплата не выросла;
из России едут умные и трудоспособные люди;
стабильности нет.
"Исследования показывают, что в странах с регулярной сменяемостью власти люди в среднем живут лучше и дольше, чем у тех, у которых лидер уходит с поста вперед ногами. У вас были хорошие реформы в первом и частично втором сроке, но после этого все пошло как-то наперекор", - пишут депутаты.
Также депутаты отметили, что риторика, которую использует Путин и его подчиненные пронизана агрессией и нетерпимостью, из-за чего Россию отбросило к эпохе холодной войны, а страну начали снова ненавидеть.
Напомним, РБК-Украина писало о том, что муниципальные депутаты из Петербурга призвали Государственную думу обвинить главу Кремля Владимира Путина в государственной измене за начало войны против Украины.
Perfect Lie
10.09.2022 - 15:39
эта новость протухла и завоняла, несите следующую
АЕЛ
10.09.2022 - 15:41
Цитата(Святой Отец @ 10.09.2022 - 14:11)
Солдаты сидят на чемоданах... Что за дебил? У солдата всё при себе. Максимум мыльнорыльные принадлежности в казарме. А так приказ поступил, прыгнул в грузовик и поехал. Но откуда это знать свидомым?
не служил?
Perfect Lie
10.09.2022 - 15:42
тогда уж на вещь мешке
Чира Бедокур
10.09.2022 - 15:54
Цитата(АЕЛ @ 10.09.2022 - 18:41)
не служил?
правильно Святой Отец говорит, в полевых условиях во время боевых действий всё своё ношу с собой...всё по минимуму, аптечка, смена носков, мыльно-рыльные и немножко еды, всё остальное вода и боекомплект...
Апостол Иуда
10.09.2022 - 16:13
Perfect Lie,Святой Отец - вот вы хрюкаете что-то беспомощно-невнятное, а в это время:
правильно Святой Отец говорит, в полевых условиях во время боевых действий всё своё ношу с собой...всё по минимуму, аптечка, смена носков, мыльно-рыльные и немножко еды, всё остальное вода и боекомплект...
Вашим ещё смена трусов обязательно нужна. Не забудьте.
Perfect Lie
10.09.2022 - 16:22
задрищенко, твой визг на форуме никак не влияет на ход СВО, но ты можешь и дальше надрывать свой кишечник, пока это возможно на данном ресурсе)
Шойгу отметил грамотную работу танкистов в ходе спецоперации на Украине 11 сентября 2022, 01:25Текст: Антон Антонов Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военных, работников ОПК и ветеранов с Днем танкиста, который отмечается в России 11 сентября.
Шойгу заявил, что «многолетняя история бронетанковых войск – это летопись мужества, преданности воинскому долгу и Родине». По его словам, «танкистов всегда отличали высокое мастерство, самоотверженность и взаимовыручка», сообщается на сайте Минобороны....
Дорик Тупотилов
11.09.2022 - 9:44
Праздничный салют в Москве вчера. Родной Абсурдистан верен себе. Осталось дождаться "...для пенсионера Владимира из Москвы исполняется песня Юры-музыканта "Последняя осень".
Perfect Lie
11.09.2022 - 10:00
Виртуальный мастурбатор решил вставить свои пять копеек?
Апостол Иуда
11.09.2022 - 19:11
Верные своему лозунгу "Можем повторить!", "героические" потомки драпают, как и их не менее "героические" предки в 41-м. Но, в обратную сторону уже "повторить" не смогут - ведь, США и Великобритания сегодня помогают Украине! А, без них "легендарная и непобедимая" умеет только драпать
Сейчас в новостях брутальный дурак Конашенков, сурово поигрывая желваками, рассказывал про "заранее запланированную переброску войск из Харьковской и Херсонской областей в ДНР - согласно плану...
Perfect Lie
11.09.2022 - 19:23
🇷🇺В 3 раза — рост платёжного баланса России
▪️На фоне агрессивных антироссийских санкций положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ в январе-августе 2022 года составило $183,1 млрд, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года ($60,9 млрд), — сообщил Центральный банк РФ
▪️Как отмечается в комментарии ЦБ РФ, определяющую роль в росте текущего счета платежного баланса сыграло значительное увеличение положительного сальдо баланса товаров и услуг в результате роста стоимостного объема экспорта при некотором снижении стоимости товарного импорта по отношению к показателю предыдущего года
▪️Положительное сальдо внешней торговли товарами и услугами РФ в первые восемь месяцев 2022 года также увеличилось. В 2,4 раза, до $213,6 млрд по сравнению с $90,5 млрд за аналогичный период 2021 года
«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее приводил оценки британской The Guardian и (https://t.me/crystal_book/1180)чешской Lidovky (https://t.me/crystal_book/1091), согласно которым, Россия побеждает в экономической войне, развязанной Западом, а также оценку немецкой немецкой Die Welt (https://t.me/crystal_book/1530), согласно которой санкции Запада против России провалились
Вот, где-то так же "воевали" и их "героические" предки. Пока американцы и англичане не посчитали их меньшим злом по сравнению с фашистами и не встали на сторону ссср. Впрочем, через 40 лет и его добив в "холодной" войне.
На Харьковском направлении солдаты российской педерации пытаются отойти на территорию паРаши и занимаются мародерством.
Тепер уже всем понятно - кто победил Гитлера в ВОВ - это были в основном УКРАИНЦЫ. А русская Орда умеет от врага только драпать, насиловать(в том числе - и своё население) и заниматься мародёрством и грабежом мирного населения(в том числе и своего).
Мэл
12.09.2022 - 13:56
Цитата(Апостол Иуда @ 12.09.2022 - 13:52)
Тепер уже всем понятно - кто победил Гитлера в ВОВ - это были в основном УКРАИНЦЫ. А русская Орда умеет от врага только драпать, насиловать(в том числе - и своё население) и заниматься мародёрством и грабежом мирного населения(в том числе и своего).
Perfect Lie
12.09.2022 - 14:14
Да пусть кукарекает, пока в суп не попал)
Perfect Lie
12.09.2022 - 19:05
Forwarded from Всегда в плюсе
Правительство направит более 100 миллиардов рублей на повышение устойчивости экономики, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
▪️Авиационная отрасль получит 15 млрд рублей на расширение производства самолетов МС-21. На поддержку системы организации воздушного движения будет предусмотрено 25 млрд рублей;
▪️На программу льготного лизинга морских судов направят 15 млрд рублей. До 2030 года планируются строительство и передача транспортным компаниям свыше 300 судов различного назначения;
▪️Фонд развития промышленности будет докапитализирован более чем на 8 млрд рублей. Отдельно 4 млрд рублей будет выделено на программы в сфере мало- и среднетоннажной химии;
▪️На разработку оборудования для производства СПГ будет предусмотрено 2 млрд рублей;
▪️На поддержку инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест в Калининградской области будет направлено 5,5 млрд рублей
Апостол Иуда
12.09.2022 - 19:08
Несколько эмоциональные и сумбурные откровения одного из российских дебилов из "легендарной и непобедимой" русской армии:
Посмотрим - чем путин ему поможет! Вон, Эрдоган поставляет Украине "Байрактары", которые отлично уничтожают российскую технику и собирается строить в Украине завод по их производству, а путин даже хрюкнуть в его сторону боится. Изображает Эрдогана своим союзником! И, уже совсем скоро дураку-путину прилетит полный КИРДЫК!
Посмотрим - чем путин ему поможет! Вон, Эрдоган поставляет Украине "Байрактары", которые отлично уничтожают российскую технику и собирается строить в Украине завод по их производству, а путин даже хрюкнуть в его сторону боится. Изображает Эрдогана своим союзником! И, уже совсем скоро дураку-путину прилетит полный КИРДЫК!
Азербайджан удачно выбрал момент...
Стремительно нищают: экономисты оценили качество жизни россиян
Экономить приходится на всем
Больше половины граждан нашей страны (53%) ради экономии перешли на более дешевые товары и услуги за последнее полугодие. Об этом говорят результаты исследования BNPL-сервиса («купи сейчас, плати потом») «Долями», опубликованные 12 сентября. Еще треть опрошенных (30%) отметили, что в последнее время они стали задумываться о необходимости вести свой бюджет.
Вик
13.09.2022 - 9:32
Za сахар!
Слушай, внимательно!
То, что у нас в стране, знаем без тебя. Мы всё это переживём и будем здравствовать, а тебе и подобным тебе. место в сортире истории, недолго осталось: ранее была СВО, а теперь вопрос поставлен жёстко - любые меры правомочны к врагам России, а вы враги, а не как иначе.
Готовьтесь, хватит с вами миндальничать, жалеть и сохранять инфраструктуру - зачистка по полной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.