Цитата(Ajax @ 3.06.2024 - 18:19)

▪️В России начали испытания первой литографической машины, которая может производить микросхемы 350-нм. Оборудование полностью российского производства. В 2026 году ожидается запуск в производство микросхем 130-нм на российском оборудовании. Это, несомненно, крупный прорыв для России, — констатирует (https://www.163.com/dy/article/J3E…) китайский NetEasy
▪️Вводя санкции, США были намерены отбросить Россию назад на несколько десятилетий в технологическом развитии. «Русские, обладающие боевым национальным характером, были непреклонны. Всего за два с небольшим года они овладели технологией литографических машин и создали полностью независимый цикл — от исследований до конечного производства. Это ли не чудо?» — заявил NetEasy
▪️350-нм процессоры не самые совершенные, но надёжные, и применяются в целом ряде типов электронной техники. Главное же в том, что с такими темпами Россия уже через несколько лет сможет самостоятельно производить куда более совершенные и технологичные процессоры.
▪️Производство процессоров — крайне сложный технологический процесс, в центре которого находится уникальное оборудование — литограф. Крупнейший производитель литографического оборудования в мире — голландская компания ASML. Её оборудование стоит огромных денег. Судя по всему, России удалось создать гораздо более дешёвую технологию, — подчёркивает в заключении NetEasy.
350-нм процессоры - начало производства компанией AMD в 1995 году.
То есть россия отстала на 30 лет.
Спасибо путину!!!
Цитата(ОбмОрОк @ 4.06.2024 - 10:20)

17 млн тонн продуктов!!!! тонн! ежегодно сжигается у нас да царьгард ссылка
ссыль царьград проньконо бедным их не дают
а шоб цены не упали
вот твой скотский капитализм, сахар
16 минута видео если точно надо
Если кто товар произвел, тот он его собственник и имеет право с ним делать, что хочет. Хоть бы и сжигать.
А что мешало государству этот товар выкупить у производителя и бедным раздать?