Цитата(Лола Лоу @ 19.09.2023 - 12:38)

Печальные клоуны и радужные пони зигуют?
нет, вам сейчас не до этого, потому что наши продолжают калибровать третий день подряд прибрежные районы, особенно достаётся портовой инфраструктуре. Позавчера два судна прошли от устья Дуная в небратские порты по открытому ими коридору. Загрузились и пошли обратно. Мы все помним, что заявлял наш МО относительно таких действий, но, как часто бывает, большая политика куда как сложнее, чем просто чёрное и белое. Не надо быть Вангой или Нострадамусом, чтобы понять, что такие действия приурочены к открытию очередной Генассамблеи ООН и визита туда Koкaиниccимуса. Представьте себе, что сейчас там творилось бы, примени мы силу к этим кораблям. Это могло бы привести к дальнейшей эскалации (в политическом смысле) и в целом к негативным последствиям, вплоть до закрытия нашим кораблям проливов и портов. Поэтому наши проявили выдержку относительно кораблей, но отплатили по-другому – безостановочно калибруя порты. Там уже бьют тревогу, ибо скоро от них останутся только щепки и пыль.
Второе место, куда нацелили калибровку – ХБТЗ в Xaрькoвe. Завод имеет огромную территорию. И третий день подряд его цеха калибруют. Что известно на этот час с сегодняшней ночи? Было несколько мощнейших прилётов. По предварительным данным один цех был приспособлен под ремонт западной техники, там были подъемники и соответствующее оборудование, теперь его нет.
Также на заводе были замечены скорые, это может свидетельствовать о том, что ремонтникам тоже досталось, так как один из ударов калибровки был куда как тише остальных, типа попали в их общагу. Кроме того, один удар пришёлся по ангару с самой техникой, была ли она отремонтирована или только готовилась к ремонту, а может и та и та, это пока неизвестно. Есть ещё интересный момент, что калибровали позавчера объект, провели доразведку и сегодня туда добавили. Явно в этом квадрате у нас хорошие возможности для таких действий. В Телеге есть видео, как над городом свободно летает наш беспилотник и снимает всё происходящее, возможно, что с того времени ничего не изменилось. Кроме этого, на окраине города была калибровка ж\д узла (Сортировочный). Всё вкупе может свидетельствовать о том, что наши стараются выбить тылы, выбить технику. Если так поразмыслить и наложить это на информацию о немалой нашей группировке на данном участке, то калибровка данных объектов выглядит более чем логично. Вчера на завод тоже прилетало. Один цех разметало вообще под ноль, задеты даже соседние. В нём был склад БК, который хорошенько сдетонировал. Также наши откалибровали подстанцию на территории. Сложили в «гармошку» и ещё цех, что там было неизвестно.
В очередной раз калибровали аэродром Староконстантинов. Казалось бы, там не должно остаться живого места, но, видимо, цели всё равно находятся. Склады, находящиеся на территории, закапывают там глубоко под землю, просто так их не откалибровать.
Также калибровка сегодня добралась до западных областей. Туда прилетело несколько жужжалок. Откалиброван «промышленный склад», - по словам местных властей. Больше подробностей особых нет, имеется ввиду, что было внутри (поговаривают о западных снарядах, надеемся, что с обедненным ураном, ведь он же безвреден), но пожар тушат до сих пор 125 человек и 30 единиц техники.
Ещё калибровались объекты в центральной части страны. Здесь подробностей немного, так как объекты в основном были вдали от людских глаз.
И это всё на фоне болезненных интересов свинорылых здоровьем Кадырова.