Цитата(Апостол Иуда @ 2.12.2018 - 20:00)

Всё-таки, кто бы что не говорил, а как приятно осознавать, что вслед за Польшей, безвозвратно оторвавшейся от Российской Империи 100 лет назад и ушедшей в Европу, в ЕС, так же оторвалась и Украина! Россия ведёт до того НЕ УМНУЮ политику, теряя свои верных союзников из-за своих фантомных имперских амбиций... Конечно, в принципе это ослабляет Россию, но - ей-то самой это - для чего нужно??? Ведь, как показывает история последних столетий, лоб об стену Истории разбивала себе, в основном, только Россия... Ведь, даже, проигравшая Первую и Вторую Мировые войны Германия - сегодня процветающая страна с богатейшей и мощнейшей экономикой в мире!. А, Россия всё "догоняет и перегоняет Америку" и с колен встаёт...
А теперь новости...Пьяный украинец обнаружил «нападение России»Житель Сумской области сообщил в полицию о нападении России на Украину. Мужчина объяснил свой поступок тем, что пересмотрел телевизор и много выпил.
Нарушителем оказался 42-летний житель Шосткинского района, сообщает ТСН.
«На линию 102 поступило сообщение о запланированном прорыве границы спецназовцами России в Брянской области», – сообщает источник. Спустя несколько часов полицейские разыскали и задержали звонившего.
Им оказался 42-летний житель Шосткинского района Сумской области. В ходе допроса мужчина сообщил, что смотрел парламентский телеканал «Рада», изрядно выпил, из-за негативных новостей у него не выдержали нервы.
«Ну пьяный был! Шо тут такого?», – попытался оправдаться украинец.
Ранее сенатор Франц Клинцевич заявил, что президент Украины Петр Порошенко похож на мальчика из сказки, который постоянно кричал: «Волки, волки!», поскольку в очередной раз говорит о том, что Россия готовит полномасштабную войну против Украины.
https://vz.ru/news/2018/11/30/953203.htmlВ Тбилиси утром 2 декабря задержали пять граждан Украины.
Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на "Рустави 2".
По данным телекомпании, задержанные поселились 27 ноября в гостинице "Альянс".
По неутонченной информации, среди задержанных есть и воевавший на Донбассе грузинский военный Лука Чхетия, который приехал в Тбилиси, чтобы присутствовать на акции объединенной оппозиции в Тбилиси, которая запланирована на 2 декабря.
"Чхетия разместился в гостинице, так как собирался принять участие в акции протеста оппозиции. К нему с обыском в гостиницу нагрянула полиция, которая изъяла "незаконное оружие", - отмечается в сообщении.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/12/2/7199967/