Цитата(Секлетея Абрамовна @ 24.09.2020 - 16:06)

Меня заинтересовало творожное тесто )
Спросил у жены рецепт. Конечно, как я и ожидал, там все приблизительно на глаз. Но примерно так:
Берём две пачки творога (каждая по 200 грамм). Как ни странно лучше всего подходит старый творог, полежавший в холодильнике 1-2 недели. Из свежего почему-то не так вкусно получается.
Добавляем 2-3 яйца.
Если творог сухой, то ещё 1/3 стакана кефира.
Примерно 1/3-1/2 чайной ложки соды.
И муки "сколько возьмет", чтобы тесто получилось не тугое и не жидкое, чтобы тесто не расползалось, но края у пирожков хорошо слеплялись
На начинку идут любые ягоды или фрукты, нарезанные небольшими кусочками и слегка присыпанные сахаром, по вкусу, но лучше с сахаром не перебарщивать.
Раскатываем тесто в колбаску, нарезаем кусочками размером с небольшое яйцо, раскатываем каждый кусочек теста до толщины примерно полсантиметра.
Закладываем начинку, залепляем пирожок и обжариваем на растительном масле с двух сторон по паре минут.
Употреблять желательно свежими, горячими, пока сок от фруктов не впитался в тесто.
Кстати, с соком поосторожнее - брызжет горячий, можно обжечься. Но очень вкусно!